Гость
Статьи
Девочки, как бороться …

Девочки, как бороться с квартирными муравьями? Хэлп!!!

Девочки, поделитесь, чем успешно побороли их? Или соседи новые переехали (у себя травить стали, к нам пришли), или во всем подъезде они из-за мусоропровода...Никогда не было, а тут одного задавила, следом еще и тут их прорвало. Все перемыла, каждый день выношу ведро, максимально все убираю в холодильник (кроме круп). Блин, так противно, все чисто и эта гадость нет-нет выползает.Купила ловушки (написано от тараканов и муравьев), наставила - толку нет, даже не видела, чтоб хоть один туда забрался. Борную кислоту растерла с сахаром - жрали, кто-то подох, полупьяных сама добила, с утра встала в надежде - куда там - там один, там два продолжают выползать. Может, кто сталкивался и получилось вывести? Поделитесь! Сил нет, как противно от них! Заранее спасибо!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
ужастик
#1

Не хочется вас расстраивать, но ...... можно понадеяться, что сами уйдут.

У нас одно время пришли от соседей. Ужас-ужас. Крупы ваши их не интересуют, перекрывайте доступ к воде, проверьте ванную, туалет, стиральную машину. Они к воде такие дорожки протаптывают, надо им туда яду, чтоб не ходили. И ищите гнезда. Раз их много, значит есть гнезда. Я находила их под цветочными горшками, в коробках из-под двд дисков, короче в самых неожиданных местах.

Потом эта мерзость сама вся ушла.

Гость
#2

Надо найти муравьиную матку и убить (они крупнее рядовых особей раза в два). Только тогда они пропадут. У меня в квартире тоже были. Случайно нашла их гнездо (видимо, в момент мишрации) под раковмной на кухне, под пакетом, где я мусорные мешки храню. Передавила всех, кого успела, включая двух маток. Пару жней еще ползали, потом все, исчезли. Слава богу, больше не появлялись.

Wery well
#3

Мама долго очень жила с этими рыжими муравьями,тогда интернета не было у нас,поэтому она пробовала кто что посоветует. Очень много лет они ползали у нас. Однажды,мама какие-то антресоли с бельем перебирала и нашла их гнездо. Она была в шоке))такое здоровое))выбросила,матку раздавила. И всё)

Чижик-Пыжик
#4

Согласна с п.2 Только оследив их гнездо и убив матку вы решите свою проблему. На это нужно время - наблюдать за муравьями, куда они идут.

ДраКоша
#5

Мы тоже случайно нашли гнездо в пачке полиэтиленовых прозрачных пакетов на кухне. Там было темно и тепло. Убили всю семью. Потом в своем шкафу перебирала вещи - там в куртке, которую давно не ношу, обнаружила гнездо. Совершила массовое убийство. Все, больше не шляются.

Малинка
#6

Да, девочки правильно говорят. Уж сколько я всего перерыла и перетрясла, пока искала. А она гнездилась в новом детском пенале, причем пенал был в упаковке. там их столько было, я аж закричала от ужаса))

Юля
#7

"У нас были муравьи . Мелкие -мелкие,ходили по своим "дорожкам". Разговаривала с девочкой из нашего дома,через 2 подъезда живёт(она давно живёт,а мы снимаем) -они то есть,то их нет. Одно радует,где есть муравьи-нет тараканов!"

Гость
#8
Юля

У нас были муравьи . Мелкие -мелкие,ходили по своим "дорожкам". Разговаривала с девочкой из нашего дома,через 2 подъезда живёт(она давно живёт,а мы снимаем) -они то есть,то их нет. Одно радует,где есть муравьи-нет тараканов!

Лучше, чтобы не было ни тараканов, ни муравьев. У нас были тоже рыжие муравьи. Лет пять не могли от них избавиться. Чем только не травили. Не хотелось прибегать к крайним мерам, но пришлось. Обратились в дезслужбу www.dez-vesta.ru . Провели дезинсекцию и избавились от этих назойливых, рыжых обиталелей навсегда.

Гость
#10
Философ

Надо просто смотреть философски на эту проблему. Поверьте в себя и муравьи не будут мешать вам жить. Удачи.

Можно философски отнестись еще на то, что у тебя в квартире блохи прыгают, или вши в волосах завелись. Живи со своей философией вместе со всем набором насекомых. Наверняка у тебя в голове уже есть тараканы.Можно еще в ванне крокодила завести, обезьяну, попугая. Вот компания какая!

Гость
#11

Ненавижу философию и историю. Переврать можно, как угодно. Все вокруг философы, и у каждого своя философия. Гегель и Фейербах мимо проехали. Люблю математику. Королева наук, точная и понятная. Математика одна, а не у каждого своя. Своя только бухгалтерия. Философы - шизики и аферисты.

Гость
#12

Надеюсь, понятно?

Гость
#13

Могу такую философию развести, хоть и ненавижу ее как науку, что мало не покажется.

Гость
#14

У автора сразу квартирные муравьи исчезнут.

Гость
#15

В неизвестном направлении, без возврата на прежнее место жительства.

Гость
#16
Философ

Надо просто смотреть философски на эту проблему. Поверьте в себя и муравьи не будут мешать вам жить. Удачи.

Это во что поверить, что муравьи неотъемлемая часть нашей жизни, или в то, что от них невозможно избавиться? Это уже пессимизм. Пусть муравьи ползают, сделать ничего неможем и не будем им докучать. Так?

Гость
#17

Философ настоящий бомж. Он с муравьями всю жизнь проживет, пока они его не съедят, или он их, когда жрать нечего будет. Будет кушать свою примитивную философию и заедать муравьями вприкуску.

#18

Лет 10 назад " завели" мы этих домашних животных. Сами принесли домой из магазина в буханке серого хлеба. Сразу не заметили , а потом было поздно уже. Расползлись даже за пределы хлебницы. Перепробывали всякие дихлофосы, гели, ловушки и ничегооо, муравьи спокойно продолжали ползать по кухне. Кто-то сказал попробовать гвоздику насыпать( муравьи очень не любят этот запах ). Так и сделали, обсыпали всю квартиру)))). Помогло!!! Только не поняла действие гвоздики на муравьев. Не то ли она их убила, не то ли муравьи сами от нас сбежали))) " Трупы" мы , конечно, находили, но мало. Так что думаю, что просто сбежали. Не знаю, но больше муравьев не видели, хотя прошло 10 лет!

Гость
#19
Wery well

Мама долго очень жила с этими рыжими муравьями,тогда интернета не было у нас,поэтому она пробовала кто что посоветует. Очень много лет они ползали у нас. Однажды,мама какие-то антресоли с бельем перебирала и нашла их гнездо. Она была в шоке))такое здоровое))выбросила,матку раздавила. И всё)

Не правда. Они все прихолят от соседей чтоли.

Форум: Дом
Всего: 20 604 темы
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем