Только что пересмотрела Талантливого мистера Рипли. Один из моих любимых фильмов.
Вчера посмотрела Человека, проходящего сквозь стену (1959 , З.Берлин). Только что вернулась из Парижа, где на Монмартре видела памятник Марселю Эме в виде этого персонажа. Фильм от новеллы этого автора сильно отличается. Он более позитивный.
Из мистики меня в своё время очень зацепили "Белый шум", "Готика", "Глаз" (оригинальная версия, не ремейк), "1408".
Из комедий - "50 первых поцелуев", "Американский пирог", "Метод Хитча".
Из триллеров (не связанных с мистикой) - пожалуй, "Экзамен". Не сказать, что страшный, но реально держит в напряжении весь фильм. Очень сильный! Из той же серии "Куб", все три части.
А мне старые добрые комедии нравятся. На днях пересматривала "Королева бензоколонки" и "Полосатый рейс"
Саша
[1733425683]
#15
я пересмотрела множество фильмов, и чтобы больше не задаваться вопросом "что посмотреть" я добавила в закладки сайт tedfilms.net и стала смотреть оттуда свежие фильмы по мере поступления :)