Гость
Статьи
Квартирный вопрос)

Квартирный вопрос)

Хотелось бы услышать мнения со стороны.В общем:есть квартира в Нижнем Новгороде в ипотеке,взяли год назад когда я была беременная.Пару месяцев назад муж устроился на работу в Москву,зарплата в 3 раза выше,живет в Подольске у родителей,на дорогу тратит 6 часов в ден и по выходным приезжает к нам в Нижний.Ситуация надоела и мне,тяжело одной с ребенком(родственников и друзей тут нет) и ему-дорога очень выматывает.Думаем что делать и как жить дальше.Через пол года-год будем продавать квартиру в Нижнем и брать в Москве или Подмосковье.А пока есть такие варианты(интересует как бы вы поступили):
1)Сдавать свою квартиру тысяч за 17(частично закроет ипотеку) и снимать в Москве за 30,но не надо тратится на дорогу,по деньгам получится так же как и сейчас ситуация. Но я не представляю прикрепят ли в поликлинике ребенка без прописки
2)Сдавать свою квартиру и жить со родителями мужа в Подольске,по деньгам большоооой плюс.
3,)оставить всё как есть)))

air_Lady
10 ответов
Последний — Перейти
Тархунчик
#1

1

Купите на него страховку, это не так дорого. Или сделайте временную регистрацию ребенку в Подольске и ищите жилье так, чтоб удобно было добираться до тамошней поликлиники

Asti_Martini
#2

Для начала выясните, а сдадут вам квартиру с ребенком за 30 тысяч и временной регистрацией? Имхо, такой гемор мало кому нужен.

Тратить 6 часов на дорогу -это жесть. Ваш муж еще чувствует запал все это продолжать!!? Может, снять в Коррлеве/Видном и тд?

Гость
#3

К родителям мужа лучше не соваться - свекровь тут же возьмёт всё в свои руки. е хотите развода - не живите с родителями. Вы как птенцы уже вылетели из гнезд родителей, вот и не возвращайтесь туда.

#4

Проблем с поликлииникой быть не должно.

Жить с родителями - вариант, мягко скажем, на любителя.

Куда ж он 3 часа в один ездит из Подольска? В Солнечногорске что ли работает?

#5
Димыч

Проблем с поликлииникой быть не должно.



Жить с родителями - вариант, мягко скажем, на любителя.



Куда ж он 3 часа в один ездит из Подольска? В Солнечногорске что ли работает?

али заезжает куда по дороге?:))

air_Lady
#6

От дома до жд вокзала почти час,на электричке 40 минут и на метро минут 40. А если на автобусе то с пробками до ближайшей станции метро часа 1,5 и метро еще около часа.

air_Lady
#7

К родителям мужа лучше не соваться - свекровь тут же возьмёт всё в свои руки. е хотите развода - не живите с родителями. Вы как птенцы уже вылетели из гнезд родителей, вот и не возвращайтесь туда.

Эээх свекровь то нормальная всё для меня старается,но как только берет моего ребенка на руки мне прям убить её охота,необоснованная ревность какая то(((

#8
air_Lady

От дома до жд вокзала почти час,на электричке 40 минут

Вы что-то путаете. От дома до вокзала - это уже считая электричку. А если под словом "вокзал" вы понимаете не вокзал, который находится в Мск, а ближайшую ж\д станцию, то муж тогда явно не в Подольске живет, т.к. по Подольску нельзя час до станции ехать от дома.

air_Lady
#9
Димыч

Вы что-то путаете. От дома до вокзала - это уже считая электричку. А если под словом "вокзал" вы понимаете не вокзал, который находится в Мск, а ближайшую ж\д станцию, то муж тогда явно не в Подольске живет, т.к. по Подольску нельзя час до станции ехать от дома.

Ну да,ж/д станцию.Из Кузнечиков как раз таки около часа.

Гость
#10

Автор, дите без проблем должны прикрепить. Я (не дите) вызвала врача на дом, когда болела и снимала квартиру в мск. Пришла, назначила лечение, потом постлечение (физиопроцедуры). Да, поначалу в поликлинике близлежащей попытались повонять: типа для прикрепления не прописанным нужны регистрация, паспорт собственника, договор аренды жилья. ну и конечно, паспорт и полис. Я позвонила в страховую,позвонила в управление здравоохранения по округу. Везде мне сказали, что нужны паспорт и полис мои и ВСЕ! Это я и донесла замглавврачу, которая не хотела меня прикреплять. Прикрепили без слов!

Просто местные учреждения не хотят лишних пациентов вот и выдумывают разные внутренние инструкции. Авось кто-то отсеется и не будет как я до вышестоящих органов стучаться.

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы