Гость
Статьи
Если дома подключен …

Если дома подключен интернет (кабельный) и покупается еще один ноутбук

Я просто не врублюсь... весь дом подключен к провайдеру из подъезда идет провод( кабель) ,который включен в системник,если я покупаю еще бук то как мне его подключить к тырнету? еще один кабель проводить?

Дебра Морган
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупается роутер и всем щастье))

Гость
#2
Гость

Покупается роутер и всем щастье))

да, у меня 2 компа и ноут..все работает от одной сети, естественно, а также все телефоны и прочие гаджеты. роутер вам в помощь.

#3
Гость

Покупается роутер и всем щастье))

да, именно так))

Гость
#4
Дебра Морган

Я просто не врублюсь... весь дом подключен к провайдеру из подъезда идет провод( кабель) ,который включен в системник,если я покупаю еще бук то как мне его подключить к тырнету? еще один кабель проводить?

вифи вам на что дано автор? у нас два компа ,у мужа огромный навороченй стационар у меня ноут, я днем на кабеле (пока мужа нет). Му жприходит ,бере ткабель себе а меня садит на беспровод, вот и все.

Гость
#5

Роутер

Гость
#7

Вы что все - тупые??? все делается намного проще!

ЗАЧЕМ РОУТЕР?

Автор идите в самые обычный магазин электроники и купите за 50 рублей СПЛИТТЕР

через него провод делится на два, и все отлично, у нас так!

нафига роутер то ?!

#8

потому что ноут, это мобильная техника. С ним обычно шарятся по всей квартире. Таскать за собой кабель?

Гость
#9
Гость

Вы что все - тупые??? все делается намного проще!

ЗАЧЕМ РОУТЕР?

Автор идите в самые обычный магазин электроники и купите за 50 рублей СПЛИТТЕР

через него провод делится на два, и все отлично, у нас так!

нафига роутер то ?!

Если автор ноут покупает, то зачем ей сплитер? Для сплитера выгоднее стационарный комп покупать, т.к он за те же деньги будет намного лучше по тех. характеристикам.

Гость
#10
Гость

Вы что все - тупые??? все делается намного проще!

ЗАЧЕМ РОУТЕР?

Автор идите в самые обычный магазин электроники и купите за 50 рублей СПЛИТТЕР

через него провод делится на два, и все отлично, у нас так!

нафига роутер то ?!

это ты тупишь . провод делить на два- вы бы еще экран распили... *** ? в каждом компе есть вайфай , один комп сидит на проводе , ВСЕ ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА по всей квартире-компы телефоны и планшеты, сидят на беспроводе ! или вы каждый раз "плите" свой провод, на то колво устройств что появились в квартире?! капец народ тупит !

чуваг
#11
Бухие бухи

Надо также узнать, есть ли на компах вайфай, а то мож устройство докупать придётся. Есть такие дремучие ноуты, без него.

у меня стационарник без него

раздача через вторую карту

Дебра Морган
#12

Граждане,граждане наверно надо устанавливать wi-fi ? будет стационарный как стоит с кабелем(на а коли будет комп ловить вай фай то на фиг кабель),а для бука вай? я полнейшее дерево.

Гость
#13

вифи вам на что дано автор? у нас два компа ,у мужа огромный навороченй стационар у меня ноут, я днем на кабеле (пока мужа нет). Му жприходит ,бере ткабель себе а меня садит на беспровод, вот и все.

В принципе есть и без вай-фая вариант- разветвитель проводной. Коробочка такая, с выносным блоком питания от сети. Раздача в провода на 4 компа, есть и больше. Но, естественно, если они все одновременно что-то качают, то скорость пропорционально падает для каждого. С вайфаем так же, канал-то входной один. Проводное разделение актуально для кирпичных домов, где нет экранировки, как в панели (если в ней арматура заземлена только). Потому что на ваш вайфай начинают присаживаться сильно умные хакеры, и пользоваться интернетом за ваш счет. Причем сидеть этот товарищ может за стеной, а может и жить над вами. Кодирование каналов-не панацея. есть программы скоростного подбора и поиска работающих каналов

Стелла
#14

Объясните, пожалуйста. Мне ту сказали, что любой смартфон сам по себе является источником вай-фая, и что можно с другого тел. поймать этот сигнал и пользоваться инетом. И даже с компа можно.

Мне кажется это бред! Но коллега с пеной у рта утверждала, что сын дома ловит инет от ее телефона , т.е. использует ее смартфон как точку доступа вай-фай. Она ведь гонит, да?))

Гость
#15
Стелла

Объясните, пожалуйста. Мне ту сказали, что любой смартфон сам по себе является источником вай-фая, и что можно с другого тел. поймать этот сигнал и пользоваться инетом. И даже с компа можно.

Мне кажется это бред! Но коллега с пеной у рта утверждала, что сын дома ловит инет от ее телефона , т.е. использует ее смартфон как точку доступа вай-фай. Она ведь гонит, да?))

Ничего она не гонит. В современных смартфонах есть такая функция, когда сам смартфон делается точкой доступа и раздает от себя инет.

Катя
#16
Стелла

Объясните, пожалуйста. Мне ту сказали, что любой смартфон сам по себе является источником вай-фая, и что можно с другого тел. поймать этот сигнал и пользоваться инетом. И даже с компа можно.

Мне кажется это бред! Но коллега с пеной у рта утверждала, что сын дома ловит инет от ее телефона , т.е. использует ее смартфон как точку доступа вай-фай. Она ведь гонит, да?))

Нет) Она как раз все верно говорит)

Гость
#17
Гость

Потому что на ваш вайфай начинают присаживаться сильно умные хакеры, и пользоваться интернетом за ваш счет. Причем сидеть этот товарищ может за стеной, а может и жить над вами. Кодирование каналов-не панацея. есть программы скоростного подбора и поиска работающих каналов

оооо сразу видно ламеров .
Слава богу у меня муж в этом шарит! никто там не присядит к вам , если по умному сделать свою сетку + запоролить ее.
Пользуемся так уже 3 года. Тел. и планшеты тоже подвешиваются к этой сетке-быстро когда захочешь -без "нарезки" шнура, на шнуре только один стационарный комп .

Гость
#18
Гость

Вы что все - тупые??? все делается намного проще!

ЗАЧЕМ РОУТЕР?

Автор идите в самые обычный магазин электроники и купите за 50 рублей СПЛИТТЕР

через него провод делится на два, и все отлично, у нас так!

нафига роутер то ?!

ПАТАМУШТА у нас девайсов, которые можно по wi-fi подключить, значительно больше двух, представляете? Открою вам секрет, даже телефоны выходят в Интернет, круто, да? И никаких идиотских проводов по всему полу.

мила
#19

Я как купила вай-фай,так с облегчением вздохнула!Нет больше этого ненавистного кабеля,который постоянно ломался!

Гость
#20
Гость

это ты тупишь . провод делить на два- вы бы еще экран распили

)))

Аня
#22

Все просто у нас так же было, сразу дома был только компьютер и мы подключили домашний интернет Lanet - http://www.lanet.ua/internet/domashnij_internet/ когда же появился ноутбук то просто купили роутер и теперь кабель подключен туда.

Жулдыз
#23

Помогите пожалуйста у меня в комнате кабельный интернет он у других работает а у меня нет он раньше работал очень хорошо потом начал медленно грузить и сейчас просто стоит неопознанная сеть и без доступа к интернету что можно делать?

Wincha
#24

Помните у Райкина - "Слушал я вас долго и внимательно и понЯл - ....."
А вот научите-ка меня, умники, как юзать нэт, когда елестричество кончилось и роутер в анабиозе? Есть смартфон и кабель от провайдера.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем