Гость
Статьи
Сплошной развод

Сплошной развод

Потратила тут пару часов на изучение качественной посуды, которую предлагают нам в образе "якобы европейской", "элитной" и тд.
Выводы неутешительные - половина марок - настоящий развод. В частности, такие марки, как Zepter, Rondell , а также некоторые новомодные французские - бутафория от начала и до конца. При этом у компаний красивые сайты, истории и тысячи восторженных покупателей по всему интернету. Модераторы, тема - крик души.
Девушки, чем вы пользуетесь? Я даже не спрашиваю - довольны ли, просто - чем пользуетесь, я сама потом все перепроверю. Спасибо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Кастрюли и сковородки - Tefal обыкновенный,все сковородки раз в год меняю, столовый сервиз - старый добрый Wedgwood, надоел, как собака, но пока менять не буду. А стаканы, как стаканы, из местного магазина.

Гость
#2

WMF

Елена
#3

vitesse. меня устраивает.

Гость
#4

Я пользуюсь керамической (избегая китайского производства) ,стеклянной посудой и из нерж. стали. Все.

Но знаю полно народу кто до сих пор и тефлоном не брезгует и всякой разноцветной китайщиной.

Гость
#5

Сервизы у нас Villeroy and Boch, очень довольны.

А вот сковородки.... Что ни пробовала - все как то не то. Нравится только одна сковородка, которую когда то давно моя мама отдала, но на ней даже нет названия.

#6

Есть идея - есть Икея!!

Гость
#7

Обычными отечествеными сковородками и кастрюлями типа Нева и Калитва и т.д. А историю про вредный тефлон придумали производители других покрытий, это просто битва маркетингов. Я нашла в инете на профильном сайте про посуду отличную статью, где доступно был рассказан процесс производства разных покрытий, в том числе новомодных якобы безопасных "керамических" и прочих. Керамика - это простой глиняный горшок, а экологичная сковородка - перешедшая по наследству от бабушки. Поэтому поддерживаю рублем отечественного производителя, платить за китайщину с красивыми придуманными брендами, просто зарегистрированными в ЕС, нет никакого желания.

Гость
#8
Гость

Обычными отечествеными сковородками и кастрюлями типа Нева и Калитва и т.д. А историю про вредный тефлон придумали производители других покрытий, это просто битва маркетингов. Я нашла в инете на профильном сайте про посуду отличную статью, где доступно был рассказан процесс производства разных покрытий, в том числе новомодных якобы безопасных "керамических" и прочих. Керамика - это простой глиняный горшок, а экологичная сковородка - перешедшая по наследству от бабушки. Поэтому поддерживаю рублем отечественного производителя, платить за китайщину с красивыми придуманными брендами, просто зарегистрированными в ЕС, нет никакого желания.

про тефлон бред пишите (ну как и все кто им все еще пользуется). В остальном правы

#9
Гость

в том числе новомодных якобы безопасных "керамических" и прочих. Керамика - это простой глиняный горшок, а экологичная сковородка - перешедшая по наследству от бабушки.

Я так понимаю, что в кирпичные дома вы ни ногой?

Горгона Б.
#10
Гость

Гость

Обычными отечествеными сковородками и кастрюлями типа Нева и Калитва и т.д. А историю про вредный тефлон придумали производители других покрытий, это просто битва маркетингов. Я нашла в инете на профильном сайте про посуду отличную статью, где доступно был рассказан процесс производства разных покрытий, в том числе новомодных якобы безопасных "керамических" и прочих. Керамика - это простой глиняный горшок, а экологичная сковородка - перешедшая по наследству от бабушки. Поэтому поддерживаю рублем отечественного производителя, платить за китайщину с красивыми придуманными брендами, просто зарегистрированными в ЕС, нет никакого желания.

про тефлон бред пишите (ну как и все кто им все еще пользуется). В остальном правы

Моя, живущая в Москве мама, тоже пыталась промыть мне мозги по поводу тефлона. Это же так популярно в России вопить на всех углах, что тефлон вреден! Я честно засела и попыталась найти статьи, подтверждающие это, и чтобы источник был не ОБС. Мой муж врач и у него есть полный доступ к Cochrane Library (это самое большое собрание научных статей) - не нашла ни одной о вреде неповрежденного тефлонового покрытия.

Гость
#11

вот этой http://salda.ru/

Гость
#12
Горгона Б.

Моя, живущая в Москве мама, тоже пыталась промыть мне мозги по поводу тефлона. Это же так популярно в России вопить на всех углах, что тефлон вреден! Я честно засела и попыталась найти статьи, подтверждающие это, и чтобы источник был не ОБС. Мой муж врач и у него есть полный доступ к Cochrane Library (это самое большое собрание научных статей) - не нашла ни одной о вреде неповрежденного тефлонового покрытия.

Ох, молчи, грусть, молчи... Ну есть у нас - русских- такое свойство, верить всему, что говорят "в телевизоре" и хаять свое, отечественное. Лучше язык себе отрежут, чем скажут, что сковородка Калитва ничем не отличается от Тефаль. Ну как жеж - то фирма...Просто я не теоретик, тоже хотела купить комплект посуды с "керамическим" покрытием, но ума хватило погуглить марки... все, чем заполнены наши магазы - китайское. Предпочла купить отечественные сковороды и сотейник с кастрюлей из нержавейки тоже наш. Никому свое мнение не навязываю, просто для себя решила так.

Гость
#13

У меня сковородки керамика - фишман и тескома(это же фирмы у меня всякие терки и прессы для лимона..), я довольна. Тефлон выкинула, он удействительно вреден, его надо часто менять. У нормальных производителей даже стоит специальный значок на дне, говорящий о том, когда пора менять изделие. Помню, какая то фирма даже в анотации и на дне ставила значок "птичка" это значит, что рядом нельзя держать птиц, им вредно. Я сама держу кенарей и знаю, что от нечистого воздуха они погибают.

Из кастрюль у меня цептер (не стоит этих денег, обычная нержавейка), рондел с силиконовыми ручками (самые лучшие кастрюли из тех, что я имела, удобные, индукцию имеют, в посудомойке моются, объем хорошие, места много не занимают).

Из сервизов и приборов - тут уже кому что. Вилерой бош у меня приборы не пошли, на них остаются следы после полоскания, и по руке неудобны. Ну, это чсто мои загоны. Живу если что, не в россии.

Гость
#14

Чугун у меня тоже есть сковородка, стоит как чугунный мост)))) Не люблю его за тяжелый вес. Но люблю за вкус пиши на чугуне, и за то что к индукции подходит. Держу для жареной картошки.

Гость
#15

Сковородки Тефаль, меняю регулярно, во вред тефлона не верю. Кастрюли из нержавейки, купила набор в Польше, будучи проездом на машине, их там на вес продавали, буквально за копейки. Подруги долго смеялись по поводу заграничных кастрюлек, но они исправно служат мне уже несколько лет.

Делия
#16

А сайту potrebitel.posudka можно доверять? Хочу приобрести посуду, ориентируясь на нее. Кто-нибудь что-нибудь знает?

Форум: Дом
Всего: 20 713 тем
Новые темы за все время: 18 666 тем
Популярные темы за все время: 11 010 тем