Гость
Статьи
Хочу продавать кексы

Хочу продавать кексы

Учусь в 10 классе, думаю как бы подзаработать. И вот есть такая идея ходить предлагать выпечку по магазинчикам продавцам или тем, кто продает на улице. То есть на выходных сделать штук 30, пошел продал, что осталось не пропадет. Удачная мысля, как считаете?

кекси мэн
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детский сад штаны на лямках . Неужели в 10 классе такие наивные девочки учатся ? Напёк - продал . Ага .

Загоревшая
#2

Ваши кексы что-то из себя представляют? Вы их хоть раз пекли? Ингридиенты какие?

кекси мэн
#3
Загоревшая

Ваши кексы что-то из себя представляют? Вы их хоть раз пекли? Ингридиенты какие?

Постоянно что-нибудь готовлю, это дело люблю

Выглядят презентабельно

Загоревшая
#4

И каков выхлоп? Доход от единицы продукции?

Капля абсента
#5

В магазин не возьмут, конечно! Там же нужны сертификаты и т.п.

Гость
#6

В магазине то страшно брать продукты то гмо то сроки годности переклеивают, а у вас бы я темболее не стала покупать, лучше идите курьером или листовки расклеивать.

Капля абсента
#7

Но вот, кстати, мы летом несколько раз были в деревенском магазине, так там, наряду с фабричными сладостями и выпечкой, на столе в отдельной корзиночке продавались пирожки домашние - то с брусникой, то с грибами, то с картошкой. Явно кто-то из знакомых продавщицы (или она сама) пёк. Но в городе, думаю, это невозможно.

Гость
#8

кекси мэн, лучше попробовать, чем здесь советы слушать) На мой взгляд идея интересная, только лучше сначала сделать штук 5-10 и сними ходить искать того кто будет продавать/покупать ваши кексы. В любом случае вы получите опыт, а если получиться, будет у вас свой бизнес и откроете сеть кекс-кафе =))

Севастьяна
#9

Автор такое пойдет только если ходить по рынку и торговцам в обед.. или во время стоянки проходящего поезда на вокзале.. Только и тут вопросы к вам могут появиться, от конкурентов ,особенно если на рынке

А в магазины они не имеют право брать, для них Вы обязана будете быть зарегистрирована как И/П , платить налоги и иметь сан книжку и сан разрешение о соответствии вашего рабочего цеха/места

#10

Идея интересная, но не в том направлении, каком вы написали. Такая мысль звучит как хобби, "30 маффинов испек - пошел поторговал". В "магазинчиках" уже давно все схвачено. Соглашусь с 6. - проще листовки расклеивать. А как вариант, можете попробовать вот это http://joyreactor.cc/post/820169 . Раз уж вы увлеклись выпечкой кексов пойдите на риск и "поторгуйте" по схеме "плати столько, сколько считаешь нужным". Испеките кексов, придумайте презентабельный прилавок с вывеской, выйдите на людное место, желательно в центр города, и продавайте кексы. На мой взгляд большинство покупателей будут доброжелательными и заплатят за ваш труд по заслугам и вы не останетесь в минусе, а если и останетесь, то все равно проведете время с интересном и наберетесь опыта в сфере продаж и обслуживания. Главное побольше улыбайтесь!

Гость
#11

а вот я считаю, стоить попробовать, например через контакт попродавать))))
удачи!!!

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем