Гость
Статьи
Еженедельная уборка

Еженедельная уборка

Девчонки подскажите, стоит ли нанимать домработницу на еженедельную уборку квартиры. У кого опыт есть в том вопросе? Увидела рекламу в контакте " еженедельная уборка квартир" зашла на сайт, статья зацепила, типо, подумайте, сколько времени вы тратите на уборку... Позвонила в эту клининговую компанию. Сказали что за еженедельную уборку квартиры 55 м2 - 6000 рублей за месяц. Список достаточно большой, почти все кроме готовки. Сказали на подбор персонала по моим требованием уйдет неделя, Стоит ли подождать? И вообще безопасно ли это? в компании сказали, что за персонал они полностью отвечают,. ( не как посредники). Поделитесь вашим опытом

любашка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
любашка

в компании сказали, что за персонал они полностью отвечают,. ( не как посредники).

Полностью - это как? В договоре будет пункт, что если домработница накосячит (обворует, сломает), то компания будет возмещать ущерб? Какие надо будет предоставить доказательства, что накосячила именно домработница? Мне кажется, ваша клининговая компания привирает, что отвечают за своего работника.

Гость
#2

Если у вас дома есть встроенный сейф где-то, то почему бы и нет. А иначе, вам придется каждую неделю (!!) озадачиваться, куда девать ценные вещи. Ну или будете сидеть и караулить квартиру во время уборки, тоже радости мало. И не верьте, что кто-то за что-то отвечает, договора ВСЕГДА так составлены, что все ваши проблемы вашими и останутся.

Гость
#3

Я бы с удовольствием, да чужих людей в квартиру пускать не хочу, а чтоб при мене убирались тоже не хочу. В таких компаниях текучка страшная, персонал в основном приезжие, кто знает что у них на уме.

Гость
#4

мене- мне

Мира
#5

У нас дом, приходит женщина раз в неделю, вытирает везде пыль, моет полы, плитку и сантехнику в ванной. Пылесосить не надо, ковров нет. Экономия сил и времени огромная. Для меня выгоднее заплатить. Искали через интернет, живет на нашей улице, взяли ксерокопию паспорта, очень приятная женщина, я довольна!

Гортензия
#6

Я уже и не помню, как жить без дом работницы. Это очень удобно. Цену Вам назвали очень высокую. У меня 140м, я плачу 10 тыс рублей за 2 раза в неделю, мытье окон сюда тоже входит. Убирает лет 15 одна и та же женщина, у нее ключи от квартиры.

Гость
#7

красиво жить не запретишь. я сама убираюсь на 50-ти квадратах. но я и не работаю.

любашка
#8

Насчет цены, по объявлениям на авито, просят 2000 рублей за выход. Сказали проверяют: менеджер компании и я. Сначала перед уборкой, потом после уборки. Как то так. Как думаете, эффективно?

#9

Это как финансовая пирамида,вдруг приезжий уборщик гастробайтер решит остановиться и уехать домой во время уборки именно вашей квартиры. Думаю будет прискорбно

любашка
#10
blueswinka

Это как финансовая пирамида,вдруг приезжий уборщик гастробайтер решит остановиться и уехать домой во время уборки именно вашей квартиры. Думаю будет прискорбно

Кошмар......, что то я передумала.......

Настюшка
#11

Я клининговым не доверяю, потому что это разовая услуга, за которую потом никто ответственности нести не будет! Лучше нанимать домработницу на удобный для себя график, пусть хоть приходит раз в месяц, либо раз в неделю, но она будет работать на вас, с нее спросить можно. При чем ее и дешевле нанять стоит, сравните цены: http://www.bonperson.ru/domrabotnica.html

#12

Все верно! Но есть агентства, со своим клининговым подразделением, через которые предоставляются такие услуги. Мы свою нашли через ЭльДом да и сопровождение идет 1год.

любашка
#13

Ну все таки я заключила контракт. Общее впечатление порадовало, Приходит раз в неделю женщина (москвичка) все тщательно убирает в течении 5 часов потом я прихожу проверяю и она уходит, пока все отлично! + у них по акции генеральная уборка 1 в подарок:) В общем я довольна!

Виктория
#14

Могу посоветовать хорошую уборщицу в москве. Цена 1500-2000. Пишите в одноклассниках. Ник Sophie Renard.

Сергей
#15

Мне на уборку вечно не хватает времени и я уже как года три пользуюсь услугами клининговой компании ЛВР http://lvr-service.ru/ Убирают, вымывают и т.д. идеально и аккуратно. Нареканий на ребят у меня нет и не было, так что могу и Вам ее посоветоваль)

#16

Можете заказать уборку у компании http://flatcleaning.ru/, посмотрите что к чему, по цене не очень дорого, дешевле чем уборщица

#17

Мы заказываем уборку через компанию.

https://gestia-cleaning.ru

Пока всем довольны.

#18

Добро.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем