Гость
Статьи
Люди, подскажите, …

Люди, подскажите, какую лучше брать квартиру( с отделкой, без?) сколько времени занимает ремонт?

Питер. Рассчитываем на однушку кв 40.
Как лучше брать? С отделкой или без? Сумма наша около 2, 8
Реально ли на эти деньги купить квартиру такую и ремонт хоть какой то сделать?
Без мебели и техники разумеется. Но, чтобы ремонт был нормальный, не советские обои с дешевым унитазом.
Как лучше брать в нашем случае при такой сумме? С чистовой отделкой или без нее и сколько по времени займет ремонт?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
форсунка
#1

А вы в области хотите? Вам бы стены купить на такие деньги на этапе строительства, не то что бы с отделкой. Вы цены посмотрите для начала. Ремонт в однушке обойдется тысяч в 500-1000 дополнительно. Делается быстро.

сушка малышка
#2

Однушку за 2.8 еще поискать надо. Это явно новострой на этапе котлована.и вряд ли с отделкой

Gena87
#3

Как правильно купить квартиру?

Правград Калуга Многие задумываются об этом собираясь купить жильё. Сразу встаёт, куча противоречий. Казалось бы, все фишки известны, это престижный дом, в престижном районе, хорошая планировка и этаж, наличие парковок и грузового лифта, хороший вид из окон. Многие считают, что дом обязательно должен быть кирпичным. Большая кухня и высокие потолки, просторный коридор.

Некоторые, покупая квартиру, относятся к этому, как к покупке недвижимости, как к инвестициям в недвижимость. Разумеется, возможно придётся продать, если семья увеличится, возрастёт доход, или придётся переехать. Возможную продажу квартиры, нельзя исключать. Это недвижимость а значит инвестиция и надо думать о том, чтоб она оставалась ликвидной.

Расставить приоритеты в покупке квартиры не трудно, они ясны и не противоречивы, как для жилья, так и для инвестиций. Но, трудно уложится в эти приоритеты по бюджету и неизбежно приходится жертвовать одним или несколькими правилами. Когда денег мало а жилищная проблема стоит остро, покупают квартиру на вторичке ту, на какую хватает средств. Когда бюджет никак не ограничен, также проблем нет. Оцениваем все параметры, того что есть на рынке жилой недвижимости, по пяти-бальной шкале и проставляем всем квартирам средний бал. Конечно и эмоции играют роль, если денег хватает. Квартира привлекает, душа лежит, недвижимость ликвидна по всем пунктам ≈ берём!

Но что делать в положении когда деньги есть, но не на столько, чтоб купить любую квартиру?

Давайте по порядку. http://kvartiroremont-kaluga.ru/poleznye-sovety/2013-10-16/k​ak-pravilno-kupit-kvartiru

Гость
#4

Автор.не слоушаем.они просто завидуют!

еще как можно.я свою продала на вторичке за 3 полный фарш

ЯМамочка
#5

Взяли с отделкой, с целью экономии. Тоже в Питере) Если не секрет, на какой новострой нацелились, вариантов то не так много хороших?

Автор
#6
ЯМамочка

Взяли с отделкой, с целью экономии. Тоже в Питере) Если не секрет, на какой новострой нацелились, вариантов то не так много хороших?

Точно не в шушарах, хотя думали там купить. Застройки там не вовремя сдает.

Пока присматриваемся к выборгскому и приморскому району.

ЯМамочка
#7
Автор

Точно не в шушарах, хотя думали там купить. Застройки там не вовремя сдает.

Пока присматриваемся к выборгскому и приморскому району.

Посмотрите Триумф Парк (Московской район), есть отличные варианты по вашим деньгам.

#8

ремонт где-то от пол ляма (материалы + работа), и месяца 2-3 времени.

первые года два дом осаживается, ремонт приходит в негодность часто.

Если брать с отделкот от застройщика, то тут надо индивидуально смотреть, что предлагают. Бывает, что совок полный, бывает, что вполне приемлемо на первое время.

ЯМамочка
#9

В Питере средняя цена "под ключ" плюс минус 8000 кв.метр, с отделкой выгоднее, но в любом случае еще нужно будет вкладываться. У каждого застройщика своя отделка.

#10
Sergey

первые года два дом осаживается, ремонт приходит в негодность часто.

Сергей, а что может "осаживаться" в монолитном доме после набора бетоном проектной прочности? Просто любопытна ваша точка зрения. Мне вот кажется, что если монолитный дом "осаживается", то квартиру в нем лучше продать. А то он легко может и совсем на голову осесть.

Автор
#11
Димыч

Sergey

первые года два дом осаживается, ремонт приходит в негодность часто.



Сергей, а что может "осаживаться" в монолитном доме после набора бетоном проектной прочности? Просто любопытна ваша точка зрения. Мне вот кажется, что если монолитный дом "осаживается", то квартиру в нем лучше продать. А то он легко может и совсем на голову осесть.

Вот и у меня такой вопрос. Часто нам Советовали не делать ремонт года три после постройки дома, но если дом этажей 30? Он совсем провалится ?..

#12
Автор

Вот и у меня такой вопрос. Часто нам Советовали не делать ремонт года три после постройки дома, но если дом этажей 30? Он совсем провалится ?..

Я про многоэтажное строительство мало чего понимаю. Но интуитивно мне кажется, что бетон не может давать такую усадку, чтобы стены трескались. Я думаю, что подобное может быть только результатом грубейших ошибок, допущенных при возведении дома. Наиболее вероятно, в ходе подготовки основания, которое было недостаточно и неравномерно уплотнено. И я бы в таком доме жить не рискнул.

Гость
#13

Только что (октябрь) приняли квартиру на Белышева, застройщик ЛСР. Покупали с отделкой 1,5 года назад за 2,6 млн. Отделка не противная - цвета сдержанные, обои с мелким геометрическим рисунком, двери просто красивые, плитка могла бы быть получше. Поставили кухни - люди уже две недели живут. В начале года принимали квартиру в Александре Невском без отделки. Ремонт занял 6 недель. Ремонтировали очень бюджетно, но все равно обошлось почти в 300 тыс. Площадь квартир одинаковая - ок 32 м. Если буду покупать еще в условиях ограниченного бюджета и времени - буду брать только с отделкой

В бане
#14

автор, зависит от того, есть ли вам сейчас где жить или нет. и сколько это стоит. если вы не тянете ремонт и съем квартиры, то берите с отделкой. если собираетесь квартиру продавать через пару-тройку лет, то чего с этим ремонтом с нуля ковыряться?

Гость
#15

Скажу то, о чем пока еще никто здесь не писал, но что встречается часто. Если дом сдается ВООБЩЕ без отделки-то есть голые стены и голая плита перекрытия, на которой в лучшем случае залиты цементным раствором провода на полу, идущие в квартиру ниже этажом (да-да, не удивляйтесь, очень часто провода, которые ведут к вашей люстре, розеткам, и т.д- на самом деле проложены по перекрытию НАД вами, и залиты цементом, к вам эти провода выходят через отверстия в плите перекрытия). Так вот, если нет строительной хотя бы отделки, то часто выходит такая проблема, как обустройство полов (которого в доме без отделки просто нет вообще). Что это значит- если по проекту первичной отделки дома предусмотрена шумоизоляция на полу, иногда многослойная, или вообще комплекс из шумоизоляции, далее деревянных лаг, деревянного пола, ламината, и т.д, то строители это сделают (это когда дом сдается со строительной отделкой). Если же лом без отделки, то каждый в своей квартире (в том числе НАД ВАМИ!) лепит что хочет, и реально невозможно заставить всех делать эту шумоизоляцию по проекту дома. Что имеем в итоге- заливку стяжки в квартире над вами (из того же бетона), и сразу на нее, допустим, ламинат. Все, ваша спокойная жизнь кончилась- каждый шаг и действие соседей сверху будут слышны так же, как если бы это было у вас. Бывает вообще супержесть- заливка стяжки, далее укладка керамической плитки ВО ВСЕЙ КВАРТИРЕ, и далее ходьба по квартире в уличной обуви, в том числе на "шпильках" (насмотревшись зарубежных фильмов). При этом шумоизоляция вашего потолка ничего не дает, даже очень дорогая. Это все- на опыте нескольких домов

Гость
#16
Димыч

Я про многоэтажное строительство мало чего понимаю. Но интуитивно мне кажется, что бетон не может давать такую усадку, чтобы стены трескались. Я думаю, что подобное может быть только результатом грубейших ошибок, допущенных при возведении дома. Наиболее вероятно, в ходе подготовки основания, которое было недостаточно и неравномерно уплотнено. И я бы в таком доме жить не рискнул.

Verno, u nas dal usadku, kak podval zatopilo.

Олег
#17

Вы наверно не поверите, что реально за неделю, сделать полноценный евроремонт в комнате. Я сам был ошеломлён, от использования панелей "Изотекс". Крепятся панели легко и быстро, разнообразная цветовая гамма, позволит Вам выбрать понравившийся цвет. www.ekoplat.ru Сейчас, стены ровные и красивые. "Изотекс", материал для тех, кто ценит экологичность, время, и красоту.

#19

не знаю пригодится вам это, но здесь есть некоторые советы по ремонту, советы довольно неплохие)
http://www.kolona.net/pro-shho-mi-shkoduyemo-pislya-remontu-top-100-pomilok/

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы