Гость
Статьи
Куда деть старые вещи …

Куда деть старые вещи (раритет)

Дома очень много старых вещей, некоторые сохранились в хорошем состоянии. Это книги, статуэтки, открытки, посуда, игрушки и т.д. Вещи с 1940 г., много советских вещей. Куда все это деть? Кто знает хорошие форумы, где можно выложить фото и узнать приблизительную оценку. Или может что еще посоветуете?

Киса любит вискас
20 ответов
Последний — Перейти
Анита
#1

продать на ebay коллекционерам или сдать в музей

Гость
#2
Киса любит вискас

Дома очень много старых вещей, некоторые сохранились в хорошем состоянии. Это книги, статуэтки, открытки, посуда, игрушки и т.д. Вещи с 1940 г., много советских вещей. Куда все это деть? Кто знает хорошие форумы, где можно выложить фото и узнать приблизительную оценку. Или может что еще посоветуете?

40-ковые годы - это не раритет. Продать можно на любой толкучке, там этого дерь ма полно.

Если бы дореволюционное что - то было, то это уже что- то.

Алика
#3

на авито или пройти по антикварным (у нас их ооочень много в городе)

Мау
#4

Антивариат это вещи страше 50 лет. Что бы стоить дорого возраста мало, это еще должна быть вещь или с историей, или иметь хоть какую то художественную ценность.Если среди ваших раритетов есть действительно редкие вещицы- предложите в антикварные лавки

Иногда даже ширпотреб покупают по немаленьким ценам, но это уже любители конкретного периода.Лучшее место для продажи и покупки подобных вещей на мой взгляд- ebay.

МаняПулятор
#5

"Вещь, чтобы стать антиквариатом, проходит стадию рухляди"

Дайте им "настояться", Автор

Гость
#6

Раритет- это не менее 50 лет. И не ширпотреб в виде тарелок 40 -вых годов.

Вещь должна быть уникальна или на любителя.

Я вот пластинки от граммофона выпуска до 1914 года собираю. обычно по 200 руб за штуку. Но тут недавно купил такой раритет аж 1896 года. По каталогу эта пластинка стоит 2000 руб. Но заплатил сколько хозяин хотел..

Гость
#7
Гость

Раритет- это не менее 50 лет. И не ширпотреб в виде тарелок 40 -вых годов.

Вещь должна быть уникальна или на любителя.

Я вот пластинки от граммофона выпуска до 1914 года собираю. обычно по 200 руб за штуку. Но тут недавно купил такой раритет аж 1896 года. По каталогу эта пластинка стоит 2000 руб. Но заплатил сколько хозяин хотел..

вау. оно того стоит! а что за пластинка?

Гость
#8

ГостьРаритет- это не менее 50 лет. И не ширпотреб в виде тарелок 40 -вых годов.

Вещь должна быть уникальна или на любителя.

Я вот пластинки от граммофона выпуска до 1914 года собираю. обычно по 200 руб за штуку. Но тут недавно купил такой раритет аж 1896 года. По каталогу эта пластинка стоит 2000 руб. Но заплатил сколько хозяин хотел..вау. оно того стоит! а что за пластинка?

Молодая Плевицкая.

Гость
#9

спасибо всем за советы.

Гость
#10

А статуэтки какие? Есть сов. фарфор?

Гость
#11
Киса любит вискас

Дома очень много старых вещей, некоторые сохранились в хорошем состоянии. Это книги, статуэтки, открытки, посуда, игрушки и т.д. Вещи с 1940 г., много советских вещей. Куда все это деть? Кто знает хорошие форумы, где можно выложить фото и узнать приблизительную оценку. Или может что еще посоветуете?

Я собираю сов. фарфор.Хотелось бы поподробнее ,что за статуэтки?

Гость
#12
Гость

Раритет- это не менее 50 лет. И не ширпотреб в виде тарелок 40 -вых годов.

Вещь должна быть уникальна или на любителя.

Я вот пластинки от граммофона выпуска до 1914 года собираю. обычно по 200 руб за штуку. Но тут недавно купил такой раритет аж 1896 года. По каталогу эта пластинка стоит 2000 руб. Но заплатил сколько хозяин хотел..

Ахаха, ламера сразу видно. Ламер - это вы. Раритет не имеет под собой возрастную составляющую. Раритет это в целом редкая вещь, которая выпускалась ограниченым выпуском, возможно в честь какого-то события.

Ваза Ломоносовского фарфорового завода, 1957 г.в приороченая к 810 - летию Москвы стоит в районе 50-60 тыс. рублей. И это вы называете хламом? ))))

Статуетка "Суворовец" того же завода 40- гг стоит в районе 50 тыс рублей.

Автор, осмотрите посуду, статуетки, возможно на ней есть метки заводов, где она выпущена.

Вульф
#13

продаю виниловые пластинки с1977 по 1991г
89169714718

Вульф
#14

Есть пластинка Майкла Джексана

Снежана
#15
Гость

Раритет- это не менее 50 лет. И не ширпотреб в виде тарелок 40 -вых годов. Вещь должна быть уникальна или на любителя. Я вот пластинки от граммофона выпуска до 1914 года собираю. обычно по 200 руб за штуку. Но тут недавно купил такой раритет аж 1896 года. По каталогу эта пластинка стоит 2000 руб. Но заплатил сколько хозяин хотел..

Снежана
#16

кто может помочь оценить -опасная бритва гравировка 1638 год,на самом ле3вии просматривается тиснение((верхнюю строку не ра3обрать(нижняя-АНГЛИЙСКАЯ СТАЛЬ)так-же имеется гравировка WALD-GEERMANY над этой гравировкой корона под ней сабля.на другой стороне более крупными буквами гравировка ERN.может кто-то что сможет подска3ать?буду ждать???

Снежана
#17

ой )))GERMANY))с одной Е

Коша
#18
Алика

на авито или пройти по антикварным (у нас их ооочень много в городе)

Я бы тоже так сделала

Гость
#19
Гость

Я собираю сов. фарфор.Хотелось бы поподробнее ,что за статуэтки?

А вот у нас есть балерина фарфоровая, приблизительно 60-е годы. Как думаете, за сколько ее можно продать?

виктор
#20

не знаю что делать с старинной пивной кружкой по клейму ювелира "ВВ" можно предположить что она 1727-1747 года. Кружка деревянная с крышкой с янтарем обрамленном в серебре.

Предыдущая тема