Гость
Статьи
Ненавижу хорошую …

Ненавижу хорошую свекровь!!

Девушки прошу вашего совета и взгляда со стороны. Ситуация следующая- к нам неделю назад приехала из другого города свекровь.С мужем живем в однокомнатной съемной квартире. О ней- 60 лет, воспитывала сына в принципе без мужа,ничем особо не увлекается кроме каждодневного просмотра телевизора,подруг здесь нет.У меня с ней натянутые отношения-конфликтов нет но я стараюсь с ней не разговаривать,хотя она постоянно потается заводитьсо мной разговоры, и реже видеться потому что она меня просто ужасно раздражает.При этом когда говорю с мужем не могу конкретно сформулировать что конкретно меня в ней бесит,он считает меня стервой.Проблема в том что нее просто маниакальная мания чистоты и порядка-со времени ее приезда она перебрала все шкафы(в том числе мои вещи),разложила все по полкам,сменила все постельное (чистое)белье в нашей кровати,помыла всю квартиру и перегладила весь шкаф белья (вчера переглаживала повторно).если я кладу грязную ложку в раковину она тут же подскакивает и бежит ее мыть.Люблю готовить но сейчас ничего не делаю-холодильник просто ломиться.Мне даже иногда просто хочется внести хоть какой то беспорядок в ее идеальный порядок,оставить немытую посуду,незаправленныю постель.Я так уже просто не могу-меня никто не понимает,в ответ на мои притензии все говорят-что тебе плохого-живешь на всем готовом только сиди отдыхай,а я так не могу!Я просто не чувствую себя ДОМА,как в гостях,причем свекровь никаких пртензий ко мне (типа я неряха)не имеет,ей все это за радость.И вот вчера муж сказал что его мама возможно останется жить до конца (!!!!) лета.Я просто в шоке,не знаю куда деться. причем у нее есть комната в комм. квартире куда она ехать жить не хочет.снимать 2 квартиры просто нет фин возможности.Девушки помогите советоми может у кого-то была похожая ситуация?Только пожалуйста не советуйте совместный промотр сериалов и варение щей для любимого сыночка в 4 руки.Я этого просто не вынесу.

Автор темы
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ваш муж решает вопросы о приездах и проживании своей матери в ВАШЕЙ ОБЩЕЙ квартире единолично ? В первую очередь поговорите с ним и объясните, что проживание молодой семьи в однокомнатной квартире с еще одним человеком - это нонсенс и просто неприлично. Кроме того, у нее есть жилье и показывать вам фокусы типа хочу-не хочу жить в своей коммунальной комнате она права не имеет. А как вы решаете проблему секса ? Вы занимаетесь любовью при его матери , или как подростки урывает минуты, когда она не в квартире ? Вообще, ситуация на голову не налазит. Если муж не найдет способа спровадить свою мать, вы смело можете подселять кого-то из своих родственников.

Гость
#2

У вас родители живут в том же городе, что и вы? Я бы в таком случае уехала бы туда, хотя бы на полнедели.

Рожденная змеей
#3

Если бы не однокомнатная квартира - не жизнь, а мечта))) Личная домработница, правда, с проживанием, но старающаяся угодить.

Тиран и деспот
#4

свекровь нормальная женщина, а вот некоторых я вижу бесит, что они сами неряхи и безхозяйственые, короче некомпетентные как хозяйки

Автор темы
#5
Гость

Почему ваш муж решает вопросы о приездах и проживании своей матери в ВАШЕЙ ОБЩЕЙ квартире единолично ? В первую очередь поговорите с ним и объясните, что проживание молодой семьи в однокомнатной квартире с еще одним человеком - это нонсенс и просто неприлично. Кроме того, у нее есть жилье и показывать вам фокусы типа хочу-не хочу жить в своей коммунальной комнате она права не имеет. А как вы решаете проблему секса ? Вы занимаетесь любовью при его матери , или как подростки урывает минуты, когда она не в квартире ? Вообще, ситуация на голову не налазит. Если муж не найдет способа спровадить свою мать, вы смело можете подселять кого-то из своих родственников.

Она живет на кухне,спит там и смотрит телевизор,с мужем говорила не раз-он все понимает но говорит что пока нет выхода и выгнать мать он не может,а про ее комнату-что там якобы плохие условия проживания.

эйты
#6
Тиран и деспот

свекровь нормальная женщина

Лазить в чужих вещах признак нормальности?!

Сочуствую, автор, запретите вежливо тетеньке наводить порядки у себя, не позволяйте манипуляций.

Автор темы
#7
Гость

У вас родители живут в том же городе, что и вы? Я бы в таком случае уехала бы туда, хотя бы на полнедели.

У меня тоже была такая мысль но тогда муж обижается.Это получается что мне нужно съезжать на пол года от него и видеться с ним грубо говоря по выходным.

Гость
#8
Тиран и деспот

свекровь нормальная женщина, а вот некоторых я вижу бесит, что они сами неряхи и безхозяйственые, короче некомпетентные как хозяйки

хотели бы с такой "нормальной женщиной" и мужем 3-4 месяца в одной комнате пожить?

гость
#9

Так у вас ещё в коридоре места свободно.Пригласите туда пожить свою маму под предлогом каких-нибудь её трудностей по месту постоянного проживания.Кстати,чья квартира?Почему свекровь так вольготно себя чувствует в ней?

Гость
#10

Сдать квартиру матери на тот срок, который она хочет прожить у вас, и с этих денег оплачивать ей съем отдельной квартиры или хотя бы комнаты.

Автор темы
#11
гость

Так у вас ещё в коридоре места свободно.Пригласите туда пожить свою маму под предлогом каких-нибудь её трудностей по месту постоянного проживания.Кстати,чья квартира?Почему свекровь так вольготно себя чувствует в ней?

квартира съемная,платит муж.Когда она раньше приезжала жила с нами в комнате,я чуть с ума не сошла-не могли заниматься сексом вообще,в этот раз когда она приехала сначала жила в комнате,потом сказала что будет на кухне спать-купили ей туда маленькую кровать-теперь она там посточнно.но у нас кухня большая (10метров)

Автор темы
#12
Гость

Сдать квартиру матери на тот срок, который она хочет прожить у вас, и с этих денег оплачивать ей съем отдельной квартиры или хотя бы комнаты.

я все это мужу говорила-он отвечает что это временная ситуация и почему я такая нетерпимая к ней и что я заствляю его выгнать ее.

Гость
#13
Автор темы

Гость

У вас родители живут в том же городе, что и вы? Я бы в таком случае уехала бы туда, хотя бы на полнедели.

У меня тоже была такая мысль но тогда муж обижается.Это получается что мне нужно съезжать на пол года от него и видеться с ним грубо говоря по выходным.

А вы объясните, что вы себя чувствуете некомфортно, третьей лишней. Что после работы не можете расслабиться, что у вас болит голова от того, что вы все время чувствуете себя напряженной. Я бы так сказала, " я себя плохо чувствую, но здесь мне полежать негде, так что я поехала к маме". Я бы реально не смогла бы так, после работы мне нужен поный релакс. Донесите до него, что вам некомфортно. А вообще в приезде свекрови есть какая то необходимость, может она лечиться приехала?

Автор темы
#14
Гость

Автор темы

Гость У вас родители живут в том же городе, что и вы? Я бы в таком случае уехала бы туда, хотя бы на полнедели. У меня тоже была такая мысль но тогда муж обижается.Это получается что мне нужно съезжать на пол года от него и видеться с ним грубо говоря по выходным.

А вы объясните, что вы себя чувствуете некомфортно, третьей лишней. Что после работы не можете расслабиться, что у вас болит голова от того, что вы все время чувствуете себя напряженной. Я бы так сказала, " я себя плохо чувствую, но здесь мне полежать негде, так что я поехала к маме". Я бы реально не смогла бы так, после работы мне нужен поный релакс. Донесите до него, что вам некомфортно. А вообще в приезде свекрови есть какая то необходимость, может она лечиться приехала?

Она приехала за загранпаспортом из другого города (там работала и жила у знакомых)а здесь у нее комната которую мы сдавали но сейчас там никто не живет,она туде не поедет а если и поедет то точно с лицом выгнанной из родного дома,я могла бы попилить мужа прото мне его тоже жалко из за того что он не знает как решить проблему.попросить жить в комнате-значит выгнать,снимать еще 1 квартиру нет денег.

Гость
#15
Автор темы

гость

Так у вас ещё в коридоре места свободно.Пригласите туда пожить свою маму под предлогом каких-нибудь её трудностей по месту постоянного проживания.Кстати,чья квартира?Почему свекровь так вольготно себя чувствует в ней?

квартира съемная,платит муж.Когда она раньше приезжала жила с нами в комнате,я чуть с ума не сошла-не могли заниматься сексом вообще,в этот раз когда она приехала сначала жила в комнате,потом сказала что будет на кухне спать-купили ей туда маленькую кровать-теперь она там посточнно.но у нас кухня большая (10метров)

Автор, теперь понятно. Вы в этом доме права голоса не имеете, т.к. платит за квартиру муж. Вы вообще работаете?

Станиславский
#16

Автор, переезжайте сами жить в свекровину комнату и мужа зовите с собой. Пусть тогда попробует Вас в чём-нибудь упрекнуть )

гость
#17
Автор темы

квартира съемная,платит муж.Когда она раньше приезжала жила с нами в комнате,я чуть с ума не сошла-не могли заниматься сексом вообще,в этот раз когда она приехала сначала жила в комнате,потом сказала что будет на кухне спать-купили ей туда маленькую кровать-теперь она там посточнно.но у нас кухня большая (10метров)

Так раз вы ей покупаете кровать,она и воспринимает буквально,что для неё в вашей квартире есть для неё место.Я понимаю,что вам нелегко,но не доводите ситуацию до того,что вы сначала заработаете невроз,а потом семья ваша развалится.Поговорите сначала с мужем,а потом и с ней.А лучше сядьте все вместе на ктой же кухне и объясните,что вас такая жизнь НЕ УСТРАИВАЕТ.Если матери неуютно у себя дома,то пусть ваш муж сеимает ей жильё.Но он не вправе решать проблемы мамы за ваш счёт в том числе без вашего согласия.Поверьте,множество семей разваливается из-за таких вот свекровей,которые себя считают незаменимыми даже в жизни своих уже женатых сыновей.И проиграйте для мужа эту ситауцию с точностью до наоборот:предложите ему представить,что на месте ЕГО мамы окажется ВАША.Вы выходили замуж для того,чтобы жить с ним,а не с ней.Ведь когда вы собирались жениться,вы должны были обговорить,где и как вы будете жить?

гость
#18
Станиславский

Автор, переезжайте сами жить в свекровину комнату и мужа зовите с собой. Пусть тогда попробует Вас в чём-нибудь упрекнуть )

Кстати,хорошая идея.

Автор темы
#19
Гость

Автор темы

гость Так у вас ещё в коридоре места свободно.Пригласите туда пожить свою маму под предлогом каких-нибудь её трудностей по месту постоянного проживания.Кстати,чья квартира?Почему свекровь так вольготно себя чувствует в ней? квартира съемная,платит муж.Когда она раньше приезжала жила с нами в комнате,я чуть с ума не сошла-не могли заниматься сексом вообще,в этот раз когда она приехала сначала жила в комнате,потом сказала что будет на кухне спать-купили ей туда маленькую кровать-теперь она там посточнно.но у нас кухня большая (10метров)

Автор, теперь понятно. Вы в этом доме права голоса не имеете, т.к. платит за квартиру муж. Вы вообще работаете?

Оба работаем,но за квартиру я не плачу (покупаю продукты ну и всякие мелочи по дому)

Гость
#20

Автор, вы сами не хотите решать проблему и находите кучу отмазок. Я бы сделала так : 1. Поговорила с мужем и выяснила с какой такой великой целью она будет жить у вас полгода , если загранпаспортделается максимум за месяц. 2. Объяснила, что в такой крошечной квартире может быть только одна хозяйка, которая сама решает сколько раз гладить свои шмотки и что готовить на ужин. 3. если начнутся обидки и дурь типа " ты не любишь мое мамо" , собрала бы необходимые вещи и переехала на время к своей матери. Пусть муж подумает. Да и вообще, у вас СВОЯ СЕМЬЯ. Только муж этого не понимает.

Автор темы
#21
Гость

Автор, вы сами не хотите решать проблему и находите кучу отмазок. Я бы сделала так : 1. Поговорила с мужем и выяснила с какой такой великой целью она будет жить у вас полгода , если загранпаспортделается максимум за месяц. 2. Объяснила, что в такой крошечной квартире может быть только одна хозяйка, которая сама решает сколько раз гладить свои шмотки и что готовить на ужин. 3. если начнутся обидки и дурь типа " ты не любишь мое мамо" , собрала бы необходимые вещи и переехала на время к своей матери. Пусть муж подумает. Да и вообще, у вас СВОЯ СЕМЬЯ. Только муж этого не понимает.

1,загранпаспорт ее уже скоро будет готов,она сказала что не вернется на работу в другой город а здесь вопрос того чтоона будет жить в своей комнате в коммуналке даже не обсуждался,это как само собой разумеющееся было что она едет к нам..2все объясняла,но не хочу сильно на него давить,мать все таки.3 я не то что не хочурешать проблему,просто не хочуситуации,он ей скажет,она обидеться по гроб жизни-виновата конечно буду я что вынудила ее съехать.

Гость
#22

Автор, а может она навсегда к вам собираеться съехать? Если она не вернеться обратно в свой город. то где она жить вообще будет? Неужели навсегда к вам пристраиваеться. а что до конца лета, это отмазки? Ой - это вообще жуть.

Гость
#23
Гость

Автор, вы сами не хотите решать проблему и находите кучу отмазок. Я бы сделала так : 1. Поговорила с мужем и выяснила с какой такой великой целью она будет жить у вас полгода , если загранпаспортделается максимум за месяц. 2. Объяснила, что в такой крошечной квартире может быть только одна хозяйка, которая сама решает сколько раз гладить свои шмотки и что готовить на ужин. 3. если начнутся обидки и дурь типа " ты не любишь мое мамо" , собрала бы необходимые вещи и переехала на время к своей матери. Пусть муж подумает. Да и вообще, у вас СВОЯ СЕМЬЯ. Только муж этого не понимает.

Мужа тоже можно понять. Не у каждого сына повернется язык, сказать матери, вырастившей его в одиночку, что не пошла бы ты, мама, мешаешь. Тем более свекровь не скандалит, не устраивает сцен, а наоборот, моет, стирает, гладит, помогает изо всех сил. В любом, даже самом благоприятном случае, обиды не избежать. Сейчас обижается жена, послушать жену - обидеть мать. Очень нелегкий выбор.

Станиславский
#24

Автор, в этом треугольнике Вы в явном меньшинстве - муж хочет жить с вами обеими, свекровь хочет жить с вами обоими, и только Вы хотите эксклюзива. При этом явно влияние ваше на мужа меньше влияния свекрови на него,и Вы ещё и боитесь действовать решительно и хотите выглядеть милой и хорошей - потому проигрываете бой, ещё его не начав.

Раз эффективно бороться Вы не в состоянии, то либо учитесь принимать всё как есть и не тратить себя напрасно на непродуктивную ненависть, либо съезжайте хоть к своей маме, хоть куда.

Автор темы
#25
Станиславский

Автор, в этом треугольнике Вы в явном меньшинстве - муж хочет жить с вами обеими, свекровь хочет жить с вами обоими, и только Вы хотите эксклюзива. При этом явно влияние ваше на мужа меньше влияния свекрови на него,и Вы ещё и боитесь действовать решительно и хотите выглядеть милой и хорошей - потому проигрываете бой, ещё его не начав. Раз эффективно бороться Вы не в состоянии, то либо учитесь принимать всё как есть и не тратить себя напрасно на непродуктивную ненависть, либо съезжайте хоть к своей маме, хоть куда.

А что вы называете эффективной борьбой?"Или я или твоя мама?"Я просто понимаю что говорить такое человеку глупо как минимум.А что по вашему жить вдвоем с мужем это эксклюзив?для меня это всегда было нормой.

Vero
#26

Автор, а что Вам мешает сказать ей как есть?

Гость
#27

Представляю ситуацию, когда вдруг свекровь стала лежачей больной, прямой ей путь тогда в богадельню с такой невестушкой похоже. А свою маму вы также нафиг пошлете, чтоб не мешалась или она неприкасаемая?

Ну а те, кто фыркает сегодня, пусть подумает, что от старости и сопутствующих ей проблем не убежишь, неизвестно еще что с вами будет и какую позицию вы тогда отстаивать будете.

Станиславский
#28

Аавтор, эффективна та борьба, которая приводит к тому, за что боролись )

Говорить "я или твоя мама" не только глупо, но и подло. Я Вас вовсе и не призываю что либо подобное говорить.

Когда ситуация не устраивает, надо что-то с этим делать - либо менять саму ситуацию, либо своё отношение к ней.

Вы в силах сделать так, чтоб мама съехала немедленно? Нет, насколько я понимаю.

Зато Вы можете либо съехать сама, либо перестать беситься по поводу жизни со свекровью, приняв её за данность. Что я Вам и предложила сделать )

Автор темы
#29
Гость

Представляю ситуацию, когда вдруг свекровь стала лежачей больной, прямой ей путь тогда в богадельню с такой невестушкой похоже. А свою маму вы также нафиг пошлете, чтоб не мешалась или она неприкасаемая? Ну а те, кто фыркает сегодня, пусть подумает, что от старости и сопутствующих ей проблем не убежишь, неизвестно еще что с вами будет и какую позицию вы тогда отстаивать будете.

Моя мама никогда не стала бы жить с дочкой и зятем в ОДНОЙ КОМНАТЕ,слушать ночью как оны пытаются по тихому заняться сексом.Лично я бы так просто не могла бы,полагаю как и любой нормальный человек.

Станиславский
#30

Автор, у Вас проблема не со свекровью, а с мужем. Это ведь он пытался с Вами по-тихому сексом заниматься при спящей рядом свекрови. Она попросту исходит из того, что то, что годится её сыночке, подходит и ей )

Автор темы
#31
Станиславский

Аавтор, эффективна та борьба, которая приводит к тому, за что боролись ) Говорить "я или твоя мама" не только глупо, но и подло. Я Вас вовсе и не призываю что либо подобное говорить. Когда ситуация не устраивает, надо что-то с этим делать - либо менять саму ситуацию, либо своё отношение к ней. Вы в силах сделать так, чтоб мама съехала немедленно? Нет, насколько я понимаю. Зато Вы можете либо съехать сама, либо перестать беситься по поводу жизни со свекровью, приняв её за данность. Что я Вам и предложила сделать )

вы правы,я очень хочу съехать и мне есть куда,но дело в том,что это сразу приведет к протесту мужа (и возможно к его скандалу с матерью) и соответственно вопросу со стороны свекрови-куда она уехала.Что мне тогда говорить ей?я уехала потому что не могу жить с вами?Она смертно обидется и возможно начнет еще усиленнее стирать гладить и убирать дабы я не обижалась.Мне одновременно и жаль ее и жить так не могу.

Гость
#32
Автор темы

Гость

Представляю ситуацию, когда вдруг свекровь стала лежачей больной, прямой ей путь тогда в богадельню с такой невестушкой похоже. А свою маму вы также нафиг пошлете, чтоб не мешалась или она неприкасаемая? Ну а те, кто фыркает сегодня, пусть подумает, что от старости и сопутствующих ей проблем не убежишь, неизвестно еще что с вами будет и какую позицию вы тогда отстаивать будете.

Моя мама никогда не стала бы жить с дочкой и зятем в ОДНОЙ КОМНАТЕ,слушать ночью как оны пытаются по тихому заняться сексом.Лично я бы так просто не могла бы,полагаю как и любой нормальный человек.

Автор, а где жили свекровь и ваш муж, когда он был ребенком? В той самой комнате в коммуналке, в которую свекровь ехать не хочет? Если они там жили, то совместное нахождение свекрови с сыном - для нее норма, ничего удивительного.

Гость
#33

Приходить домой поздно. Можно с подружками в кафе посидеть, заняться танцами или спортом. Вариантов много. Все семейные общие вопросы не обсуждать, а легонько "спихивать" на " а вы с мамой решайте". Будут претензии - так он же сам так решил. Этот вариант решения, конечно "на грани", но раз слова не имеют действия... И не надо думать, что раз лично вы не платите за квартиру, то и права голоса не имеете. Семья-это общий бюджет, общие решения.

Станиславский
#34

Автор, замкнутый круг. Тогда мучайтесь, злитесь и жалуйтесь здесь.

Станиславский
#35

Хотя лучше было бы решить, что это же не навсегда, и попытаться найти плюсы в том, что освобождены от хозяйства )

Гость
#36

Автор, но если вы не можете ничего сделать, и не хотите ничего делать - то зачем вы пришли за советом на форум? Вообще обид с их стороны, что вы не хотите жить с ней втроем , да еще в однокомнатной, быть не может. Нормальные люди поймут, что стесняют молодую семью. И нормальный муж поймет, что вы себя чувствуете стесненной в такой ситуации. Если они не понимают этого, у вас как бы два варианта.

1. Объяснить, что вам лично в таких условиях некомфортно.

2. Съехать к матери.

Я считаю, что второй вариант лучше, съехать можно под предлогом плохого самочувствия и невозможности нормально одохнуть. Съехать опять же можно не на полную неделю, а на полнедели. а полнедели с ними. Вам в этом случае ничего объяснять не придеться. И они сами поймут. что вас этот вариант не устраивает. Обижаться тут не на что, потому что плохое самочувствие - это всегда уважителная причина.

Гость
#37

Понятно, что сосуществование людей на ограниченном пространстве доставляет всем неудобства. Но это не значит, что невозможно остаться человеком. Если вы таковым вообще были, конечно... Не исключено, что Вашего мужа уже посетили сомнения на этот счет.

Автор темы
#38
Гость

Автор темы

Гость Представляю ситуацию, когда вдруг свекровь стала лежачей больной, прямой ей путь тогда в богадельню с такой невестушкой похоже. А свою маму вы также нафиг пошлете, чтоб не мешалась или она неприкасаемая? Ну а те, кто фыркает сегодня, пусть подумает, что от старости и сопутствующих ей проблем не убежишь, неизвестно еще что с вами будет и какую позицию вы тогда отстаивать будете. Моя мама никогда не стала бы жить с дочкой и зятем в ОДНОЙ КОМНАТЕ,слушать ночью как оны пытаются по тихому заняться сексом.Лично я бы так просто не могла бы,полагаю как и любой нормальный человек.

Автор, а где жили свекровь и ваш муж, когда он был ребенком? В той самой комнате в коммуналке, в которую свекровь ехать не хочет? Если они там жили, то совместное нахождение свекрови с сыном - для нее норма, ничего удивительного.

Нет,она жила в квартире в другом городе,потом ее продала и купила здесь комнату в коммуналке.Муж всегда жил в съемной.

Станиславский
#39

Автор, ребенком ваш муж вряд ли жил отдельно от мамы, да ещё и в съёмной )

Гость
#40
Гость

Представляю ситуацию, когда вдруг свекровь стала лежачей больной, прямой ей путь тогда в богадельню с такой невестушкой похоже. А свою маму вы также нафиг пошлете, чтоб не мешалась или она неприкасаемая?

Ну а те, кто фыркает сегодня, пусть подумает, что от старости и сопутствующих ей проблем не убежишь, неизвестно еще что с вами будет и какую позицию вы тогда отстаивать будете.

А тут что, лежачая больная? Тут просто тетка, которой скучно и которая напрягает собой постороннего человека. Да-да, надо понимать, что сынок живет не один, а невестке такое счастье как лето со свекровью нафиг не уперлось.

Тем более, в однокомнатной квартире.

Гость
#41

А в комнате в коммуналке она жить не хочет. Тогда зачем она ее вообще купила, как собираеться ее использовать? Вообщем опять на разводку похоже((.

Гость
#42

В общем, автор, свекровь ваша не то, что хорошая - это недалекая беспардонная женщина. Хотя и с некими достоинствами.

Вообще-то, когда прутся в гости с длительным проживанием, как минимум хозяйку дома должны об этом спросить.

Или же муж ваш еще тот фркут, решил такой вопос с мамочкой в одно лицо, наплевав на вас и даже не сочтя нужным спросить вашего мнения.

Гость
#43

Автор, объясните мужу, что вы вышли замуж и теперь вы отдельная семья. И вы свою маму к вам в квартиру не тащите. Посторонний человек в маленькой квартире всегда в тягость. Я бы на вашем месте несколькол дней в неделю начала проводить у своих родителей. А мужу так и сказать: ты со своей мамой - я со своей.....как в юности :))), пусть он вас на свижения прглашает, будет новый букетно-конфетный период. Поймите правильно ,у свекрови нет чувства такта, одно дело пару недель у сына в однокомнатной пожить ,а другое дело на несколько месяцев вселиться. На неделю ей все рады, а вот на полгода - это уже слишком. Так что если не можете честно сказать правду - бюерегите свои нервы и проводите время вне дома, тем более вы там все равно не чувтвуете себя хозяйкой....

Сама такая
#44
Автор темы

Гость

Автор темы Гость Представляю ситуацию, когда вдруг свекровь стала лежачей больной, прямой ей путь тогда в богадельню с такой невестушкой похоже. А свою маму вы также нафиг пошлете, чтоб не мешалась или она неприкасаемая? Ну а те, кто фыркает сегодня, пусть подумает, что от старости и сопутствующих ей проблем не убежишь, неизвестно еще что с вами будет и какую позицию вы тогда отстаивать будете. Моя мама никогда не стала бы жить с дочкой и зятем в ОДНОЙ КОМНАТЕ,слушать ночью как оны пытаются по тихому заняться сексом.Лично я бы так просто не могла бы,полагаю как и любой нормальный человек. Автор, а где жили свекровь и ваш муж, когда он был ребенком? В той самой комнате в коммуналке, в которую свекровь ехать не хочет? Если они там жили, то совместное нахождение свекрови с сыном - для нее норма, ничего удивительного.

Нет,она жила в квартире в другом городе,потом ее продала и купила здесь комнату в коммуналке.Муж всегда жил в съемной.

Как это? А где муж зарегистрирован?

Vero
#45

Можно уточнение? Свекровь глуповата и искренне не понимает, что мешает молодоженам или хитра и эгоистична, ей без разницы, что мешает?

Гость
#46
Рожденная змеей

Если бы не однокомнатная квартира - не жизнь, а мечта))) Личная домработница, правда, с проживанием, но старающаяся угодить.

+1

Свекровь классная. Квартиру бы побольше, и можно вообще не выгонять её. Чистота и порядок гарантированы. А я тут третий день не могу заставить себя посуду помыть))

Vero
#47
Гость

Тут просто тетка, которой скучно и которая напрягает собой постороннего человека. Да-да, надо понимать, что сынок живет не один, а невестке такое счастье как лето со свекровью нафиг не уперлось.

Тем более, в однокомнатной квартире.

"Постороннего человека"! Если бы. Многие свекрови по-наивности, воспитанию или хитрости считают себя неотъемлемой частью семьи, под девизом: был сын, а теперь еще дочь появилась. Вот и засада. :)

Ничего здесь не поцеремонишься. Не собираешься становиться "дочерью" - придется это донести, иначе никак.

Автор темы
#48
Станиславский

Автор, ребенком ваш муж вряд ли жил отдельно от мамы, да ещё и в съёмной )

жили в Нальчике,он потом уехал жить в питер и стал снимать (лет 10 уже),она осталась там,но потом продплп там квартиру ввиду неблагоприятной обстановке в городе и купила здесь комнату,а сама поехала работать в Москву и жила там у знакомых.

Гость
#49

Хорошо было бы если вашу маму с такой же ненавистью "любил" ваш муж

Автор темы
#50
Гость

А в комнате в коммуналке она жить не хочет. Тогда зачем она ее вообще купила, как собираеться ее использовать? Вообщем опять на разводку похоже((.

Она ее сдавала но сейчас оттуда съехали и комната пустует.