Гость
Статьи
Ненавижу свою свекровь

Ненавижу свою свекровь

Нету кому выговариваться. Я ненавижу свою свекровь. Она ничего плохого мне не делает, но никак нам с мужем не помогает, я не прошу у неё миллионы. Мои родители нам всегда помогают, потому что понимают что нужно и за кВ заплатить и т.д. Хотя зп к моих родителей гораздо меньше, чем у свекрови с её мужем. Когда мы собиралась поженится,мы хотели просто расписаться ,но она настояла на свадьбе. По итогу,на всём экономила, и получилось не свадьба, а ***, и я теперь каждый день мечтаю как я все передалываю, не могу смирится с этой галимой свадьбой .когда наши родители между собой начали обсуждать сколько подарить нам. Что сказала мама мужа «зачем им много дарить ,они все растратят» это нормально? Я экономная, одна,накопила хорошую сумму. Если не знает зачем говорить. Говорила моим родителям что у нас нет еды дома. Хотя даже никогда не была у нас дома, и не знает что там есть. От них никакой помощи, я понимаю что у нас своя семья, но меня это жутко бесит. Пусть помогают хотя бы половину из того,что делают мои родители. Я ее ненавижу. С мужем ругаемся из за неё.но молчать я не могу #свекровь

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы хоть отдаете себе отчет в том, что вы хабалка и тунеядка, висящая на шее у родителей. Вы беспомощная - вам помогать?

Гость
#2

то есть как создать семью вы знаете, а как себя обеспечивать - пусть помогают родители? с чего вдруг? лбы взрослые, чешите на работу. И родители ваши вам тоже не должны помогать. Позорище какое
я свою свекровь недолюбливаю, но даже мысли не было, что она нам должна помогать. И себя сами обеспечиваем и родным помогаем
деньги чужие вообще последнее дело считать

Злыдня
#3

Ни *** ты наглая крыса!Тебе никто ничем не обязан помогать!

#4

Она не обязана Вам помогать, только по желанию. У Ваших родителей есть желание и возможность помочь семье своей дочери, у свекрови нет желания. Чего ее ненавидеть? Просто можно игнорить, если лезет в вашу жизнь и козни вьет.

Гость
#5

проблема в вас... вы придумали конфликт на ровном месте. перестаньте ждать помощи и живите соей жизнью
перестаньте себя накручивать в отношении свекрови. лучше мило ей улыбайтесь и спрашивайте не нужна ли ей ваша помощь

Гость
#6

а с какого перепугу родители должны вам помогать? Если выросла женилка, то сами должны справляться. Еще и с мужем ругаетесь. Он скоро уйдет от загребущей скандалистки .

Пчелка
#7

О_о

Гость
#8
Гость

проблема в вас... вы придумали конфликт на ровном месте. перестаньте ждать помощи и живите соей жизнью
перестаньте себя накручивать в отношении свекрови. лучше мило ей улыбайтесь и спрашивайте не нужна ли ей ваша помощь

Пусть пиздует

Гость
#9
Гость

проблема в вас... вы придумали конфликт на ровном месте. перестаньте ждать помощи и живите соей жизнью
перестаньте себя накручивать в отношении свекрови. лучше мило ей улыбайтесь и спрашивайте не нужна ли ей ваша помощь

Никогда в жизни я не буду это делать для неё

Захария
#10

" наши родители между собой начали обсуждать сколько подарить нам"
Ну?
Ваши родители согласились с ненавистной свекровью?

Гость
#11
Гость

вы хоть отдаете себе отчет в том, что вы хабалка и тунеядка, висящая на шее у родителей. Вы беспомощная - вам помогать?

Тунеядка -это свекровь которая сидит на шее у мужа своего. А и зарабатываю хорошие деньги, и считаю нормальным когда родители помогают детям. Просто она жадная

Гость
#12
Захария

" наши родители между собой начали обсуждать сколько подарить нам"
Ну?
Ваши родители согласились с ненавистной свекровью?

Скорее всего она согласилась с моими родителями, а так бы меньше подарила

#13

Ещё одна ленивая хабалка! Ты хоть раз съездила к свекрови, спросила как она, помогла хоть раз посуду после обеда помыть? Нет. За что тебя она должна любить? За то что постоянно терроризируешь его сына! Ведь вы забрали по сути её сына... просто отобрали, и хоть бы спасибо сказали бы. Что руки переломятся, если приедете и хоть какое то уважение окажете ей! Давно доказано: ненавидят свекровь в 90 случаев из 100 - ленивые женщины (по.ху.истки)

Гость
#14

Не повезло вашей свекрови.

Гость
#15
Vika - Vika

Ещё одна ленивая хабалка! Ты хоть раз съездила к свекрови, спросила как она, помогла хоть раз посуду после обеда помыть? Нет. За что тебя она должна любить? За то что постоянно терроризируешь его сына! Ведь вы забрали по сути её сына... просто отобрали, и хоть бы спасибо сказали бы. Что руки переломятся, если приедете и хоть какое то уважение окажете ей! Давно доказано: ненавидят свекровь в 90 случаев из 100 - ленивые женщины (по.ху.истки)

А она мне хоть раз позвонила? Мне больше делать нечего как ездить к ней чтобы помыть посуду? У меня для это своя Мама есть. Его мамка не работает в состояние за день помыть посуду. А за собой я всегда убираю, поняла?

Гость
#16
Гость

Тунеядка -это свекровь которая сидит на шее у мужа своего. А и зарабатываю хорошие деньги, и считаю нормальным когда родители помогают детям. Просто она жадная

Если ты зарабатываешь хорошие деньги то зачем ты сосешь с родителей еще и претензии к неработающей свекрови.

Гость
#17
Гость

Тунеядка -это свекровь которая сидит на шее у мужа своего. А и зарабатываю хорошие деньги, и считаю нормальным когда родители помогают детям. Просто она жадная

так, стоп. она же больше ваших зарабатывает?) а вы то на квартиру, то туда, вам не хватает же, раз с родителей сосете, а пишите , что нормально зарабатываете) эх

Захария
#18
Гость

Скорее всего она согласилась с моими родителями, а так бы меньше подарила

А вам все мало..
Это ж надо так рот разевать.. Не вы вы вините челюсть, смотрите...

Гость
#19
Гость

так, стоп. она же больше ваших зарабатывает?) а вы то на квартиру, то туда, вам не хватает же, раз с родителей сосете, а пишите , что нормально зарабатываете) эх

И что? Деньги лишними не будут. Так понятно?

Гость
#20
Гость

И что? Деньги лишними не будут. Так понятно?

нет не понятно, кого фига взрослые лбы, которые живут своей жизнью, сосут деньги с одних родителей и обижаются на других, которые не дают
какое позорище, фу

Гость
#21

Так ведь свекровь за вас замуж не выходила... так спрашивается, что она вам, автор, должна😳?

Гость
#22

Автор, вы поймите.. вкладывать в невестку свекрови ,что космос отапливать, может вы не первая и не последняя у нее невестка, так что теперь каждую деньгами одаривать ?Ваша свекровь все правильно делает, потому что понимает.. мужчин теперь мало, а женщин много, вот она вырастила вам мужа, поэтому будьте благодарны свекрови, что хоть замуж вышли 😉

Гость
#23

Да вы что.. я ее сына силой в загс не тянула, а скорее наоборот. Так что пусть лучше они скажут спасибо моим родителям,что я выбрала его.

Гость
#24
Гость

Автор, вы поймите.. вкладывать в невестку свекрови ,что космос отапливать, может вы не первая и не последняя у нее невестка, так что теперь каждую деньгами одаривать ?Ваша свекровь все правильно делает, потому что понимает.. мужчин теперь мало, а женщин много, вот она вырастила вам мужа, поэтому будьте благодарны свекрови, что хоть замуж вышли 😉

Вы наверное по себе судите. Замуж взяли и то хорошо, подлежу *** всем и всему. Я в загс не тянула его, а скорее наоборот. Так что пусть свекровь скажет спасибо,что я выбрала её сына.

Василий
#25

Помяните царя Давида и всю кротость его. Не вникайте и не мечтайте о подачках. Раз решили выйти замуж, то и живите с мужем. А её вычеркните из жизни.

Гость
#26
Гость

Да вы что.. я ее сына силой в загс не тянула, а скорее наоборот. Так что пусть лучше они скажут спасибо моим родителям,что я выбрала его.

Вы вначале разбeритесь, за кого вы вышли замуж, за мужа или за свекровь? Раз вышли замуж за мужа, так и требуйте от него, а не от посторонней для вас женщины... свекровь вам ничего не должна, ибо не является вашим супругом 😌

Гость
#27
Гость

Вы наверное по себе судите. Замуж взяли и то хорошо, подлежу *** всем и всему. Я в загс не тянула его, а скорее наоборот. Так что пусть свекровь скажет спасибо,что я выбрала её сына.

Вам свекровь ничего говорить не должна и кланяться тоже, не вы, так другая вышла бы замуж за ее сына,так что снимите корону, свекровь вам оказалась просто не по зубам.

Гость
#28
Гость

Вам свекровь ничего говорить не должна и кланяться тоже, не вы, так другая вышла бы замуж за ее сына,так что снимите корону, свекровь вам оказалась просто не по зубам.

Боже,что вы городите. Не знаете свекровь от слова совсем. Ещё что то говорите тут. Оказалась мне не по зубам? Ещё большей глупости я не слышала.

Гость
#29
Гость

Вы вначале разбeритесь, за кого вы вышли замуж, за мужа или за свекровь? Раз вышли замуж за мужа, так и требуйте от него, а не от посторонней для вас женщины... свекровь вам ничего не должна, ибо не является вашим супругом 😌

Акцент был сделан на том, что у Мама мужа думает «что у нас нет денег, и нет еды» так почему ты не помогаешь своему сыну хотя бы,который без денег и голодный?

Гость
#30
Гость

Акцент был сделан на том, что у Мама мужа думает «что у нас нет денег, и нет еды» так почему ты не помогаешь своему сыну хотя бы,который без денег и голодный?

Ваш муж не работает?? Если работает то и еда должна быть в холодильнике. Если она приезжает а холодильник пустой при двух работающих лбах то это ненормально.

Гость
#31
Гость

Боже,что вы городите. Не знаете свекровь от слова совсем. Ещё что то говорите тут. Оказалась мне не по зубам? Ещё большей глупости я не слышала.

К сожалению, свекровь вам оказалась не по зубам... Ну не можете вы ее прогнуть под себя, просто не можете, своих родителей вам удалось заставить работать на вас, а вот свекровь молодец тетка, что отказывается деньги вам давать.

Гость
#32
Гость

Акцент был сделан на том, что у Мама мужа думает «что у нас нет денег, и нет еды» так почему ты не помогаешь своему сыну хотя бы,который без денег и голодный?

Сын женат, вот пусть жена и помогает своему мужу, а при чем здесь свекровь?😳

Гость
#33
Гость

Акцент был сделан на том, что у Мама мужа думает «что у нас нет денег, и нет еды» так почему ты не помогаешь своему сыну хотя бы,который без денег и голодный?

Что это за жена, что муж при ней голодает? При матери муж не голодал а при жене голодает, это просто позор для такой жены.😡

Гость
#34
Гость

Акцент был сделан на том, что у Мама мужа думает «что у нас нет денег, и нет еды» так почему ты не помогаешь своему сыну хотя бы,который без денег и голодный?

Из простых недорогих продуктов приготовь мужу еду или мама твоя тебя не научила?

Гость
#35
Гость

Ваш муж не работает?? Если работает то и еда должна быть в холодильнике. Если она приезжает а холодильник пустой при двух работающих лбах то это ненормально.

Вы почти читали? Она никогда не была у нас дома.

Гость
#36
Гость

Из простых недорогих продуктов приготовь мужу еду или мама твоя тебя не научила?

Я готовлю своему мужа, и еда у нас всегда есть в холодильнике. Муж со мной набрал 7 кг. Так что помолчите лучше. А вот к ним когда не придёшь домой, у неё никогда нет еды. И даже когда муж жил ещё с родителями частенько сам готовил себе 😉

Гость
#37
Гость

Что это за жена, что муж при ней голодает? При матери муж не голодал а при жене голодает, это просто позор для такой жены.😡

Ещё раз повторяю она никогда не была у нас дома. Выводы с воздуха делает, наверное по себе судит.

Гость
#38
Гость

К сожалению, свекровь вам оказалась не по зубам... Ну не можете вы ее прогнуть под себя, просто не можете, своих родителей вам удалось заставить работать на вас, а вот свекровь молодец тетка, что отказывается деньги вам давать.

Вы меня недооцениваете. На свадьбу она тоже жалела денег, хотя по ее инициативе мы ее вообще делали. Жалела ,жалела,в итоге выложила как миленькая, и деньги на квартиру она будет нам давать. По крайне мере пока что, а там посмотрим)

Гость
#39
Гость

К сожалению, свекровь вам оказалась не по зубам... Ну не можете вы ее прогнуть под себя, просто не можете, своих родителей вам удалось заставить работать на вас, а вот свекровь молодец тетка, что отказывается деньги вам давать.

Мои родители не работают на меня, если они мне дают небольшую сумму,когда я приезжаю, до 80% родителей так делают. Если ваши родители никак не помогают вам, то мне жалко Вас.

Гость
#40
Гость

Вы меня недооцениваете. На свадьбу она тоже жалела денег, хотя по ее инициативе мы ее вообще делали. Жалела ,жалела,в итоге выложила как миленькая, и деньги на квартиру она будет нам давать. По крайне мере пока что, а там посмотрим)

Так какие у тебя претензии к свекрови, чучело?? Сама на что нибудь хоть заработала?? Или все чужими руками норовишь.

Гость
#41
Гость

Вы меня недооцениваете. На свадьбу она тоже жалела денег, хотя по ее инициативе мы ее вообще делали. Жалела ,жалела,в итоге выложила как миленькая, и деньги на квартиру она будет нам давать. По крайне мере пока что, а там посмотрим)

Давно я так не смеялась, деньги ей свекровь будет давать.. Аха жди 😄

Гость
#42
Гость

Давно я так не смеялась, деньги ей свекровь будет давать.. Аха жди 😄

К тому же неработающая.

Гость
#43
Гость

Я готовлю своему мужа, и еда у нас всегда есть в холодильнике. Муж со мной набрал 7 кг. Так что помолчите лучше. А вот к ним когда не придёшь домой, у неё никогда нет еды. И даже когда муж жил ещё с родителями частенько сам готовил себе 😉

Так ты нездоровой едой мужа кормишь, раз муж при тебе 7 кг набрал 😔

Гость
#44
Гость

К тому же неработающая.

Я просто поражаюсь наивности автора 😳

Василий
#45
Гость

Боже,что вы городите. Не знаете свекровь от слова совсем. Ещё что то говорите тут. Оказалась мне не по зубам? Ещё большей глупости я не слышала.

А это не глупость. Морально и психологически эта женщина оказалась сильнее вас. В ином случае с жалобами на форум прибежала бы она!
Вы все вопросы решайте только с мужем. А он пусть говорит со своей матерью.

Валерия
#46

Так, вопрос денег - их у свекрови нет, ей всё даёт её муж. Ещё и часто мужья неработающих жён считают каждую копейку и скандалят из-за каждой лишней конфетки. Что и доказывает их пустой холодильник. Но такие жёны другим не жалуются, вы никогда не узнаете, что у них за закрытыми дверями. Скорее всего и свадьбу свекровь хотела сделать нормально, но муж не дал разгуляться. Возможно, свекровь просто не знала реальные ценники на сие действо, когда предлагала. Ну не говорить же вам, что она сама у мужа на подсосе и не позориться. Лично у меня такой вопрос. Точнее претензия к Вашему мужу, автор. Почему он молчит, когда свекровь реально говорит неправду про вашу еду и наполняемость холодильника? Почему муж ничего маме не говорит? Если, конечно, слова мамы враньё. У меня давным-давно свекровь ровно один раз сказала нечто подобное. Приехала поиграть с внуком, а в холодильнике реально пусто - обычно я с коляской по чуть-чуть покупала в магазине, а муж - что-то крупное. А тут ребёнок болел, мы сидели дома, ждали папу с мясом и овощами. Но нет, свекровь приехала раньше и увидела, что еды для мужика нет, только пресное - для ребёнка и кормящей мамы. Высказала своё фи про обижаемую женой старшую деточку, которому 20+. Ну я и ответила - что мамонта приносит домой мужчина. Когда принесёт, тогда и поест. Учите своего сына добывать еду в дом, пока жена с младенцем. Как бабка отшептала)))

Гость
#47
Гость

Так ты нездоровой едой мужа кормишь, раз муж при тебе 7 кг набрал 😔

Откуда ты знаешь, чем и кормлю его?

Гость
#48

у меня тоже проблема со свекровью. и я ее не долюбливаю. постоянно лезет,но не напрямую а через братьев мужа,или же на него самого давит. к слову он самый младший и нас троя снох (это жесть конечно) я самая не любимая. за два года брака,каждый праздник наш она портила. и отношения между нашими семьями никакие моя мама совсем другой человек современный а у него из каменного века. у нее понятия что сноха это раб и не должно быть мнения своего.каждые выходные должна приезжать и убираться одним словом пахать. они нам ничего не подарили на свадьбу. три месяца назад родился внук тоже ничего. моя же мама,нам на свадьбу подарила говую квартиру,машину,помогала финансово. это скорее моя должна права качать а не его мычать. как же бесит его семья. изза его семьи,мы сейчас подаем на развод

Гость
#49
Гость

Я просто поражаюсь наивности автора 😳

А вы не порожайтесь. Судя по комментариям, большинство здесь, которые лижут *** мамам своих мужей. Ну правильно, такие как вы и рождены для этого.а благодраственность, это когда она ещё скажет вашему мужу, какая вы плохая, а тот вас бросит.

Гость
#50
Гость

Давно я так не смеялась, деньги ей свекровь будет давать.. Аха жди 😄

Да, вчера мы ездили и она дала денег)))

Следующая тема