Гость
Статьи
Ненавижу свою свекровь

Ненавижу свою свекровь

Я не знаю что делать. Я ненавижу свою свекровь, она ничего не делала мне плохо, но у меня ненависть к ней. До свадьбы все было более менее нормально. Но все началось с того, когда мы решили поженится ( мы изначально планировали с мужем просто расписаться, зная что мы не хотим тратить деньги на свадьбу ) но она настояла сделать свадьбу. По итогу, когда дела коснулась денег, она начала на все экономить( вывод: зачем тогда вообще начала все, мои родители оплачивали все, так же как и они,попалась) . Я высказала мужу, и сказала, чтобы не было смысла тогда вообще делать ее, чем делать в столовке. Лучше уже просто роспись. Ну и потом пошло понакатанной, звонит мужу и говорит, поехали купим вам тёплый плед и всякие такое в дом. Я не смогла молчать и сказала мужу « если ей нечем заняться дома, пусть устроиться на работу, а не решает что нам надо купить» ну и кучу всяких мелочей вылилось в то, что я ненавижу ее, просто ненависть к ней. Мне даже не хочется заходить в квартиру к его родителям, потому что там она. Но муж просит и иногда я захожу. Я понимаю, и говорю честно,что когда у нас появится ребёнок, из за злости к ней, я даже не захочу чтобы мой ребёнок туда ездил, хотя знаю что это неправильно. Мы планируем открывать свой бизнес, и я тоже сказала мужу, что я ей ни копейки не дам, объяснив в тем, что она нам никак не помогает. Комментаторы «которые сами свекрови» тему можете не комментировать. #свекровь

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну ненависть - это прям слишком круто, думаю скорее у вас неприязнь яроквыраженная. И понять можно - свекровь лезет со своим видением в ситуации, которые ее не касаются

#2

Проникнитесь мыслями своей свекрови, ведь наверняка она хочет заботиться о вас, но не получается угодить всем... Поймите ее, и поговорите с ней. Надеюсь, что больше ненависти не возникнет

Гость
#3
Матвей Седых

Проникнитесь мыслями своей свекрови, ведь наверняка она хочет заботиться о вас, но не получается угодить всем... Поймите ее, и поговорите с ней. Надеюсь, что больше ненависти не возникнет

Мне иногда кажется что ей плевать на нашу семью и как мы живём.

Гость
#4

Вам нужно повзрослеть и перестать искать врагов, особенно там, где их нет

Гость
#5

У неё ума нет, и вы такая же хабалка. Рано или поздно муж не выдержит напора с обеих сторон и или уйдёт, либо вы его в гроб загоните.

Гость
#6

Ну правильно. Сколько таких муж - сын уже приводил .женщина жизнь прожила и не хочет всяких шалошовок с тонкой натурой видеть

Гость
#7
Гость

У неё ума нет, и вы такая же хабалка. Рано или поздно муж не выдержит напора с обеих сторон и или уйдёт, либо вы его в гроб загоните.

Да, я не свекровь))

Гость
#8

Феерическая *** у автора в голове. То свекровь слишком активно лезет куда не надо (а автор с мужем, как бессловесное стадо овец, покорно выполняют все капризы свекрови), то "она нам никак не помогает".
И та-дам, вишенка на торте: автор с мужем хочет бизнес, но денег автор давать не хочет, потому что, еще раз, "она нам никак не помогает"!)))))))))))))
Детский сад, чесссс слово!

Гость
#9
Гость

Вам нужно повзрослеть и перестать искать врагов, особенно там, где их нет

👍
Точнее не скажешь

Гость
#10

Тебе надо к мужу получше присмотреться. Обычно там тоже ничего хорошего не бывает.

Гость
#11

Как-то по детски, ненавижу, но не знаю за что, поэтому высасываю из пальца. Это мать вашего близкого человека, никто не говорит любить ее, но уважать все таки нужно.

#12

Лежали в больнице и соседка по палате звонит несколько раз на дню своей свекрови и рассказывает ей про все, что надо и не надо. Это какой-то маразм. Зачем это нужно???

#13

вам с вашим мужем лучше развестись сейчас пока у вас нет детей и нет ничего общего. Ибо дальше только хуже.

Гость
#14

как там отношения вашего действующего мужа и тещи?

Гость
#15
Гость

Ну правильно. Сколько таких муж - сын уже приводил .женщина жизнь прожила и не хочет всяких шалошовок с тонкой натурой видеть

Я первая кого он привёл))))

Гость
#16
Гость

Лежали в больнице и соседка по палате звонит несколько раз на дню своей свекрови и рассказывает ей про все, что надо и не надо. Это какой-то маразм. Зачем это нужно???

Маразм - это следить за другими, кто, кому, сколько раз звонит и что обсуждает. Понимаю, в больнице скучно, но собирать сплетни - такое себе занятие.

Сама по себе
#17

Это не нависть, а злость. Только злиться надо на мужа, который тащит вас к ней.
Несколько раз писала, больше 15-ти лет не общаюсь, не звоню, не захожу, не забегаю, не поздравляю. Сходила в церковь, спросила, могу ли я не общаться со свекровью. Ответ: да, она вам чужой человек. Всё, я счастлива, я не слушаю ложь, не оправдываюсь и т.д. Муж заходит к родителям один. Эта тема никак не обсуждается, я непреклонна.
Если она хочет купить что-то для вас, пусть покупает на свои деньги, я предупредила бы мужа, не понравится выкину. Наши деньги будешь тратить, выкину и эти деньги сэкономлю на твоей еде. Вопросы должен с ней решать ваш муж и не рассусоливать. Жена на первом месте, у вас своя семья, она в ней гость. Забудьте про неё, всё встанет на свои места, нервы успокоятся.

Гость
#18
Гость

как там отношения вашего действующего мужа и тещи?

Ему нравится моя мама, она хорошая и добрая ,это его слова.

#19
Гость

Маразм - это следить за другими, кто, кому, сколько раз звонит и что обсуждает. Понимаю, в больнице скучно, но собирать сплетни - такое себе занятие.

Вообще-то, мы были в одной палате и эту болтовню слушали весь день. А выходить нельзя, это инфекционка.

Гость
#20

ненавидь себя самое... нищебродка... писать научись - текст вообще читать невозможно.

Гость
#21
Гость

Мне иногда кажется что ей плевать на нашу семью и как мы живём.

Это самое мудрое, что мать вашего мужа могла бы сделать. Зачем ей это "тихое счастье" - контактировать с тупой истеричкой, да еще и задумываться, как вы живете. Сын пусть сам хлебает полной ложкой "радость" иметь вздорную жену, если ему экстрима было мало в жизни до нее.

Гость
#22
Гость

Мне иногда кажется что ей плевать на нашу семью и как мы живём.

Да полфорума были бы счастливы, если бы свекровям было бы плевать на их семью, если бы свекрови к ним не лезли!))) Или вы настолько инфантильны, что вам надо попу подтирать? Тогда вы рано замуж вышли.

Гость
#23

Я со своей будущей свекровкой разругалась в пух и в прах из-за свадьбы . Я хотела свадьбу у себя в ресторане ( я там работаю ) а она хочет в деревне . Родни много и никто не хочет ехать в город . В результате с женихом расстались . Может оно к лучшему , лучше знать всё до брака о родне и о женихе .

Гость
#24
Гость

Тебе надо к мужу получше присмотреться. Обычно там тоже ничего хорошего не бывает.

Ага , а авторица прям звязда, идеал во всем, ху ли было выходить за такого неидеального, сидела бы и ждала принца...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: