Гость
Статьи
Свекры и новый год

Свекры и новый год

Всем привет, дорогие форумчане! Ситуация следующая: чем ближе новый год, тем острее встает вопрос с мужем где же мы будем праздновать. Он хочет отмечать у его родителей, якобы там будет вся родня, как же это мы не придем?! Я хочу быть дома, так как у нас маленький ребенок, у ребенка режим, спать в чужих условиях он вряд ли сможет, + шумно, тащить с собой вещи и мне тупо пролежать новый год с ним в чужой кровати🤦‍♀️В прошлый год еле-еле мы остались дома,тк ребенку вообще было пару месяцев, со скандалом он согласился.Конечно я накрыла стол,и горячее и салаты.Как объяснить это ему?!У нас ведь тоже семья,почему бы не отметить дома вместе, а 1.01 пойти поздравить родителей.Девочки,поделитесь советами и опытом.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ребёнок хочет спать, он заснёт. Поверьте, у меня трое. Никогда не парилась с режимом, в любом случае нг ночь это не про режим. Езжайте с мужем. Годовалый ребёнок вряд ли будет благодарен вам за спокойную ночь, если поругаетесь с его отцом. Просто расслабьтесь и не истерите.

Гость
#2

Либо идти и потом сворачиваться домой, либо после 00 доехать поздравить. Вообще, это такой человек, таскается везде и не лень ему.

Гость
#3

Он вообще тебя не уважает и плевал на твои желания. Выходя замуж ты должна была знать, что в их семье такой уклад. Переделать человека не сможешь. Ты вошла в их семью и принимаешь или не принимаешь такие порядки мужа.

Гость
#4

Сказать мужу, что вы пойдёте при одном условии, что с ребенком будет возиться он сам или его мамаша. Если условие не будет соблюдено, то вы уезжаете домой.

Гость
#5

Вообще, это уже не первый колокол о том, что в семье главный муж, а ты никто.

Роман
#6

Я считаю что нужно ехать.
Он настаивает, ладно, но если с ребенком будут проблемы - он должен отвечать

Гость
#7

Это уже было? За год ребёнок так и не подрос?

Цапка
#8

Дело даже не в ребенке. Автор сама туда не хочет. Искать компромисс. Один год по желанию жены, следующий по желанию мужа. Или еще как-то договариваться.

Захария
#9

пусть едет, раз иного не представляет
вы оставайтесь, раз ваш годовалый никак не заснет в гостях, да и вам там спать не хочется
вам просто самой туда не хочется, вот и все
смысл объяснять то мужу? Он понимает, чего хочет, и чего не хотите вы
так и скажите ему " я не хочу, не еду"

Захария
#10
Захария

пусть едет, раз иного не представляет
вы оставайтесь, раз ваш годовалый никак не заснет в гостях, да и вам там спать не хочется
вам просто самой туда не хочется, вот и все
смысл объяснять то мужу? Он понимает, чего хочет, и чего не хотите вы
так и скажите ему " я не хочу, не еду"

но он может или должен взять ребенка, они же с ребенком семья..

Гость
#11

Поезжайте, автор. Не надо прикрывать свое нежелание туда ехать интересами ребенка. Ребенок спокойно уснет, малышам как-то пофиг на новое место. А вы просто насладитесь встречей нового года и плюсом пойдет, что готовить будете не вы!))). А если ребенок будет плакать и истерить, то тоже неплохо - больше свекры не будут вас звать, опять-таки плюс! Видите, везде плюсы, как ни поверни, так что езжайте и не парьтесь!

Гость
#12

Если ваш муж не хочет слышать вас, не понимает что ребёнок очень маленький, то он эгоист. А если его мать не объяснит ему, что такое гости с маленьким ребёнком, значит она его с пелёнок кидала на своих родителей, а сама веснлилась до упаду.

Гость
#13

Судя по написанному, мнение автора в этой игре под названием семья, совершенно не учитывается. Но это заслуга автора.

Гость
#16
Гость

Сказать мужу, что вы пойдёте при одном условии, что с ребенком будет возиться он сам или его мамаша. Если условие не будет соблюдено, то вы уезжаете домой.

Лучший ответ😂🙏🏼

Гость
#17

А ваши родители где ? Почему вас туда не приглашают ?

Гость
#18

ну так и объясните - мал еще ребенок....

Гость
#19
Гость

А ваши родители где ? Почему вас туда не приглашают ?

они к сожалению живут в другой стране

Гость
#20
Гость

они к сожалению живут в другой стране

Ну вот и съездили бы . Вы явно своих родителей видите реже чем ваш муж своих . Что ,разве вы не скучаете по ним ?
Муж тащится к родне в тусовку . Но Вам-то они не родня ,вы с ними явно не испытываете друг к другу нежных чувств. Он там у мамо расслаблен ,хоть в тусах выйдет ,умиление вызовет , а вы там тыжмать и тыжжена ,тыжеженщина

#21

Я бы не поехала, но я вообще не люблю в к эти сборища и свистопляски. Мне неинтересно.Да и зачем наготавливать, ночью обжираловка, Лучше отдохнуть спокойно, бокальчик другой выпить, с лёгкой закуской. Осталась бы с ребенком дома, а муж пусть едет, если хочет. У вас в голове наверно идеальная картинка с открыток муж, жена ребенок, ёлка итд. Ну не всегда так, ничего страшного.

Гость
#22
Гость

они к сожалению живут в другой стране

Я даже никогда не думала, что у людей бывают такие неразрешимые проблемы как и где, и с кем встречать НГ, что мнение мужа и жены не совпадают, никто не уступает? Как живут вместе, если по такому поводу уже разлад?
То, женщина писала, что мама напрашивается на НГ и она не может отказать, а муж грозится уйти из дома.
Как сами себе жизнь усложняют, чтобы радоваться тому, что сами здоровы, дети здоровы и всё благополучно. Сели дома с тазиком Оливье, обнялись, чокнулись, ребёнок счастливый сопит в своей кроватке, позвонили родителям с поздравлениями. Можно ещё много вариантов, если есть деньги. Неужели молодым так интересно сидеть за столом со всякими тётушками и дядюшками?

Гость
#23

Автор, насчет ребенка понимаю на все сто, у меня 1.10 сыну, тоже четкий режим, нужен покой и своя постель, в чужих койках спать не будет, либо укладывать часа три придется с психозами, ну что за удовольствие 🤨🤨🤨
Просто не едьте и все. Пусть прется один и сидит с мамашей.

Гость
#24
Гость

Я даже никогда не думала, что у людей бывают такие неразрешимые проблемы как и где, и с кем встречать НГ, что мнение мужа и жены не совпадают, никто не уступает? Как живут вместе, если по такому поводу уже разлад?
То, женщина писала, что мама напрашивается на НГ и она не может отказать, а муж грозится уйти из дома.
Как сами себе жизнь усложняют, чтобы радоваться тому, что сами здоровы, дети здоровы и всё благополучно. Сели дома с тазиком Оливье, обнялись, чокнулись, ребёнок счастливый сопит в своей кроватке, позвонили родителям с поздравлениями. Можно ещё много вариантов, если есть деньги. Неужели молодым так интересно сидеть за столом со всякими тётушками и дядюшками?

с удовольствием бы сделала так, как вы пишите) но там же мамочка обидится😂что сыночка не пришел

Гость
#25
Гость

Автор, насчет ребенка понимаю на все сто, у меня 1.10 сыну, тоже четкий режим, нужен покой и своя постель, в чужих койках спать не будет, либо укладывать часа три придется с психозами, ну что за удовольствие 🤨🤨🤨
Просто не едьте и все. Пусть прется один и сидит с мамашей.

конечно, не папе же 3 часа лежать с ребенком) папа будет пить, есть, отдыхать) а мама нарядная будет лежать укладывать ребенка с истерикой🥵

Гость
#26
Гость

конечно, не папе же 3 часа лежать с ребенком) папа будет пить, есть, отдыхать) а мама нарядная будет лежать укладывать ребенка с истерикой🥵

Как я это живо представляю!!!!

#27

Ну и вас как-бы уже не грудничек и можно поехать в гости. А ребенка надо приучать к шуму,а не к тишине. У меня с детства приучен к шуму,поэтому без проблем в гостях спал. Мы когда на НГ ездили в гости я ложила ребенка спать в 22.00 и спокойно садилась за стол,ребенок спал,на покушать просыпался как раз в 1-2 ночи. Просто не нужно воспитывать "комнатное растение".

#28
Гость

конечно, не папе же 3 часа лежать с ребенком) папа будет пить, есть, отдыхать) а мама нарядная будет лежать укладывать ребенка с истерикой🥵

ну так обговорите это с папой. что за ребенком вместе следите и все.

Гость
#29
Светлана

Ну и вас как-бы уже не грудничек и можно поехать в гости. А ребенка надо приучать к шуму,а не к тишине. У меня с детства приучен к шуму,поэтому без проблем в гостях спал. Мы когда на НГ ездили в гости я ложила ребенка спать в 22.00 и спокойно садилась за стол,ребенок спал,на покушать просыпался как раз в 1-2 ночи. Просто не нужно воспитывать "комнатное растение".

Дети разные. У меня дочь первая вообще спокойно все разъезды воспринимала, и летали 10 часов она дрыхла как сурок, и в гостях оставались. А сын нет, ему нужен полный покой и своя постель, своя обстановка, что с этим сделать, это изначально так, никто не воспитывал никакое растение, одинаково дети воспитываются и условия одинаковые, а характеры и нужды разные.

Гость
#30

мы каждый год к родителя мужа едем праздновать - они прикольные

Гость
#31
Светлана

Ну и вас как-бы уже не грудничек и можно поехать в гости. А ребенка надо приучать к шуму,а не к тишине. У меня с детства приучен к шуму,поэтому без проблем в гостях спал. Мы когда на НГ ездили в гости я ложила ребенка спать в 22.00 и спокойно садилась за стол,ребенок спал,на покушать просыпался как раз в 1-2 ночи. Просто не нужно воспитывать "комнатное растение".

Ну вы можете приучать и лОжить своего ребёнка куда угодно и как угодно , это значит Вам надо ,Вы и делаете .

Пчелка
#32

Мужик, который тянется к родительской семье это чм•рь. Мой папаша был такой же - бабулин пирожок. Его бабка гнобила мою маму, а он все горевал по ней и по его маме.
Нормального мужчину надо искать для семье. Вляпалась ты.

Василий
#33

Вы вышли замуж за чужую семью. Муж принадлежит ей. Зачем вы так сделали, и почему не хотите говорить об этом прямо, непонятно.
Дело ваше плохо. Конечно, оставайтесь дома

Гость
#34

Терпеть не могу спать у кого-то. Дома лучше.

Гость
#35
Гость

с удовольствием бы сделала так, как вы пишите) но там же мамочка обидится😂что сыночка не пришел

Ваш муж добрая овечка. Если бы я напирала на режим у ребенка в Новый Год, то в новогоднюю ночь в 11:00 спали бы все_ ребенок, жена, муж.😄

парадайз
#36

Уступить мужу и отпраздновать с ним! Мы тоже большой семьей отмечаем и все супер. А ребенок заснет

Гость
#37

Надо всегда делать так, как удобно СВОЕЙ семье. Если кто не знает - СЕМЬЯ: это муж, жена и их дети. Остальные (папы, мамы, тети, дяди и т.д.) просто родственники. Ставить удобство своей семьи и прогибаться под родню - верх глупости. Видно, что муж у автора - маменькин подъюбник и будет всегда делать как мамО сказала. Ему пофиг на жену и маленького ребенка. Сделайте выводы о своем муже и подумайте, а нужен ли Вам еще один малыш? Верните его маме, она его еще недорОстила до мужа и отца семейства.

Гость
#38
Гость

ну так и объясните - мал еще ребенок....

Правильно! Вот когда ребенку будет лет 20 и у него появится своя компания, тогда можно будет автору с мужем куда-то пойти, а пока пусть сидит дома.

Гость
#39
Гость

Ну вот и съездили бы . Вы явно своих родителей видите реже чем ваш муж своих . Что ,разве вы не скучаете по ним ?
Муж тащится к родне в тусовку . Но Вам-то они не родня ,вы с ними явно не испытываете друг к другу нежных чувств. Он там у мамо расслаблен ,хоть в тусах выйдет ,умиление вызовет , а вы там тыжмать и тыжжена ,тыжеженщина

Как оеа поедет? Ребенок же не может на чужом месте засыпать. Или чужое место - это только свекровкин дом, а в доме своей мамо ребенок сразу заснет и не поймет, что здесь чужое

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: