Гость
Статьи
Как вкусно пожарить …

Как вкусно пожарить скумбрию и селедку?

Купила скумбрию и селедку,обычно когда их жаришь или паришь, то вонища на всю квартиру ужасня!))Но сейчас финансовая ситуация не позволяет есть другие рыбы,и приходится покупать эти рыбы, так как они подешевле..)Вот и хочу спросить, как вкусно пожарить скумбрию и селедку?)

Женечка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посолили-поперчили в фольгу и в духовку. Рыбный дух хотите отбить? Тады в брюхо ей сельдерея мелкорубленного и цедры лимонной+укропа мелкорубленного. Перед подачей полить лимонным соком.

оклахома-ереван
#2

себе дороже встанет если кухня провоняет.

как максимум в духовке.

а ещё лучше просто посолить.

Гость
#3

А меня научили готовить рыбку похожую на рыбные консервы .Вкусно.Правда вкусно) Хотя финансовая ситуация позволяет покупать что угодно.

А еще я эту мойву все время в одном магазине покупаю и довольно часто.Ну мужу очень нравится.Ну и видок такой- я вся из себя в дорогой шубе и мойву 2 кг беру)) Продавщица каждый раз про аппетиты моего котика по доброму так шутила. А тут с мужем в магазин пошли.Я пока рыбу взвешивла он отходил идет такой и громко- вау- мойва.обожаю! сготовь сегодня. У продовщицы челюсть упала.

Короче копирую рецепт

Консервы делаю из мойвы. Пробовала из скумбрии, из мойвы вкуснее. Для нашей мультиварки оптимально 2 кг. рыбы. (Килограмм маловато). Говорю сразу, готовлю "на глаз", поэтому сказать сколько чего я положила в граммах не могу. Рыбу мою, отрезаю голову и хвост, вытягиваю кишки. Крупную режу на 3 части, мелкую - на 2. Кусочки присыпаю солью, лимонной кислотой (чтобы не разваливалась) и специями (у меня - универсальная). Лук и морковку режу и обжариваю на растительном масле на сковороде (масла добавляю больше, чем для обычной пережарки). Добавляю томатную пасту (ок. 2 ст. л.), немножко воды, чтобы не очень густая масса была, сахар (я люблю кисло-сладкую рыбу), специи. В мультиварку выкладываю часть "подливы", сверху рыбу, лавровый лист (шт. 2-3), перец горошком (я добавляю душистый) и остатки пережарки. Воды не добавляю! Ставлю на Тушение на 3 часа. Сначала делала 4 ч., но как-то торопилась, оказалось, что все готово и за 2,5 ч. Есть можно и горячей и холодной

Гость
#4

Скумбрия очень вкусная получается в луковом кляре, и не такая вонь при жарке, кстати. Кляр получается очень вкусным, пахнет жареным луком слегка. Рецепт:1 яйцо, 1 маленькая луковка ( потереть на терке), 2 ст ложки муки и 2 ст ложки майонеза. Погрозить очищенную, распластанную и порезанную на небольшие куски скумбрию минут на 10 в кляр. Потом вытаскивать и на сковородку. Как нагетсы получается.

Гость
#5
Гость

А меня научили готовить рыбку похожую на рыбные консервы .Вкусно.Правда вкусно) Хотя финансовая ситуация позволяет покупать что угодно.

А еще я эту мойву все время в одном магазине покупаю и довольно часто.Ну мужу очень нравится.Ну и видок такой- я вся из себя в дорогой шубе и мойву 2 кг беру)) Продавщица каждый раз про аппетиты моего котика по доброму так шутила. А тут с мужем в магазин пошли.Я пока рыбу взвешивла он отходил идет такой и громко- вау- мойва.обожаю! сготовь сегодня. У продовщицы челюсть упала.

Короче копирую рецепт

Консервы делаю из мойвы. Пробовала из скумбрии, из мойвы вкуснее. Для нашей мультиварки оптимально 2 кг. рыбы. (Килограмм маловато). Говорю сразу, готовлю "на глаз", поэтому сказать сколько чего я положила в граммах не могу. Рыбу мою, отрезаю голову и хвост, вытягиваю кишки. Крупную режу на 3 части, мелкую - на 2. Кусочки присыпаю солью, лимонной кислотой (чтобы не разваливалась) и специями (у меня - универсальная). Лук и морковку режу и обжариваю на растительном масле на сковороде (масла добавляю больше, чем для обычной пережарки). Добавляю томатную пасту (ок. 2 ст. л.), немножко воды, чтобы не очень густая масса была, сахар (я люблю кисло-сладкую рыбу), специи. В мультиварку выкладываю часть "подливы", сверху рыбу, лавровый лист (шт. 2-3), перец горошком (я добавляю душистый) и остатки пережарки. Воды не добавляю! Ставлю на Тушение на 3 часа. Сначала делала 4 ч., но как-то торопилась, оказалось, что все готово и за 2,5 ч. Есть можно и горячей и холодной

По вашему рецепту очень вкусно получается сайра, она сейчас пошла на прилавки ( сезонная рыбка).

Мажам Грицацуева
#6

Ой, как вспомню студенческие годы, когда вьетнамцы селедку жарили и в кальсонах ходили! Вонища с кухни была такая страшная!!!!!!!! Я бы не рекомендовала жарить селедку, лучше замаринуйте и будет вам к картошке отличная соленая рыба. Рецепт : на 1 л воды 3 ложки соли, 2 ложки уксуса, 1 ложка сахара + пряности ( перец, кориандр, лавр.) на 3 дня в холодильник.

А скумбрию в фольге запечь в духовке.

Гость
#7
Гость

А меня научили готовить рыбку похожую на рыбные консервы .Вкусно.Правда вкусно) Хотя финансовая ситуация позволяет покупать что угодно.

А еще я эту мойву все время в одном магазине покупаю и довольно часто.Ну мужу очень нравится.Ну и видок такой- я вся из себя в дорогой шубе и мойву 2 кг беру)) Продавщица каждый раз про аппетиты моего котика по доброму так шутила. А тут с мужем в магазин пошли.Я пока рыбу взвешивла он отходил идет такой и громко- вау- мойва.обожаю! сготовь сегодня. У продовщицы челюсть упала.

мойва вкусняшка))) я ее тоже в любом виде обожаю!

Гость
#8

я скумбрию в микроволновке в закрытой посуде тушу с пережаркой из лука моркови, политой сметаной и чуть воды.

Сара Барабу
#9

Народ, вы тут как раз в тему! Спасибо за идеи! У меня как раз тоже скумбрия размораживается - пару недель назад бабушка привезла, когда приезжала, так и лежала с тех пор в морозилке. А питаться чем-то надо, в магазин идти неохота, достала ее... Лимон есть, кстати, только что чай с лимоном пила, фольга тоже валялась где-то. Лук, конечно, есть. Значит, в фольгу с лимончиком в духовку? Попробую!

Гость
#10

жаренная селёдка буэээ

Гость
#11

Совсем обалдели жарить селедку. Пожарьте минтай, она дешевле.

да ладно
#12

Девочки, у меня тоже муж просто обожает мойву. Дае сковородки съедает за раз. Говорит, как семечки идут. Хотя есть возможность покупать рыбу дорогую, но это видимо память из детства. А скумбрию я ему запекаю на луковой подушке с лимоном. Ест правда без гарнира, просто так. Очень любит. Жарить не пробовала, как то знакомые при мне жарили селедку, так домой приехали, все вещи в стирку, провоняли.

Кот в пальто
#13

Другие рыбы! Я просто в обмороке!

Гость
#14

Спасибо за подсказки попробую сегодня обязательно

Гость
#15

селедка вареная супер.нужно вскипятить воду(примерно литра 2 на 3-4 крупные селедки), в воду добавляем нарезанные лук морковь лавровый лист и немного соли. свежую селедку чистим , отрезаем голову хвост и режем на порционные куски (см 5). как вода со специями закипела добавляем селедку и варим все это минут 15-20. потом вынимаем селедку на блюдо.

деликатес. и в горячем и в холодном виде.

Marina
#16

А я делаю скумбрию в желатине.отрезаю голову,вычищаю внутренности, натираю солью,перцем,а вбрюшко засыпаю столовую ложку сухого желатина.Плотно заворачиваю в простой ( новый) целофановый пакет,обматываю ниткой и через 20-30 мир.в кипящую воду,выключаю газ иоставляю род крышкой на ночь утром пальчики оближеш. ПОПРОБУЙТЕ!

Любовь.Э
#17

Хочу поделиться своим рецептом.Зашла сначала сюда и ни чего не нашла подходящего,поэтому стала импровизировать. Готовить только на маленьком огне,не прибавляя! Я взяла две тушки,разрезала на половины получилось четыре кусочка.Сначала слегка обжарила с двух сторон на растительном масле,потом немного посолила,поперчила и полила долькой лимонного сока.Затем приготовила соус соевый соус 1/3 стакана и ложку столовую меда и перемешала.Залила рыбку соусом и нарезала петрушки,до тех пор пока соус не загустел пару раз нужно переворачивать рыбу.Когда соус уже загустеет нужно посыпать петрушкой и кунжутом(если есть). Рыбка получилась вкусной как по мне,и моему мужу понравилась. А на гарнир нужно что то не жирное и почти не соленое.Я отварила рис (посолила его только при варке половиной столовой ложки соли),затем промыла и согрела на сковороде. Получилась рыбка с насыщенным вкусом и нейтральный гарнир.

Гость
#18

Благодарю за рецепты.

Гость
#22

сУПЕР РЕУЕПТЫ!

Гость
#23

В рассол от огурцов или помидоров сложить подготовленную рыбу Минут на 30 и больше, и потом жарить, получается сочная и минимум запаха

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 923 темы
Популярные темы за все время: 11 119 тем