Гость
Статьи
Не платила за …

Не платила за квартиру с октября 2013 по март (точнее скоро апрель) 2014Теперь вот боюсь...подождут ли до 8 апреля???

Дело в том уехала я короче отдыхать! в деревушку к бабульке...ну и оставила своего друга в квартире,так просил так просил.Ну этот гад возьми и не 1 месяца не оплатил!Сейчас прям офанарела когда узнала сумму...12.500 (к счастью это с пеней)) и незнаю что делать! 8 апреля смогу внести 4 тысячи... а вот где остальные то брать? два вопросика у меня назрело)))
где можно взять займ на 8 тысяч? Всякие там вивусы..привусы и экспресс банки не дают(вот что им не так? ходила тоже не дают!кредитка чистая - не разу не брала кредит)но я считаюсь как бы без работной,ребенок инвалид и я получаюсь по уходу!В месяц 21 тысяча! + я кондитер и готовлю тортики и всякие сладости! Может есть сайты где реально без отказа? Спасибки)))) вот второй вопросик
кто столько не платил за квартиру? было у кого то так же? что делали? Алтайский край, г.Барнаул!
Спасибо Вам девочки за ответы!!Простите что столько написала просто в тупике и все накипело так( волнуюсь ужасс как!

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О боже. У меня два года не плачено, долг тысяч 150. И как-то живу. Раз в год присылают судебное предписание с угрозами выселения. Это длится уже лет десять, а то и больше. Время от времени мы гасим какую-то часть долга, потом еще год живем спокойно. Ничего вам не будет, не переживайте.

Гость
#2

вносите помесячно максимально крупными суммами. Как можете. Гос.службы получат информацию о поступлении средств на счет и не будут ничего отключать.

А вообще трясите деньги с друга!

Кря
#3

Ни фига вы отдыхаете )

Ваше+имя
#4

как можно спокойно спать и жить не оплатив за квартиру, это же жилье *****, потеряете новое не купите никогда.

Ваше+имя
#5
Гость

О боже. У меня два года не плачено, долг тысяч 150. И как-то живу. Раз в год присылают судебное предписание с угрозами выселения. Это длится уже лет десять, а то и больше. Время от времени мы гасим какую-то часть долга, потом еще год живем спокойно. Ничего вам не будет, не переживайте.

будет, просто дезы наши плоховато работают как руки дойдут вот и взыщут с вас за последние три года в судебном порядке

Гость
#6
Ваше+имя

будет, просто дезы наши плоховато работают как руки дойдут вот и взыщут с вас за последние три года в судебном порядке

У меня долг 80 тыс.,тоже присылают извещения,я иду-говорю так и так,очень тяжелое мат.положение,они говорят хоть по минимуму платите- тысячу в месяц,чтоб знали что платите.

Ваше+имя
#7

Да, нам тоже говорят, платите понемножку, потихоньку, и все окей

Ваше+имя
#8

В Москве через пол года неуплаты в суд бы подали. Но у нас и суммы другие.
Я, например, за маленькую двушку c двумя зарегистрированными в месяц плачу 4 тысячи. Недавно постановление вышло, - через два месяца неуплаты газ будут отключать.

Жаба
#9

Ну и проблема. 12 500 - это не очень большие деньги. Сходите к управдому и составьте график погашения задолженности. Тщательно платите. Они увидят, что вы стараетесь, и подавать на вас в суд не будут.

Клубника
#10
Гость

О боже. У меня два года не плачено, долг тысяч 150. И как-то живу. Раз в год присылают судебное предписание с угрозами выселения. Это длится уже лет десять, а то и больше. Время от времени мы гасим какую-то часть долга, потом еще год живем спокойно. Ничего вам не будет, не переживайте.

А знаете, почему ничего вам не бывает? Потому, что управляющие компании, возглавляемые людьми, желающими иметь доход здесь и сейчас, а не судебную волокиту и убытки, раскидывают Ваши долги на добросовестных плательщиков, которые платят и за себя, и за таких нищебродов и халявщиков, как вы. По телевизору показывали, как у таких неплательщиков судебные приставы забирали имущество. Ну и рожи у хозяев были, стоят дырки на трениках проковыривают и мямлят что-то, надеюсь, вас тоже покажут.

Гость
#11
Клубника

А знаете, почему ничего вам не бывает? Потому, что управляющие компании, возглавляемые людьми, желающими иметь доход здесь и сейчас, а не судебную волокиту и убытки, раскидывают Ваши долги на добросовестных плательщиков, которые платят и за себя, и за таких нищебродов и халявщиков, как вы. По телевизору показывали, как у таких неплательщиков судебные приставы забирали имущество. Ну и рожи у хозяев были, стоят дырки на трениках проковыривают и мямлят что-то, надеюсь, вас тоже покажут.

Вот по телеку и показывают, чтобы напугать. У нас не приватизированная квартира, тут прописано 4 взрослых человека. Хотели бы - давно отобрали. Но если платить тысячу в полгода, то никто не тронет.

Гость
#12
Клубника

А знаете, почему ничего вам не бывает? Потому, что управляющие компании, возглавляемые людьми, желающими иметь доход здесь и сейчас, а не судебную волокиту и убытки, раскидывают Ваши долги на добросовестных плательщиков, которые платят и за себя, и за таких нищебродов и халявщиков, как вы. По телевизору показывали, как у таких неплательщиков
судебные приставы забирали имущество. Ну и рожи у хозяев были, стоят дырки
на трениках проковыривают и мямлят что-то, надеюсь, вас тоже покажут.

Вы же не знаете почему у людей долги,зачем плохого желать?Вот у нас с мужем не пошел бизнес,залезли в долги,пока их выплачивали-за квартиру долг накопился 80 тыс, сейчас муж заболел,не работает.Понемногу выплачиваю,сейчас я одна из семьи работаю,сын школьник,не могу я сразу такую огромную сумму выплатить.Квартира приватизированная,забирать из имущества особо нечего.

Гость
#13
Гость

Вот по телеку и показывают, чтобы напугать. У нас не приватизированная квартира, тут прописано 4 взрослых человека. Хотели бы - давно отобрали. Но если платить тысячу в полгода, то никто не тронет.

Cпите спокойно?
Вообще-то могут и в общагу переселить? Почему не платите?

Клубника
#14
Гость

КлубникаА знаете, почему ничего вам не бывает? Потому, что управляющие компании, возглавляемые людьми, желающими иметь доход здесь и сейчас, а не судебную волокиту и убытки, раскидывают Ваши долги на добросовестных плательщиков, которые платят и за себя, и за таких нищебродов и халявщиков, как вы. По телевизору показывали, как у таких неплательщиков
судебные приставы забирали имущество. Ну и рожи у хозяев были, стоят дырки
на трениках проковыривают и мямлят что-то, надеюсь, вас тоже покажут.
Вы же не знаете почему у людей долги,зачем плохого желать?Вот у нас с мужем не пошел бизнес,залезли в долги,пока их выплачивали-за квартиру долг накопился 80 тыс, сейчас муж заболел,не работает.Понемногу выплачиваю,сейчас я одна из семьи работаю,сын школьник,не могу я сразу такую огромную сумму выплатить.Квартира приватизированная,забирать из имущества особо нечего.

Я объяснила, почему. Потому, что платить приходится другим, тоже больным и с сыновьями школьниками. А про данного конкретного Гостя, я вообще молчу. Четыре здоровых лба решили, что они самые умные и ловко экономят себе на пивко. Не люблю халявщиков, для меня это синоним тупиц.

Гость
#15

У меня долг по квартплате 22 тыс. В силу очень тяжелого мат.положения не удавалось платить квартплату полностью. Вносила примерно по тыще-полторы в течение года. Несмотря на это, на меня уже подала в суд управляющая компания, и судья вынес решение о взыскании с меня суммы долга( Вот, сижу грущу.

Оля
#16

Вносите, сколько можете, хоть 500 рублей, хоть 1000. Как есть свободные, так и платите. Увидите потом, как быстро долг уйдет.

Гость
#17

У меня типа долг за квартиру 20 тысяч, просто наша УК выставляет по 500 руб. охрану в месяц я ее принципиально не плачу, поскольку ОСС не было вот по лету собираюсь в суд на УК подавать.

Катерина
#18

Вообще. На будущее. Куда-то уезжаете, предупреждаете ЖЭК ЗАРАНЕЕ!!! о том, что уезжаете, показываете свои билеты туда-обратно. А если сейчас сохранились проездные билеты, то можно предъявить и вам сделают перерасчет, т.к. вы отсутствовали.

Ну, а с товарища надо было сразу взять деньги за 3 месяца вперед за проживание.

Форум: Дом
Всего: 20 659 тем
Новые темы за все время: 18 613 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем