Гость
Статьи
А вы зависимы от кофе? …

А вы зависимы от кофе? Что стало бы с вами, исчезни кофе с Земли?

Я не зависима ни от кофе, ни от чая. Исчезни они, я бы и ухом не повела. Кофе никогда не был моим помощником в сессии или при подъеме утром.
А вы что думаете по тому поводу?

78 ответов
Последний — Перейти
Мистер-Хуистер
#1

Если мёртвые вдруг протухнут, сойдём-ли мы все с ума?

Гость
#2

А я зависима. Если бы кофе и чёрный чай исчезли, думаю, первые несколько дней у меня была бы ломка.

Наивная
#3

Я бы окончательно озверела и начала бы всех мочить

Гость
#4

мне в детстве мама не разрешала пить кофе, мол, для детей оно вредно. не позволяла его пить, когда уже и можно было мне его пить...поэтому, сейчас в 27 лет меня даже не тянет на кофе, я его просто не люблю. не знаю, сказать маме, что ли ""спасибо?!
я обожаю чай, это моя любимая еда:))

Заначка
#5

Зависима от кофе. Чай утром немогу, только кофе, в обед еще туда сюда, а вечером чай уже

Кофеманка_Я
#6

Без чего-чего,а без кофе-никак ))))))

Ваше+имя
#7

Чай пью часто, кофе реже. Но не имею зависимости ни от одного, ни от другого напитка. Если бы исчесли - было бы немного грустно, но я не стал бы уж так сильно убиваться. В последнее время я пью просто воду с мёдом.

r
#8

http://www.bodyasknet.com/iNDQwNTg
хороший способ заработка на дому. Отвечаешь на опросы. 20-50 рублей за каждый опрос.

Юляша
#9

первое время болела бы голова без кофеина, потом бы привыкла

Гость
#10

Мой врач (гомеопат, оооочень хороший врач) говорит так: КОФЕ может пить только тот человек, который может сказать о себе: Я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК. НА 100%. Для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, КОФЕ - ЭТО ВРЕД.

Гость
#11

Пила бы какаву или молоко.

Беллиссима
#12

Чай вообще не люблю и не пью практически.
А вот без кофе не могу функционировать.
Утро делится на "до" и "после" кофе. После кофе я становлюсь намного приятнее в общении, это однозначно. Кофе - просто необходимость, никогда бы не могла отказаться от него. Второй раз пью кофе во второй половине дня - часов в 5, когда просыпаюсь после дневного сна. Тоже существенно взбадривает)
Пью кофе только натуральный, крепкий, заваренный во французском прессе - мой любимый способ, которым я пользуюсь дома. Ни молока, ни сахара не добавляю - не люблю портить вкус.

ёлки-иголки
#13

я зависима. утром обязательно, иначе весь день дискомфорт. А вот в период беременности и ГВ обходилась, сначала была прям ломка, потом ниче- привыкла. А сейчас опять "подсела"

Мистер-Хуистер
#14
Гость

Мой врач (гомеопат, оооочень хороший врач) говорит так: КОФЕ может пить только тот человек, который может сказать о себе: Я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК. НА 100%. Для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, КОФЕ - ЭТО ВРЕД.

Гомеопат- это не врач, а ёбаный шарлатан. Это первое. Второе- даже 6 чайных ложек кофе за сутки- это безопасная доза.

Мистер-Хуистер
#15

А вообще. ну не было-бы чая, пили-бы соки, десятки их.

пипа+милдтон
#16

да мне плевать. Я от любых вкусов не зависима.

Ваше+имя
#17

Кофе не перевариваю, в прямом смысле, понос. Черный чай пью литрами, никогда ничего не добавляю туда. Предпочитаю Инглиш Брэкфэст.

Ваше+имя
#18

Кофе-моя единственная зависимость.Знаю,что вредно ,но не могу без него.

Гость
#19

Я чай вообще не пью, только кофе. Если бы кофе исчезло с нашей планеты, я бы покончила жизнь самоубийством.

Наталья
#20

Могу с уверенностью сказать, что когда и если в мире закончится кофе как растительный продукт, ему быстро наладят производство кофеина, арабинозы, теобромина и других компонентов синтетическим путем. Ну точнее посредством микроорганизмов, наподобие получения аскорбиновой кислоты. Так что никто не умрет и не впадет в летаргию.

Ваше+имя
#21

С чего ему заканчиваться? А вот интересно, большинство отписавшихся молотый кофе берут или дрянь-растворимый?

Ваше+имя
#22
Ваше+имя

С чего ему заканчиваться? А вот интересно, большинство отписавшихся молотый кофе берут или дрянь-растворимый?

я в зернах беру

Ваше+имя
#23

просыпаюсь и сразу пью.. частично зависима

Гость
#24
Гость

Мой врач (гомеопат, оооочень хороший врач) говорит так: КОФЕ может пить только тот человек, который может сказать о себе: Я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК. НА 100%. Для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, КОФЕ - ЭТО ВРЕД.

Но все остальные незнакомы с вашим врачом, спокойно пьют кофе и здравствуют. Тем не менее такое высказывание гомеопата объяснимо, поскольку прием гомеопатических средств подразумевает отказ от кофе, вот врачи-гомоепаты и пугают кофейными бедами, иначе потеряют пациентов.

ёлки-иголки
#25
Ваше+имя

С чего ему заканчиваться? А вот интересно, большинство отписавшихся молотый кофе берут или дрянь-растворимый?

да вы что растворимый!- только молотый, если вдруг закончился, тогда лучше уж чай

Кофеманка_Я
#26
Ваше+имя

С чего ему заканчиваться? А вот интересно, большинство отписавшихся молотый кофе берут или дрянь-растворимый?

Люблю заварной ароматный кофе с утра )))))))

Ваше+имя
#27
Мистер-Хуистер

Гомеопат- это не врач, а ёбаный шарлатан. Это первое. Второе- даже 6 чайных ложек кофе за сутки- это безопасная доза.

не надо рассуждать о том, в чем Вы не смыслите. Этот "шарлатан" спас не одного человека.

КаБэТэ
#28

Не зависима вообще. Любимый напиток - вода без газа. Даже не знаю, как так вышло. Если я пью кофе, то такое нечто... мало кофе, много воды, молока и сахара.

r
#29

http://www.bodyasknet.com/iNDQwNTg
хороший способ заработка на дому. Отвечаешь на опросы. 20-50 рублей за каждый опрос.

Ваше+имя
#30
Гость

Но все остальные незнакомы с вашим врачом, спокойно пьют кофе и здравствуют. Тем не менее такое высказывание гомеопата объяснимо, поскольку прием гомеопатических средств подразумевает отказ от кофе, вот врачи-гомоепаты и пугают кофейными бедами, иначе потеряют пациентов.

насчет "здравствуют" - это еще вопрос. По поводу кофе и гомеопатии: верно. Кофе - это антидод. Т.е. если вы принимаете гомеопатические препараты, то кофе убивает их действие. Это правда. Но гомеопат говорит о вреде этого напитка не затем, чтобы не потерять пациентов, а т.к. у кофе, действительно, есть много вредных побочек.

Мистер-Хуистер
#31
Ваше+имя

не надо рассуждать о том, в чем Вы не смыслите. Этот "шарлатан" спас не одного человека.

В дыру иди, я сам врач, и в отличие от вашего гомеопата, учился в нормальной Медицинской Академии.

Мистер-Хуистер
#32
Ваше+имя

насчет "здравствуют" - это еще вопрос. По поводу кофе и гомеопатии: верно. Кофе - это антидод. Т.е. если вы принимаете гомеопатические препараты, то кофе убивает их действие. Это правда. Но гомеопат говорит о вреде этого напитка не затем, чтобы не потерять пациентов, а т.к. у кофе, действительно, есть много вредных побочек.

Гомеопатические средства настолько разбавлены, что никакого действующего вещества в их снадобьях не остаётся.

Гость
#33

Ела бы мороженое, без кофе гляссе

Гость
#34

А я люблю шоколад

fhvvj
#35

piu piu

Кошкина мать
#36
Мистер-Хуистер

Гомеопат- это не врач, а ёбаный шарлатан. Это первое. Второе- даже 6 чайных ложек кофе за сутки- это безопасная доза.

Неграмотный абсолютно шарлатан! Кофе приносит только позу! хороший кофе в умеренных дозах!

Ваше+имя
#37

Кофе уже давно не пью. Люблю чай!

Гость
#38

Кофе не пью уже более полугода, после того как давление подскочило. Такой крепкий сделали в кофейне, в кой-то веке )) Больше ни-ни. Только чай, чаёк, чаище.

#39

Зависю. Точнее, зависаю:) Пару дней попробовала не брать кофе на работу. На третий день не выдержала, побежала в магазин, купила пару пакетиков "Миликано". Тяжко оно, без кофе-то. Привыкаешь.

Тузька
#40

Кофе не пью ВООБЩЕ. Так что если оно пропадет - не буду сильно грустить ).
А вот зеленый чай люблю, очень. Так что без чая никак.

Ю-ю
#41

Я бы не пережила ,если бы овощи и фрукты закончились.Только их люблю до одури.Но такое исчезновения мало бы кто пережил на планете:))) А кофе - простое баловство.Гораздо лучше пробуждать организм стаканом чистой питьевой воды.

Мила
#42
Гость

Мой врач (гомеопат, оооочень хороший врач) говорит так: КОФЕ может пить только тот человек, который может сказать о себе: Я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК. НА 100%. Для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, КОФЕ - ЭТО ВРЕД.

Он абсолютно прав. В кофе есть довольно токсичные вещества.

Мила
#43
Гость

Но все остальные незнакомы с вашим врачом, спокойно пьют кофе и здравствуют.

В средние века многие люди принимали яды в минимальных дозах, чтобы если их отравят, не умереть.
Вот и с кофе аналогично. Вы постоянно его вводите, организм привык и не выдает реакции. Но это не означает, что в кофе нет вредных для организма веществ.
Кроме того, пока печень-почки здоровые, они справляются, выводят токсины. А когда здоровье подводит, кофе очень вредно действует на организм.
Поэтому врач и говорит, что не стоит его пить, если не совсем здоровы, незачем еще печень нагружать.

Мистер-Хуистер
#44
Мила

В средние века многие люди принимали яды в минимальных дозах, чтобы если их отравят, не умереть.
Вот и с кофе аналогично. Вы постоянно его вводите, организм привык и не выдает реакции. Но это не означает, что в кофе нет вредных для организма веществ.
Кроме того, пока печень-почки здоровые, они справляются, выводят токсины. А когда здоровье подводит, кофе очень вредно действует на организм.
Поэтому врач и говорит, что не стоит его пить, если не совсем здоровы, незачем еще печень нагружать.

Многие люди, это кто? Аристократия, штоле? У 90 процентов средневековых людей не было ни денег, ни желания такой поеботой заниматься. Это раз. Гомеопат- это не врач. Это два.

Гость
#45

Ничего со мной не будет. Я беременна, и на кофе даже смотреть не могу. До беременности пила, но без фанатизма, скорее по привычке. Я чаеман:)

Гость
#46
Ю-ю

Я бы не пережила ,если бы овощи и фрукты закончились.Только их люблю до одури.Но такое исчезновения мало бы кто пережил на планете:))) А кофе - простое баловство.Гораздо лучше пробуждать организм стаканом чистой питьевой воды.

О, да хорош изображать правильную.Так и скажи: худею, внушила себе, что люблю фрукты-овощи и давлюсь водой. Вот я бы эту дрянь: фрукты-овощи вообще бы не ела, если бы худеть не приходилось и спокойно пережила бы их отсутствие на планете. А потеря кофе довела бы меня неизвестно до чего, ибо это основное, что я пью.

Ваше+имя
#47

Домработница, а где Ваш работодатель?

Ваше+имя
#48

Не пью кофе, мне пофигу если он исчезнет

Ваше+имя
#49
Гость

О, да хорош изображать правильную.Так и скажи: худею, внушила себе, что люблю фрукты-овощи и давлюсь водой. Вот я бы эту дрянь: фрукты-овощи вообще бы не ела, если бы худеть не приходилось и спокойно пережила бы их отсутствие на планете. А потеря кофе довела бы меня неизвестно до чего, ибо это основное, что я пью.

Откуда столько яду? Может уменьшить дозу кофе?)
Я тоже предпочитаю чистую воду любому напитку. И фрукты и овощи другой еде.
Просто организм так хочет сам.
При этом я могу и люблю травить себя пивом, шашлыком и пиццей. Но иногда и в небольших количествах.

Гость
#50
Ваше+имя

Откуда столько яду? Может уменьшить дозу кофе?)
Я тоже предпочитаю чистую воду любому напитку. И фрукты и овощи другой еде.
Просто организм так хочет сам.
При этом я могу и люблю травить себя пивом, шашлыком и пиццей. Но иногда и в небольших количествах.

Люблю и организм требует это разные вещи. Вот я кофе ЛЮБЛЮ