Гость
Статьи
Зависимость от кофе

Зависимость от кофе

Каждый день пью кофе и со временем начинаю пить всё чаще и чаще. Полтора года назад начала по одной чашке в неделю, потом по несколько... Это был период, когда заканчивала универ и мне нужно было усиленно готовиться к экзаменам, вот и оправдание себе для кофе находила. Всяко лучше, чем энергетик. Через полгода умер отец и мне пришлось переехать к парню, где началась бытовуха: от уборки и готовки убоя не было. Кофе стала пить через день. Ещё через полгода мы переехали и я пошла на работу с графиком 2/2. Начала пить кофе в рабочие дни утром. Потом смены прибавились и график стал уже 3/1... В итоге я, задравшаяся от этой жизни, сейчас пью кофе каждый день по несколько чашек, чтобы взбодриться и успеть сделать всё. И вот, у меня выпадает ЦЕЛЫХ ТРИ ВЫХОДНЫХ... А я всё равно пью кофе... Ещё через две смены опять два выходных и я снова хочу пить кофе. Причём уже понимаю, что я пытаюсь себя ОТГОВОРИТЬ не пить кофе, но сама же нахожу себе оправдание по типу: ну у меня же выходной, а кофе вкусный, нужно себя порадовать; это последняя чашка, больше пить не буду его. Чувствую себя каким-то алкоголиком. К слову, алкоголь пью несколько раз в год, как говорится, по самым важным праздникам, курю раз в два месяца, когда прям совсем со стрессом не могу справиться и меня всю трясёт. Накапливается весь негатив до такой степени, что уже крушить всё хочется, покурю две-три сигареты за один раз и опять откладываю пачку сигарет на несколько месяцев. Тоже боюсь, что так и курить начну, но... Пока только кофе. И я хочу от этого избавиться. Почему?.. У меня наследственная проблема с зубами... Врачи говорят, что мало кальция и мне наоборот нужно его принимать, а не пить то, что его вымывает, чтобы продлить срок «годности» своих зубов. А ещё у меня за эти полтора года появилось очень много мелких и глубоких морщин. То ли из-за кофе, то ли из-за стресса. Может из-за того и другого.
Как часто вы пьете кофе и какое количество считаете допустимым?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите кофе без кофеина. Сначала чередуйте его с настоящим кофе. Потом вообще в выходные дни перейдите только на кофе без кофеина и зеленый час и черный шоколад(70 процентов какао минимум). Продержитесь несколько дней , потом будет все легче.
Кофе самый настоящий яд и наркотик , который здорово подпортил мою жизнь и забрал много времени. Но я наконец то свободна от этого гов*а

#2

Пью кофе по утрам. Три-четыре чашки крепкого кофе.
Для меня (как, наверное, и для большинства) без чашки крепкого кофе продолжается день вчерашний.
Днём или вечером потребности в кофе не ощущаю. Разве что для поддержания компании.

Гость
#3

Меня лично кофе не бодрит, покупал тот, который на турке варить надо (вроде самый настоящий). Может это в голове просто сидит привычка или внушение. Банально но, может вы воды мало пьёте чистой ? Люди и без кофе мало жидкости принимают а с кофе так Тем более на больше воды.
Много проблем вытекает из этого.
Цикорий вроде как замена кофе. Вроде побочек нету, польза есть. Сам пил, вкус нормальный. А так не будьте как белка в колесе, нервы берегите.

#4

Я вообще не могу без кофе. Если день начну без кофе, хоть и высплюсь, все равно в сон тянуть будет. Пью 2-3 чашки в день, со сливками или молоком + шоколад натираю. Вот даже сейчас сижу, пишу этот текст и в руках чашка кофе.

#5

Я избавилась, как желудок заболел, так сразу. Одна чашка утром и не натощак) До этого глохтала только в путь, не считала сколько.

Бабкины трусы
#12

На меня кофе никак не влияет. Поэтому пью его без восторга. Бывает не пью. Надо соблюдать режим дня и пей кофе с вкусняшкой 1 раз в день. Не вижу проблемы.

Гость
#16

Да, кофе и чёрный чай вызывают раннее старение, если пить каждый день. Я пью капуч или шоколад горячий, но закупался натуральными зёрнами бразильскими разных сортов . Молоко в деревне заказываю натуральное, но пью не чаще 1 раза в месяц капуч и горячий шоколад( натуральна крошка шоколада)( заказываю из Бельгии. Все готовлю сам, даже торт украшаю так, что бы по вкусу под капуч был. Раньше такое позволял себе пить только летом за границей, тк сразу потом в море, что вы вес сильно от сладкого не набрать, но как сам стал натуральное все пить, так заграничное больше не хочу, там дрянь в кофе машинах, как и у нас в общепитах и рестиках.
Утром я из шпината готовлю смузи для бодрости. Вам витамины нужно есть: фрукты, а не курить

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: