Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от растворимого кофе

Только не издевайтесь ( я знаю, что это не кофе, настоящий кофе варят в турке и т.п.), но я очень сильно пристрастилась к растворимому кофе в банках. Покупаю дорогое, пью его несколько раз в день (1-3 раза) уже года два вот так. Очень волнуюсь, сильный ли вред оно приносит здоровью, так как пью его каждый день. Отказаться пробовала, не получается, я от кофе зависима. Сама понимаю, что это бесполезная штука, проснуться не помогает, просто нравится его пить.

Алиса
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое, причём именно от растворимого в банках(((. Люблю и настоящий кофе, но не всегда есть возможность его пить. Пробовала пару раз бросать, продержалась где-то месяц. Сейчас пью один раз в день с утра Nescafe gold. Блин, прочитав ваш пост, задумалась, что они явно туда что-то добавляют, провоцирующее зависимость((.

гость
#2
Гость

То же самое, причём именно от растворимого в банках(((. Люблю и настоящий кофе, но не всегда есть возможность его пить. Пробовала пару раз бросать, продержалась где-то месяц. Сейчас пью один раз в день с утра Nescafe gold. Блин, прочитав ваш пост, задумалась, что они явно туда что-то добавляют, провоцирующее зависимость((.

Как в кокаколу

Гость
#3

Nescafé - 100% ГМО! Выберите другой!

Гость
#4

С учетом того, что от кофе не бывает физической зависимости, возникает вопрос, что добавляют в растворимые. Хотя в дорогих добавок быть не должно вроде бы. Мне очень нравится вьетнамский 3 в 1, он просто офигенный, но это НЗ, а в основном пью из турки.

Гость
#5

Переходите на чай

Гость
#6

Пью лет 15 по 3_4чашки в день

Гость
#7

вы наверное курите

Гость
#8

пока училась в универе, работа официанткой в кафе. к нам каждый день приходил один мужчина и пил капучино. потом через пару лет узнала, что он умер.... был кстати врачом стоматологом

Алиса
#9
Гость

вы наверное курите

Нет, курила лет 6 назад

Гость
#10
Гость

пока училась в универе, работа официанткой в кафе. к нам каждый день приходил один мужчина и пил капучино. потом через пару лет узнала, что он умер.... был кстати врачом стоматологом

И вы решили что он от кофе умер? Вряд-ли.

Лика
#11

Я в прошлом году так пристрастилась к растворимому кофе. Даже не знаю, с чего вдруг, никогда большой любительницей не была. А тут прямо по несколько раз в день. Но правда, я пила не крепкий кофе. Я вообще не люблю ничего крепкого - ни кофе, ни чай.

Но всё равно посчитала, что много пью кофе. Поэтому стала урезать не количество чашек в день, а кол-во кофе. Сама называю это "кофейный напиток", только чтобы привкус кофе был. На стандартную кружку сыпала кофе в четверть чайной ложки. И так постепенно отучилась.
Сейчас пью кофе изредка, в охотку. И не тянет.

Гость
#12

У меня было то же самое: несколько лет пила растворимый кофе, а нормального даже не хотелось. Заработала жуткий гастрит. Перестала пить растворимый кофе - ушел гастрит. Все, я забила на него. Больше ни-ни!

Бэйтс
#13

Три хороших кофе в день для меня - это минимум!
У меня тоже зависимость от кофе. Я предпочитаю натуральный, приготовленный в кофе машине (под давлением). Мой муж любит заваренное в моке, густоватое. Родители любят заварное в турке, потом добавить молока. Кто то любит кофе в капсулах из-за богатства дополнительных к кофе вкусов. Вам больше нравится растворимое - это дело вкуса, наслаждайтесь напитком и процессом, это должно приносить удовлетворение, а не негативные эмоции.

Гость
#14
Гость

Nescafé - 100% ГМО! Выберите другой!

А какой не ГМО? И откуда такие сведения?

Гость
#15
Гость

Пью лет 15 по 3_4чашки в день

Я уже лет 20 пью по 10-12 чашек в день

Гость
#16
Гость

Переходите на чай

Открытие Америки. Пост о том, что вместо чая идет пристрастие к кофе, а тут : переходите на чай. Надо задуматься над таким глубокомысленным советом, а то в голову не приходило

Гость
#17

Ну и пейте на здоровье!! Вы же не литрами его пьете, а максимум 3 чашки. Я тоже раньше пила растворимый, а теперь только натуральный (сама мелю, сама варю, давление низкое, иногда тоже 3-4 выпиваю).

Гость
#18

Было, пила много, уже жизни себе не мыслила без кофе. Зависимость оно вызывает неслабую. Когда старалась пить меньше или не пить совсем, страшно болела голова, я в те дни жила на цитрамоне (там в составе кофеин).
Бросила когда здоровье конкретно прижало. Начались серьезные проблемы по части пищеварения и сердце очень частило, врач сказала кофе бросать категорически.
Бросила. Три дня ломки, лежала в постели с жуткой головной болью.
Потом попустило и кофе я не пью уже несколько лет. Совсем.
Иногда хочется, но нельзя, знаю что втянусь. Проблемы со здоровьем оказались именно от кофе.
Зато моя свекровь дует кофе литрами и хоть бы хны. У каждого свой организм.

Гость
#19

блин, о какоь ЗАВИСИМОСТИ идет реч*, : одну-две чашки в ден' п'ет, но зато как заворазхиваьуше звучит_у меня зависимост'!

Гость
#20

транслит гребаныь!

Singlelol
#21

Зависимость от кофе физическая проходит за 21 день. Переходите на заварной молотый натуральный кофе, завариваю кипятком в чашке. Кофе, как и зеленый чай противопоказан гипертоникам и при заболеваниях желудка. Недавно начали пить черный Пу Эр (чай) и вкусно, и полезно.

Го
#22

Учитесь получать от жизни удовольствия, а не выдумывать проблемы!

Sofico
#23

Кофе вообще вреден,особенно растворимый,лучше пейте зеленый кофе,он безвредный,в лекоптторге продается)

#24

Согласна, растворимый кофе вреден (да и кофе его сложно назвать). Возможно вы к нему пристрастились потому что это быстро? Я в свое время пила растворимый именно поэтому. А как купили кофемашину я быстро от растворимого отказалась. У нас бош-автомат, готовит даже быстрее, чем если бы я кипятила воду, а потом кофе делала. Сейчас пью только натуральный (да еще и сортами перебирать стала). Вкус, конечно, с растворимым и рядом не стоял. Но больше всего нравится что я вижу кофейный зерна, вижу из чего я кофе пью. Но пристрастие к кофе только усилилось, вкусно ведь. Но хоть за здоровье относительно спокойна.

Галина
#25

ненавижу зеленый кофе, как и зеленый чай, хоть везде и пишут, что все зеленое полезное)) черный кофе тоже полезен, если пить его в меру. Из растворимых кофе предпочитаю якобс. Илонга, в кофемашине совсем другой вид кофе получается, с растворимым конечно не сравнить. А вы давно свой бош брали?? каппучино например получается такое же, как и в кофейне??

#26

Галина, кофемашину взяли где-то с пол года назад. Но к хорошему привыкаешь быстро, уже не представляю как без нее обходиться. По поводу капучино хочу сказать, что не в каждой кофейне такое получается, пенка супер пышная и густая. Не знаю влияет ли давление помпы на работу капучинатора (он в нашей бош автоматический), но эту супер-пышность могу объяснить только тем, что в нашей машине давление максимальное, 19 бар. По поводу полезности черного кофе с вами согласна. Я гипотоник, без чашечки хорошего кофе чувствую себя очень скверно.

Niovi
#27

А я пью растворимый нескафе, мне нравится.

Галина
#28

Галина, спасибо за такой подробный ответ, не знала, что при выборе кофемашины нужно учитывать столько нюансов. А если вас не затруднит, напишите модель своего боша, посмотрю на что конкретно стоит ориентироваться.

#29

Галина, у нас Бош TES80721RW. Эта машина "вылечила" меня от привязанности к растворимому кофе, я его сейчас даже на нюх не воспринимаю. На работе машины нет, я дома делаю кофе и в термо-кружке с собой беру. А что делать? Растворимый уже не катируется.

Мила
#32

Тоже пью растворимый кофе нескафе очень давно,проснуться без него не могу, сходила проверить кровь сказали что очень густая и что бы я его не пила, а только само приготовленное, так как он сгущает кровь, а свеже приготовленный наоборот разжижает. Пару дней не пью кофе сама готовить не умею да и турки нет и начались сильные головные боли даже обезболивающие не помогают, сегодня психанула и выпила намного лучьше стало. П.с. думаю я уже зависима.

Гость
#33

пил кофе постоянно в течении 3 лет, на работе, дома. Постоянно, только кружка опустеет и опять наливаю, ничего не произошло, с почками порядок, но резко надоел, причём любой растворимый кофе, теперь началось тоже самое только с каркаде.

Гость
#34
Sofico

Кофе вообще вреден,особенно растворимый,лучше пейте зеленый кофе,он безвредный,в лекоптторге продается)

все продукты вредные если так судить

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: