Гость
Статьи
Сантехник-кофеман: а …

Сантехник-кофеман: а вы бы смолчали?

Переехала в новую квартиру, двое маленьких детей, мужа нет. Там много что по ходу надо было делать (установить бытовую технику, повесить люстры, карнизы), в общем, услуги из серии "Муж на час". Я в фирму обращаться не стала, вызвала местного сантехника (очень хорошо работает, все знают его, надежный, знакомы через десяток соседей, короче, незнакомы))) Первый раз пришел, замерз, говорит, дай кофе. Напоила его кофе, он подключал стиралку и посудомойку, выходил курить на балкон несколько раз. После работы взял положенные деньги и ушел. И так каждый раз. Вызывала раз 4-5, сразу же все не сделаешь. Вчера он вешал 1 карниз. Работа на 15 минут. Он растянул это на полтора часа со своими "кофегонениями" на кухне, выходил курить 4 раза. Достало если честно, но молчу, т.к. работу делает отлично и приходит когда надо моментально (живет в 15 метрах от меня). Мало ли что дома надо будет, такой вариант всегда неплохо под рукой иметь, чего уж врать. Кофе мне не жалко. у меня время уходит. Один из детей грудничок, его то кормить, то мыть, другой как юла, тоже смотреть за ним надо, своими делами не займешься, и вообще напрягает столько времени чужой человек в доме. А сантехника тоже одного не бросишь в квартире. Он и поболтать охота. Неужели сейчас норма вот так всех рабочих угощать и разговорами развлекать? Он же целый день у меня ремонт не делает, чтобы кормить его. Вроде не клеится, я сказала, что муж в отъезде на всякий случай. Как ему вежливо намекнуть? Скажу прямо, обидится.

Лилия
12 ответов
Последний — Перейти
Котеечка
#1

Если руки прям золотые, кофе и перекуры не грех потерпеть. В конце концов, может, он так переключается и потом лучше работает. А разговоры можно и не заводить - займитесь чем-нибудь. Банально комп, наушники (на всякий случай, без музыки) и говорите, что у вас подработка в интернете и вы заняты. Сразу только чашку кофе ему поставьте).

Гость
#2

Сразу говорите, что вы очень ограничены по времени

Гость
#3

Сразу говорите, что вы очень ограничены по времени

Лимпопо
#4

Автор, может, тогда проще мужа на час, который с рекомендацией. Заплатить ему и чай с баранками пусть пьёт сам потом дома. А кофемана держите про запас.

#5

автор, Вы так и говорите сразу: мне надо быстро! и не надо оправдываться почему и из-за чего. кофе сразу приготовьте или скажите, что сегодня нет кофе.
К сожалению, такие мастера не могут без перекуров. Если бы они не курили, то сидели бы в офисе или еще где-нить. Принимайте таких специалистов в таком виде. Я сама ненавижу курильщиков, но приходится смиряться.
Например, я недавно искала кое-каких специалистов. 2 раза приходили такие культурные-аккуратные - без толку. а вчера приехали 2 армяшки - сразу все решилось.

да
#6

Смысл говорить, что муж в отъезде, если наверное ни одной мужской вещи в поле зрения? Всё он давно понял, вот и расслабился.
Просто отвечайте- кофе нет, и чая нет, пусть дома пьёт свой кофе.

Гость
#7

Ну и наглеж!

Гость
#8

Вы ему копейки платите, раз готовы такое терпеть? У меня в квартире никто курить не будет, даже на балконе (мы с мужем не курим). Как можно разрешать курить при младенце (даже на балконе), вообще не понимаю. Что мужа у вас нет, ваш сантехник давно или сам раскусил (вы думаете, не видно, что в доме нет мужика? Руки пошел помыть в ванную, а там одна взрослая зубная щетка и отсутствие мужских принадлежностей. *****, еще расскажите, что муж уехал и все свои вещи из квартиры вынес), или добрые соседи донесли. Так что глупо придумывать мифического мужа.
И какой-то странный сантехник "нарасхват" - работу еле делает. Вы у него одна что ли и другой работы нет?

Гость
#9

Надо же, форум все больше напоминает дурдом, теперь "Aгa" нельзя писать))),

Гость
#10
Гость

Надо же, форум все больше напоминает дурдом, теперь "Aгa" нельзя писать))),

Не только "aгa", но и словосочетание "нeинтеpeсная куpицa" ))

Гость
#11

А цифру 3 вроде разрешили

Гость
#12

у нас вообще такой рабочий в доме все. едлено делает часто уходит, но делает все на славу... плитку кладет не придерешься, любая работа на 5+ , но медленно - ужас

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема