Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа сделать теплицу???

Летом как раз надо будет вводить прикорм ребенку, хочется ему давать только свои овощи. На даче есть не большой участок свободный от деревьев и построек, говорю мужу, давай теплицу быстро соорудим и засеем ее и как раз к лету будут свои овощи.
То ли он ленится ,то ли не знает что и как делать, а кого-то нанимать не хочет, вобщем говорит нет!!!. А я стою на своем, что она нам нужна!!!

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на кой теплица? Уже можно сеять в открытый грунт. Вы же не в Заполярье живете.

Гость
#2
Гость

А на кой теплица? Уже можно сеять в открытый грунт. Вы же не в Заполярье живете.

в тепличке раньше все взойдет.

Гость
#3
Гость

в тепличке раньше все взойдет.

Ну, если бы речь шла о поставить теплицу в феврале-марте, я бы поняла... А тут май на носу.

Гость
#4

возьми и сдлай сама.Вот нашла себе раба.

МужиГ
#5

Уже картофан сажать пора. А в теплице сажают помидоры и перцы, остальное и так вырастет.

Гость
#6

что ж за муж такой, который даже теплицу поставить не может?))

Андрюха Питерский
#7
Гость

что ж за муж такой, который даже теплицу поставить не может?))

Ну это же на словах, "просто поставить". А в реальности то как обычно..."Найди нужную, закажи, поищи подешевле, да чтобы качественная, да доставка на дом чтобы бесплатная, да в будний день уйди пораньше с работу ибо они доставляют до 16-00, бла-бла-бла...". А потом уже поставь.)

Гость
#8

Можно за деньги поставить.

Гость
#9
Андрюха Питерский

Ну это же на словах, "просто поставить". А в реальности то как обычно..."Найди нужную, закажи, поищи подешевле, да чтобы качественная, да доставка на дом чтобы бесплатная, да в будний день уйди пораньше с работу ибо они доставляют до 16-00, бла-бла-бла...". А потом уже поставь.)

А можно просто дуги купить и целлофан натянуть.

да
#10

Совсем у тётки крышу снесло, у декретниц почти у всех так.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
NinaRi

Летом как раз надо будет вводить прикорм ребенку, хочется ему давать только свои овощи. На даче есть не большой участок свободный от деревьев и построек, говорю мужу, давай теплицу быстро соорудим и засеем ее и как раз к лету будут свои овощи.
То ли он ленится ,то ли не знает что и как делать, а кого-то нанимать не хочет, вобщем говорит нет!!!. А я стою на своем, что она нам нужна!!!

А что вам мешает самой сделать?

_

Гость
#12

не эппи мужу мозг, огородница гуева.

а я такая по серпантину
#13

зачем теплицу делать, когда ее можно заказать у специалистов ?
приедут и установят как надо
а косорукие мужья " сделают" - и она рухнет )

Гость
#14

Добрые люди, всё больше убеждаюсь в этом. Мат да издевки(((((((((((
У меня две теплицы 3*6м, покрытые поликарбонатом ДУМ-2, недорогая и хорошая.
Мужу вставь черенок от лопаты поглубже, чтобы зашевелился, вообще мужиков скоро не будет одни "менеджеры"...

а я такая по серпантину
#15
Гость

А можно просто дуги купить и целлофан натянуть.

очень удобно, если нет цели выращивать урожаи на продажу

а я такая по серпантину
#16
Гость

Добрые люди, всё больше убеждаюсь в этом. Мат да издевки(((((((((((
У меня две теплицы 3*6м, покрытые поликарбонатом ДУМ-2, недорогая и хорошая.
Мужу вставь черенок от лопаты поглубже, чтобы зашевелился, вообще мужиков скоро не будет одни "менеджеры"...

это ж надо так гробиться (

Гость
#17

16. а я такая по серпантину | 28.04.2014, 15:43:21а я такая по серпантину[3043273185]
Гость
Добрые люди, всё больше убеждаюсь в этом. Мат да издевки(((((((((((
У меня две теплицы 3*6м, покрытые поликарбонатом ДУМ-2, недорогая и хорошая.
Мужу вставь черенок от лопаты поглубже, чтобы зашевелился, вообще мужиков скоро не будет одни "менеджеры"...



это ж надо так гробиться (

Вы думаете лучше с бутылкой пива лежать на заросшем от сорняков газоне и соседей обсуждать? У меня 90% соседей по даче такие, ни газон скосить, ни яблоню посадите, ничего...
Всё больше отрываемся от корней своих, сами ничего не умеем и не хотим делать, только знаем ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ...

Гость
#18

7, точно! А потом еще - землю там вскопай, грядки сделай, рассаду посади, полей, открой/закрой, прополкой займись.... вы же будете с ребенком заняты, следовательно все это на муже будет! вот он и против!

#22
ЧелЛoв ★ ★ ★

NinaRiЛетом как раз надо будет вводить прикорм ребенку, хочется ему давать только свои овощи. На даче есть не большой участок свободный от деревьев и построек, говорю мужу, давай теплицу быстро соорудим и засеем ее и как раз к лету будут свои овощи.
Хм а как? Тем более я ж с ребенком все время сижу

То ли он ленится ,то ли не знает что и как делать, а кого-то нанимать не хочет, вобщем говорит нет!!!. А я стою на своем, что она нам нужна!!!

А что вам мешает самой сделать?

_

#23
Гость

что ж за муж такой, который даже теплицу поставить не может?))

Он может, но не знает как?

#24
NinaRi

Он может, но не знает как?

Мы с братом недавно мамочке на огороде сами соорудили тепличку, руководствовались статьёй http://teplicnik.ru/category/karkas и все у нас получилось.
Мама рада, теперь ей есть где в земле поработать и уже даже угостила нас помидорами.
Пусть Ваш муж почитает как делать и все у него получится, это только кажется что это трудно и надо покупать готовую.

МужиГ
#25
ИринаЗолото

Мы с братом недавно мамочке на огороде сами соорудили тепличку, руководствовались статьёй http://teplicnik.ru/category/karkas и все у нас получилось.
Мама рада, теперь ей есть где в земле поработать и уже даже угостила нас помидорами.
Пусть Ваш муж почитает как делать и все у него получится, это только кажется что это трудно и надо покупать готовую.

Помидоры в апреле?

Ира
#26

Скороспелые помидоры. Посадила она их в середине марта.

★ оттуда
#27
Гость

Добрые люди, всё больше убеждаюсь в этом. Мат да издевки(((((((((((
У меня две теплицы 3*6м, покрытые поликарбонатом ДУМ-2, недорогая и хорошая.
Мужу вставь черенок от лопаты поглубже, чтобы зашевелился, вообще мужиков
скоро не будет одни "менеджеры"...

скоро в Евросоюз вступим,и все мужчины станут европейцами.А у тех вообще руки из опы растут.Уж поверьте.Они даже гвозди в стены не вбивают....

★ оттуда
#28

Но даже для русского мужчины это все очень абстрактоно!)
Сделайте бизнес план сами.Где,что,сколько.Все разложите мужу на бумажке,а он уже будет тупо выпоонять.А то вы прям как из космоса:"А поставь ка мне теплицу!"Он аж заколыхался....))))

#29
★ оттуда

Но даже для русского мужчины это все очень абстрактоно!)
Сделайте бизнес план сами.Где,что,сколько.Все разложите мужу на бумажке,а он уже будет тупо выпоонять.А то вы прям как из космоса:"А поставь ка мне теплицу!"Он аж заколыхался....))))

Ну я считаю что это мужское дело, а я там буду ковыряться. Еще мужское дело копать)))

Гость
#30

только под дулом пистолета ))))

Гость
#31
Гость

А на кой теплица? Уже можно сеять в открытый грунт. Вы же не в Заполярье живете.

Я вот в Челябинске. Сегодня 28 апреля- снег лежит, температура сейчас минусовая. ЮЖНЫЙ Урал, блин!

МужиГ
#32
★ оттуда

ГостьДобрые люди, всё больше убеждаюсь в этом. Мат да издевки(((((((((((

У меня две теплицы 3*6м, покрытые поликарбонатом ДУМ-2, недорогая и хорошая.

Мужу вставь черенок от лопаты поглубже, чтобы зашевелился, вообще мужиков

скоро не будет одни "менеджеры"...
скоро в Евросоюз вступим,и все мужчины станут европейцами.А у тех вообще руки из опы растут.Уж поверьте.Они даже гвозди в стены не вбивают....

А гвоздь в стену и не вобьёшь, она же бетонная.

Гость
#33
Андрюха Питерский

Гость
что ж за муж такой, который даже теплицу поставить не может?))Ну это же на словах, "просто поставить". А в реальности то как обычно..."Найди нужную, закажи, поищи подешевле, да чтобы качественная, да доставка на дом чтобы бесплатная, да в будний день уйди пораньше с работу ибо они доставляют до 16-00, бла-бла-бла...". А потом уже поставь.)

Вскопай, привези земли, насыть, вскопай, сформируй грядки, настрой полив, купи шланг, протяни...

#34
МужиГ

ИринаЗолотоМы с братом недавно мамочке на огороде сами соорудили тепличку, руководствовались статьёй http://teplicnik.ru/category/karkas и все у нас получилось.

Мама рада, теперь ей есть где в земле поработать и уже даже угостила нас помидорами.

Пусть Ваш муж почитает как делать и все у него получится, это только кажется что это трудно и надо покупать готовую.
Помидоры в апреле?

Спасибо вечером дам почитать)

Maror
#35

ВАМ нужна - это кому? Ему она не нужна, раз не хочет. Кому надо, тот пусть ставит.

Но есть более простой вариант. Просто посадить их на грядке и каждый вечер накрывать целофаном, чтоб не помёрзли.

Гость
#36

В леруа готовые продаютс

Ваня
#37

В наше время есть много людей - специалистов, которые хорошо сделают теплицу, были бы только деньги. Вот ссылка http://moyateplica.ru/etapy-stroitelstva.

Светлана
#38

Согласна с вами, а кто не хочет, тот ничего и не имеет.

Антонына
#39

У меня самой дома есть теплица, и домашние продукты всегда есть на моем столе. Для того, чтобы сделать тепличку своими руками, необходимо знать с чего начинать строительство, а также все этапы этого дела. Вот ссылка http://moyateplica.ru/etapy-stroitelstva.

#40
Ваня

В наше время есть много людей - специалистов, которые хорошо сделают теплицу, были бы только деньги.

Да теплицу самому совсем не сложно сделать. Взял в ремэкс поликарбонат с профилем http://www.remex.ru/listovki-4/polikarbonat и лепишь, что тебе нужно... Зачем кому то ещё платить?

Алина
#42

Подождите, что-то я не совсем поняла, зачем его заставлять это делать. Во первых, вы хоть определились с самой теплицей? Думаете, ее так просто построить самому? Для этого существуют специальные сборные конструкции, самому нужно ее только собрать, либо нанять мастера. Мой супруг покупал такую http://ksezonu.ru/rasprodazha/mechta-sadovoda/ стоит уже 3-й год, даует глаз и не только, овощи оттуда особенно сочные выходят. Присмотритесь, в общем!

Saule12
#43

Просто покажите ему этот сайт juliya34.ru уверенна, он не сможет удержаться. Лично я не смогла, как увидела всю эту красоту и представила какой у меня будет урожай сразу заказала материалы для теплицы, тем более прекрасные цены

Марина
#44

Наверное лучше не заставлять, а купить уже готовую теплицу, как это мы с супругом сделали. Покупали кстати в компании МирКир

Форум: Дом
Всего: 20 520 тем
Новые темы за все время: 18 479 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем