Гость
Статьи
Брать ипотеку??

Брать ипотеку??

Мне 29 лет, не замужем, живу с родителями на окраине Москвы. Задумалась о покупке квартиры в ипотеку в Звенигороде, т.к. цены там более и менее адекватные. Банк одобрил ипотеку на 20 лет с ежемесячным платежом в 18500 руб. На практике смогу отдавать по 35 ежемесячно, т.е. погашать досрочно. Но уже не сплю вторую ночь, думаю, стоит ли связываться с ипотекой, как подумаю, что я кому то ДОЛЖНА отдать ежемесячно, так хреново себя чувствую. Может есть смысл копить? Боюсь за ростом цен не успеть. P.S. Стоимость кв. сейчас идет со скидкой - 2400 000, первоначальный взнос-800тыс., дом построен, идут отделочные работы.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

а зачем вам квартира в Звенигороде?
покупать надо не то, на что денег хватает, но абы где, а то, где реально жить сможете, или выгодно сдавать.
Платить 10-15 лет за то, что вам в принципе не нужно, не очень-то и легко морально будет.

Автор
#2
Sergey

а зачем вам квартира в Звенигороде?
покупать надо не то, на что денег хватает, но абы где, а то, где реально жить сможете, или выгодно сдавать.
Платить 10-15 лет за то, что вам в принципе не нужно, не очень-то и легко морально будет.

Как вариант, туда могут переехать родители, и да, считаю, что и сейчас и в ближайшем будущем только на это денег будет хватать..Вроде как вложение. А вы как считаете, дальнее подмосковье -невыгодное приобретение? Если допустим теоретически, мне подкопить года 4, есть вероятность купить без ипотеки, как считаете, стоимость сильно возрастет? Просто возможность выплачивать есть, но вот морально, думаю, ипотека не мое, не могу спокойно жить, когда должна кому то.

Гость
#3

сейчас студии в новокосино на этапе котлована стоят 3млн. По мне так лучше такой вариант чем кукуево за 2,4

Гость
#4
Гость

сейчас студии в новокосино на этапе котлована стоят 3млн. По мне так лучше такой вариант чем кукуево за 2,4

Дайте ссылку плз, потому что с трудом верится в такие цены. Уже в Химках на этапе котлована 5 млн стоит.

Автор
#5
Гость

Дайте ссылку плз, потому что с трудом верится в такие цены. Уже в Химках на этапе котлована 5 млн стоит.

Квартира двушка 56 кв.м с отделкой, цена хорошая пока...

Автор
#6
Автор

Квартира двушка 56 кв.м с отделкой, цена хорошая пока...

Это для 3 коммента

Гость
#7

http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-v_nalichii/?build=2040

#8
Автор

Как вариант, туда могут переехать родители, и да, считаю, что и сейчас и в ближайшем будущем только на это денег будет хватать..Вроде как вложение. А вы как считаете, дальнее подмосковье -невыгодное приобретение? Если допустим теоретически, мне подкопить года 4, есть вероятность купить без ипотеки, как считаете, стоимость сильно возрастет? Просто возможность выплачивать есть, но вот морально, думаю, ипотека не мое, не могу спокойно жить, когда должна кому то.

не, ну если туда отселить родителей, то это вариант. А жить там, и ездить на работу в Москву, это точно не вариант.
насчет копить - я не знаю. Я не умею правильно вкладывать накопления, поэтому лично мне их было бы проблематично сохранить в случае какого-нить дефолта. Поэтому я предпочитаю ипотеку. Тем более, до недавнего времени в ипотеку получалось тупо дешевле, если накопления занимали больше 3 лет.

#9
Автор

Квартира двушка 56 кв.м с отделкой, цена хорошая пока...

если с отделкой, то ее можно будет сразу сдать, и ипотеку за вас будут платить квартиранты.
Но 56 метров за 2400, это 42 тыс за метр. На этом направлении? Там точно все нормально с документами и с подключением к коммуникациям? Продают по 214фз или по обходным схемам?

Автор
#10
Sergey

если с отделкой, то ее можно будет сразу сдать, и ипотеку за вас будут платить квартиранты.
Но 56 метров за 2400, это 42 тыс за метр. На этом направлении? Там точно все нормально с документами и с подключением к коммуникациям? Продают по 214фз или по обходным схемам?

Ну там стоимость 2600000, но сейчас скидка 8 %. Продают по договору ЖСК СУ-155. Но там целый микрорайон застраивается. В срок не сдадут конечно, но я не тороплюсь.

Автор
#11
Sergey

если с отделкой, то ее можно будет сразу сдать, и ипотеку за вас будут платить квартиранты.
Но 56 метров за 2400, это 42 тыс за метр. На этом направлении? Там точно все нормально с документами и с подключением к коммуникациям? Продают по 214фз или по обходным схемам?

Насчет квартирантов, думаете будет пользоваться спросом и реально тыс. за 15 +коммуналка будет сдать?? Там на маршрутке минут 7 до станции

#12
Автор

Ну там стоимость 2600000, но сейчас скидка 8 %. Продают по договору ЖСК СУ-155. Но там целый микрорайон застраивается. В срок не сдадут конечно, но я не тороплюсь.

это значит, что с документами непорядок, и не факт, что есть разрешение на подключения к коммуникациям. А случаев, когда построенные дома стоят годами, потому что их не подключают, масса. Поэтому и цена такая. Нужно все очень досконально проверять, в чем у них косяк. Тут вопрос не в том, что косячные у них документы, или нет, а в том, на сколько косячные, и каким образом и как долго это может быть утрясено. Квартиру-то вы не у самого су155 будете приобретать, скорее всего, а фирмы-прокладки. Риски большие. Просрочка будет большая. Думайте.
А банк вам уже одобрил ипотеку? Если там все белыми нитками, то не одобрит. И помните, пока квартира не будет оформлена вами в собственность, процент по ипотеке прилично выше.

#13
Автор

Насчет квартирантов, думаете будет пользоваться спросом и реально тыс. за 15 +коммуналка будет сдать?? Там на маршрутке минут 7 до станции

по цене не знаю, но сдать можно, это факт. Так многие делают, если квартира пока не нужна, и покрывают 50-100% ипотеки. Я тоже так делал.

Автор
#14
Sergey

Автор

Ну там стоимость 2600000, но сейчас скидка 8 %. Продают по договору ЖСК СУ-155. Но там целый микрорайон застраивается. В срок не сдадут конечно, но я не тороплюсь.
это значит, что с документами непорядок, и не факт, что есть разрешение на подключения к коммуникациям. А случаев, когда построенные дома стоят годами, потому что их не подключают, масса. Поэтому и цена такая. Нужно все очень досконально проверять, в чем у них косяк. Тут вопрос не в том, что косячные у них документы, или нет, а в том, на сколько косячные, и каким образом и как долго это может быть утрясено. Квартиру-то вы не у самого су155 будете приобретать, скорее всего, а фирмы-прокладки. Риски большие. Просрочка будет большая. Думайте.
А банк вам уже одобрил ипотеку? Если там все белыми нитками, то не одобрит. И помните, пока квартира не будет оформлена вами в собственность, процент по ипотеке прилично выше.

Ипотеку уже одобрили, процент 12,5..

Гость
#15

Не советовала бы Вам связываться с СУ-155. Прочитайте про их долгострой в Трехгорке. У меня знакомая, причем работающая в банке, взяла несколько лет назад ипотечный кредит на квартиру от СУ-155 в Трехгорке. Ждала несколько лет, так квартиру ее и не сдали, много домов в этом районе не достроили. В итоге судилась с ними и едва отсудила свои деньги назад.

#16

отзывов очень много плохих о су155
продажа не по 214фз

наводит на мысли

постройка коробки - самый простой и быстрый этап. Отделка и разводка систем занимают больше времени.
Если у них есть разрешения на подключения к коммуникациям, еще можно подумать, если и тут не все в порядке, то я бы не рискнул связываться.

Гость
#17

Автор, тут в Царицыно писали газеты сдали(!) дом, а там ни входных дверей, не работают лифты и не работают коммунакации(!) Как жить там?

Я примерно в вашей же ситуации. Если есть у вас аська, давайте пообщаемся. Есть у меня мысли.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы