Гость
Статьи
Застойная энергия в …

Застойная энергия в доме или совпадение и лень жильцов?

Недавно задумалась о таком вопросе энергии дома. Я вот живу в общежитии. И как мне кажется, что тут застойная энергия, сколько живу ничего не меняется, я конечно считаю, что сама недостаточно усилий прилагаю, но вот понимать понимаю, а что-то менять не меняю. Хотя до проживания я была более активной, были планы на жизнь и я их реализовывала. Получила высшее образование, устроилась на работу, были уже планы на развитие карьеры и создании семьи. Город наш очень маленький, перспектив никаких, ни в карьере ни в удачном замужестве, решила переехать в мегаполис по окончанию учебы (параллельно уже работала по специальности), с работы рассчиталась и устроилась на работу уже на новом месте на неполный рабочий день и в том же доме от работы поселилась в общежитии, на будущее наметила планы найти постоянную стабильную работу и двигаться в сторону создания семьи. Но вот прошло уже 2 года, а результата ноль, все идет по накатанной, как по течению работаю и живу. Ищу работу, периодически хожу на собеседования, но устоится никак не могу, в личной жизни одинока, а самое ужасное что я знаю что у меня все будет но чуть попозже, уверена что будет все хорошо, даю себе позитивные установки, но все ограничивается мыслями и планами. Желание менять все есть, но почему-то не меняю, ведь вроде все есть: жилье, работа, денег на существование хватает, поэтому критической ситуации нет вот подсознательно и жду лучшего времени для перемен, не решаюсь на кардинальные меры. И думаю проблема во мне, надо уже что-то сделать.
Продолжении в комментариях:

Ноэль
12 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

послушаю...

Гость
#2

Никогда не верила во всю это чушь с "энергетикой" домов или квартир.
Пока сама не столкнулась с рядом совпадений, в которые конечно же не поверила (гыы), но решила свалить. У меня работа связана с постоянными командировками, и с постоянными или гостиницами, или квартирами (если от 2-х мес. и больше).
Заезжаю в очередную квартиру - уточняю, куда звонить если "вдруг потоп или еще что-то, не дай бог". Владелица квартиры смеется "да нет, ничего не будет"
Далее, в хронологическом порядке, начиная с первого дня:
1. Потоп (третий этаж умудрился каким-то хитрым образом затопить первый, минуя меня).
2. Постоянные беседы с первым этажом, а потом с сантехниками
3. Жизнь без воды дня три-четыре (я свалила в гостиницу)
4. Возвращаюсь - а между моей ванной комнатой и ванной комнаты соседей по площадке нет стены.... Класс.
5. Уезжаю в гостиницу.
6. Возвращаюсь в квартиру. Тишина....
7. Утро - в доме отключили горячую воду (до начала отопительного сезона, а это несколько месяцев).
8. Звоню владельцам квартиры и говорю, что я сваливаю. На той стороне телефонной трубке обещают привезти и установить бойлер.
А я думаю...... черт, только дурак не поймет таких намеков. Ведь этот же бойлер или свалится мне на голову или каким-то другим образом прибьет (меня в этой квартире еще стиральная машинка била током - очевидно не заземлили).
И пусть я абсолютно не суеверный человек, из этой квартиры я сбежала. :)

Гость
#3

2 года много. возможно вы уже достигли всего, на что способны. у каждого свой потолок.

не важно
#4

У меня такое же было и есть. Я даже тему создавала несколько лет назад. Стала искать другое жильё, но мне постоянно попадались какие-то отстойные варианты за бешеные деньги. В такую разруху, как в сдаваемых квартирах, я бы и даром не переселилась.В результате тут и осталась, страдаю вроде меньше, привыкла, что ли. Единственное, что меня нервирует, что очень много хлама, я выбрасываю, выбрасываю, и по системе флай леди и просто так и всё равно он откуда-то берётся, уже сил нет моих. Какие-то комплекты белья постельного, мешок колготок, старый пуховик. который вышел из моды, и выбросить жалко, и носить нельзя. уже неделю над этим хламом размышляю. Собрать что ли всё и отнести на помойку? Может бомжам пригодится.

не важно
#5

Вот лежат диски ребёнка, игрушки бу уже годами и тоже не знаю куда приткнуть, время тут как будто бы остановилось, если вы меня понимает. Автро а как вы спите? Кошмары не мучают?

Гость
#6

4 . Про пуховик даже и думать нечего - на помойку в развернутом виде- может кому и пригодится, еще и добрым словом вспомнят- маленький плюсик к вашей карме , пакет с колготками - переберите - если есть хоть одна затяжка - в ведро , исходя даже из того , что зачем вам мешок колготок , диски ребенка в подъезд или в пакете возле мусорки, опять таки, может кому и пригодится и так со всем остальным чем не пользуетесь уже продолжительное время , поверьте, вам сразу дышать легче станет- я это на себе проверила , какая-то легкость в атмосфере квартиры появится

не важно
#7

Гость 6. спасибо.

не важно
#8

Мне очень нужна моральная поддержка, потому что после развода есть сильный страх бедности, вот и думаю, а вдруг пуховик пригодится. Хотя он уже ну ооочень немодный. Два раза мода поменялась с тех пор.

Гость
#9

я в контактике нашла группу помощи многодетным матерям, матерям-одиночкам, погорельцам и т.д. Народ рад любой шмотке, обуви, в любом состоянии. Три пакета собрала того что выкинуть жалко и носить не ношу. И душу греет мысль, что помогла кому-то, и выкидывать не пришлось.
Красный крест регулярно собирает вещи. Церковь для бомжей и малоимущих тоже всегда готова вещи принять, особенно в холода. Ваш пуховик драный, окторый вам уже сто лет как не нужен, может спасти кого-то от холода. Человеку нужно очень мало вещей, у меня бриджи, брюки и юбка на лето - самые удобные. А горы того, что покупала, когда глаз завидущий падал, так и лежат. Стала не только от хлама избавляться, но и контролировать покупки. Уже, наверное, год ничего себе не покупала - и вообще никаких проблем. Кроссовки и джинсы, больше ***** не надо хлам копить.

Ноэль
#10

Продолжение:
Так вот, недавно посмотрела передачу про энергию земли, геопатогенные зоны, что в местах разлома и пересечений энергетической сетки (вроде как-то так) растут деревья неправильной формы, раздвоенные, изогнутые и вот вокруг общежития я заметила, что все деревья именно такие. Еще при развале СССР завод вроде как обанкротили, его реорганизовали, общежития приватизировали, а люди которые были прописаны и стояли на очереди остались без жилья, они вроде как и прописаны в приватизированном общежитии, живут тут, но прав никаких не имеют. Соответственно люди озлобились, клянут директора, кого "ушли", а кто остался жить. И вот живут тут те кто прописаны один этаж, а другие этажи просто снимают приезжие. Условия ужасные, дом постепенно разрушается, а жильцы которые живут тут в основном неблагополучные, много пьющих. Другие которые нормальные, но просто сложились обстоятельства жизни так, что пришлось заехать сюда, теперь просто живут здесь по инерции как и я, так как транспортная развязка очень хорошая, привыкли, да и стабильность какая никакая, можно с оплатой немного прострочить. Самое интересное, что все заезжают с мыслью, что временно, на пару месяцев пока жилье нормальное не найдут, но уже никуда не съезжают, словно трясина засасывает, жизнь как будто остановилась. Съезжает редко кто, но у тех которые съехали жизнь реально наладилась, те которые пили даже пить переставали. Сейчас все кто живет здесь в основном одинокие в личной жизни, работа что только на пропитание и хватает. Не знаю причина в энергии дома или все таки в самих людях. Подумываю конечно съехать, если дело в энергии то она решится, а если это просто совпадение, то в любом случае стимул найти хорошую работу и поправить финансовое положение сработает быстрее, так как жить на что-то надо будет)) А с этой работой не прощаться, этого заработка как раз хватит заплатить за жилье и еще чуть-чуть останется.

Ноэль
#11

Но вот много людей же тут остается, если все таки энергия плохая, то как узнать это? Как понять проблема просто в самих людях или в энергетике дома? Если проблема в самом доме, то по какой именно причине? В магнитных полях или в выплеснувшемся негативе людей которые остались без жилья, еще мы находимся возле большого перекрестка (не знаю имеет ли это значение). Возможно ли исправить это положение, как очистить многоэтажку?
Опишу свое состояние, в основном вялое, сонливое, ленивое, ничего не хочется, только спать и у многих такое тоже наблюдается. Хотя спится в доме очень комфортно, словно сонное царство. Я же еще и работаю в этом же доме, то есть практически постоянно нахожусь в нем.
В общем ситуацию описала, что можете посоветовать? Какую оценку ситуации дадите?

Ноэль
#12
Гость

я в контактике нашла группу помощи многодетным матерям, матерям-одиночкам, погорельцам и т.д. Народ рад любой шмотке, обуви, в любом состоянии. Три пакета собрала того что выкинуть жалко и носить не ношу. И душу греет мысль, что помогла кому-то, и выкидывать не пришлось.
Красный крест регулярно собирает вещи. Церковь для бомжей и малоимущих тоже всегда готова вещи принять, особенно в холода. Ваш пуховик драный, окторый вам уже сто лет как не нужен, может спасти кого-то от холода. Человеку нужно очень мало вещей, у меня бриджи, брюки и юбка на лето - самые удобные. А горы того, что покупала, когда глаз завидущий падал, так и лежат. Стала не только от хлама избавляться, но и контролировать покупки. Уже, наверное, год ничего себе не покупала - и вообще никаких проблем. Кроссовки и джинсы, больше ***** не надо хлам копить.

Это кстати очень полезный совет, тоже вечно ненужным хламом страдаю, начинаю избавляться понемногу))

Форум: Дом
Всего: 20 659 тем
Новые темы за все время: 18 613 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем