Гость
Статьи
Как отмыть структурный …

Как отмыть структурный линолеум?

Линолеум сделан под дерево с углублениями, такие незначительные трещинки имитирующие сосудистую структуру. Со временем, не смотря на мытье туда забилась грязь. Драить щеткой не помогает. пробовала и доместос. тоже не берет. Какой растворитель попробовать, чтобы линолеум не испортить?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
сама в шоке...
#1

такая же проблема... но сейчас набегут умные, скажут, что мы поросята и живем в грязи, а вообще надо стелить на пол ламинат на 100500 $.

Гость
#2

Парогенератор Керхер со щеткой.

Гость
#3
Гость

Парогенератор Керхер со щеткой.

У меня есть керхер, так вот он не помогает!

Гость
#4
Гость

У меня есть керхер, так вот он не помогает!

Не может быть, он мне на открытом балконе даже натуральный камень отчистил с трещинками и прожилками. Грязь там несколько лет забивалась

Гость
#5
Гость

Не может быть, он мне на открытом балконе даже натуральный камень отчистил с трещинками и прожилками. Грязь там несколько лет забивалась

Грязь на балконе и грязь на кухне это две большие разницы. Не верите, не надо. Мне вот окна керхер очистил, а полы не кухне - нет!

Гость
#6
Гость

Грязь на балконе и грязь на кухне это две большие разницы. Не верите, не надо. Мне вот окна керхер очистил, а полы не кухне - нет!

На моем балконе стоит мангал, с которого носятся шашлыки и капают жиром на пол. А окна я им не чищу, горячий пар может испортить резиновые прокладки в стеклопакетах

Гость
#8

Шуманит

Гость
#9

ЧО делаете на кухне, что у вас такая там неотмываемая грязища? Полы раз в год моете что ли? Вот бабы живут...

Гость
#10
Гость

ЧО делаете на кухне, что у вас такая там неотмываемая грязища? Полы раз в год моете что ли? Вот бабы живут...

Не умничай, тунеядец...

Nyneznau
#11

Нужно залить раствором щелочного средства пол, тереть щетками, выждать 30 минут, опять тереть, потом собрать жижу и промыть водой.
Важно чистить именно щетками, по другому грязь не уйдет

Nyneznau
#11
Гость

ЧО делаете на кухне, что у вас такая там неотмываемая грязища? Полы раз в год моете что ли? Вот бабы живут...

Чтобы структурный линолеум всегда был более менее чистый, его надо раз в неделю мыть роторной машиной со щетками или раз в неделю в ручную чистить часа 2-3 щетками. Такое покрытие. Все в себя впитывает и просто обычным мытьем не обойтись.
А судить людей легко. Только вы от этого не умным представляетесь

Гость
#11
Гость

ЧО делаете на кухне, что у вас такая там неотмываемая грязища? Полы раз в год моете что ли? Вот бабы живут...

Ха-ха)) Вам бы такой пол на месяца 2, вы бы сейчас молчали и не умничали. Пол мою каждый день, но такому линолеуму это ни капли не помогает. Пыль забивается в мелкие трещинки этого дебильного структурного рисунка и кроме как щеткой и мыльным раствором (драить нужно каждый сантиметр) ничем ее оттуда не убрать(.

Гость
#14
Гость

Ха-ха)) Вам бы такой пол на месяца 2, вы бы сейчас молчали и не умничали. Пол мою каждый день, но такому линолеуму это ни капли не помогает. Пыль забивается в мелкие трещинки этого дебильного структурного рисунка и кроме как щеткой и мыльным раствором (драить нужно каждый сантиметр) ничем ее оттуда не убрать(.

я чищу либо антижиром, либо профамом, пшикаю, жду немного, тру щеткой, потом смываю.

Гость
#15

Я тоже столкнулась с такой проблемой, каждый раз как мою, ругаю сначала изобретателя хренова, а потом себя, что такой купила. Но хорошо отчищает только тряпка из микрофибры, просто влажная, без химии, но это только вручную тереть с усилием.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: