Гость
Статьи
Квартирный вопрос!

Квартирный вопрос!

Брат привел свою жену к нам в квартиру. Имеет ли право она тут жить без согласия остальных прописанных в этой квартире?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к юристам с такими вопросами.

Гость
#2

Вызываете милицию и ее как чужого человека отправляют восвояси

Гость
#3

если квартира в собственности кого-то из проживающих одного или всех, то проживать она может только с ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА, согласия просто зарегистрированных на этой площади не требуется

Автор
#4
Гость

если квартира в собственности кого-то из проживающих одного или всех, то проживать она может только с ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА, согласия просто зарегистрированных на этой площади не требуется

Значит даже несмотря на то, что у брата тоже есть доля в этой квартире, он привел ее незаконно? Да, все прописанные являются и собственниками (имеют равные доли).

МаняПулятор
#5
Автор

Значит даже несмотря на то, что у брата тоже есть доля в этой квартире, он привел ее незаконно? Да, все прописанные являются и собственниками (имеют равные доли).

Да, с ПИСЬМЕННОГО согласия всех со-собственников

Юляша
#6

все верно, прописать не может, но он может подарить часть своей доли, тогда она будет иметь право там жить

Автор
#7
Юляша

все верно, прописать не может, но он может подарить часть своей доли, тогда она будет иметь право там жить

Без прописки?
То есть прописать без нашего согласия не может, а подарить может?
Но дело в том, что комната, в которой они живут не полностью его.
Получается, что и я могу занять половину этой комнаты (10м), а они будут вдвоем занимать вторую половину.

Гость
#8

Автор, вы тааааак агрессивно настроены!!!
Если подарит часть доли, то она будет сособственником, пропишется, и вы будете грызться за метры в комнате?
При таких отношениях... ваш брат вообще может предложить остальным сособственникам выкупить его долю, а если откажетесь, продать "чистоплотной таджикской семье"...

Автор
#9
Гость

Автор, вы тааааак агрессивно настроены!!!Если подарит часть доли, то она будет сособственником, пропишется, и вы будете грызться за метры в комнате?При таких отношениях... ваш брат вообще может предложить остальным сособственникам выкупить его долю, а если откажетесь, продать "чистоплотной таджикской семье"...

Эта такжикская семья физически не сможет занимать 5 кв м))))
Нет не откажемся, тем более что сама квартира стоит очень дешево, так что его часть вообще копейки будет стоить.

Гость
#10
Автор

Эта такжикская семья физически не сможет занимать 5 кв м)))) Нет не откажемся, тем более что сама квартира стоит очень дешево, так что его часть вообще копейки будет стоить.

Сколько ж вас там собственников? Человек 6-8 минимум?
Жалко мне вашего брата... Сам-то на 5 квадратах ютился все это время...
А вы ждали, ждали, чтоб женился и свалил к жене, жилплощадь освободил, а оп-паньки, как кривая-то вывела (((

Гость
#11

И не надо недооценивать таДжиков, они и на 5 квадратах могут разместиться )))))))))))))

Автор
#12
Гость

Сколько ж вас там собственников? Человек 6-8 минимум?Жалко мне вашего брата... Сам-то на 5 квадратах ютился все это время...А вы ждали, ждали, чтоб женился и свалил к жене, жилплощадь освободил, а оп-паньки, как кривая-то вывела (((

Нет, он всю комнату занимал. А вот я как раз-таки все время ютилась и ютюсь до сих пор с мамой в одной комнате. Хотя доли у всех равные.

Гость
#13
Автор

Нет, он всю комнату занимал. А вот я как раз-таки все время ютилась и ютюсь до сих пор с мамой в одной комнате. Хотя доли у всех равные.

Не, ну автор, а вы хотите правда, чтоб он съехал? Только вот честно? И вы с мамой разделили по комнате? Ну звиняйте, облом (((
Решили лезть в бутылку - можете сами же и пострадать. Еще и квартиры этой лишиться (если не готовы будете выкупить в случае чего долю брата).

Автор
#14
Гость

Не, ну автор, а вы хотите правда, чтоб он съехал? Только вот честно? И вы с мамой разделили по комнате? Ну звиняйте, облом (((Решили лезть в бутылку - можете сами же и пострадать. Еще и квартиры этой лишиться (если не готовы будете выкупить в случае чего долю брата).

Да никто его не просит съехать))) Вопрос был лишь про жену его.

Гость
#15

Юляша права. Что касается дарения, в отличии от продажи, Вас можно не спрашивать, а просто подарить 1м своей доли они же доли у Вас не выделенные, а виртуальные. Она без Вашего согласия станет равноправным сособственником.

МаняПулятор
#16

15 пост мой

Гость
#17

Да... Нормальные такие родственные отношения... Эх, люди!

Гость
#18

скажи спасибо ,что он тебя не вышвырнул .наглая морда.

Форум: Дом
Всего: 20 621 тема
Новые темы за все время: 18 577 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы