Гость
Статьи
квартира с плесенью

квартира с плесенью

Здравствуйте, живем в квартире с нарушенной вентиляцией, ее чинить , это заново нужно делать ремонт ( ремонт был сделан, но с нарушениями вентиляции), и то не факт ,что будет так как надо. В квартире постоянно что то плесневеет, убираемся, поэтому не успевает появляться, а если уезжаем то разрастается в некоторых местах. продукты моментально портятся. Подскажите что делать? ремонт если будем делать то позже только сможем. Слышала что масло монарды от плесени помогает. Мы часто болеем в этой квартире, пока нет возможности переехать.

Гуфи
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гуфи

Здравствуйте, живем в квартире с нарушенной вентиляцией, ее чинить , это заново нужно делать ремонт ( ремонт был сделан, но с нарушениями вентиляции), и то не факт ,что будет так как надо. В квартире постоянно что то плесневеет, убираемся, поэтому не успевает появляться, а если уезжаем то разрастается в некоторых местах. продукты моментально портятся. Подскажите что делать? ремонт если будем делать то позже только сможем. Слышала что масло монарды от плесени помогает. Мы часто болеем в этой квартире, пока нет возможности переехать.

Обогреватели ставить и сушить, Соль насыпать на поверхности(шкафы полки, и по периметру комнаты. Можно и лампу кварцевую.

301040...
#2

Ну вы сами виноваты что в такую квартиру переехали . А масло помогает , но не так чтоб наверняка .

Лилу
#3
301040...

Ну вы сами виноваты что в такую квартиру переехали . А масло помогает , но не так чтоб наверняка .

не переехали, она по наследству досталась. Тут нет ничего страшного, плесени не видно, но если где конденсат- она разрастается.

301040...
#4

Я слышала что уксус и сода помогает

Гость
#5

У нас такая же проблема. Борюсь с переменным успехом. Нужно каждый день проветривать комнаты, окно настежь и минут 5 при любой погоде. Но при этом не переостужать квартиру, воздух внутри должен быть сухой и теплый. Если все-таки появляется плесень, убираю ее спреем сагротан.

Гость
#6

это очень, очень плохо. делайте скорей ремонт.

Лилу
#7

хочу на несколько часов оставить проветривать квартиру,думаете не стоит? и вообще мне кажется это еще может быть из за пластиковых окон, до них все было нормально.

Гость
#8

Делать ремонт по полной, обрабатывать стены спец. растворами, в строительных магазинах спросите, там вообще надо все сносить и прогрунтовывать заново. Кажется, еще ультрафиолетовыми лампами как-то плесень убивают, специалисты как-то обрабатывают, если не путаю.

Гость
#9

доместос убивает наповал плесень

Гость
#10

Вы прямо такую панику развели. У нас в Италии осенью и зимой в каждом доме эта плесень растет по всем предметам, обработки хватает на месяц. Никто не помер, просто убираемся.

Гость
#11
Гость

Вы прямо такую панику развели. У нас в Италии осенью и зимой в каждом доме эта плесень растет по всем предметам, обработки хватает на месяц. Никто не помер, просто убираемся.

Это достаточно серьёзно. От этого как болеют, так можно и умереть.

Гость
#12
Лилу

хочу на несколько часов оставить проветривать квартиру,думаете не стоит? и вообще мне кажется это еще может быть из за пластиковых окон, до них все было нормально.

Нет, не стоит. Вы просто переохладите квартиру, что вместе с повышенной влажностью наоборот поспособствует развитию плесени. Я читала, но не пробовала сама следующий способ: отключаете отопление (если возможно), проветриваете с распахнутым окном минут пять. Потом окно закрыть, отопление включить, нагреть воздух до 20-24 градусов. Отопление отключить, снова открыть окно и снова проветрить. Окно закрыть, отопление включить и так далее несколько раз подряд. В идеале несколько часов. Таким образом вы подсушите стены в квартире и создадите сухой и теплый воздух. Если ваше отопление саморегулируется, то почаще устанавливайте высокую температуру, открыв при этом окно. Термостат будет страться набрать нужные градусы и работать, а холодный воздух с улицы за счет этого нагреваться. Но это конечно дорого

#13

Ничего не поможет, кроме устранения причин переувлажения плестевеющих поверхностей. Чего конкретно плеснеевет? Внешние стены?

#14

На заболеваемости это никак не сказывается, за исключением возможной аллергии на плесень.

София
#15

Мы купили осушитель воздуха , каждый день по 8 литров воды собираем . Плесень перестала появляться .

Гость
#16

Автор, к созхалнеиьу плесен' в России не считается болшоь пробелмоь, когда как на деле ето очен' сер'езно. Я бы посоветовала бы делат' ремонт как мозхно скорее, которыь сделан специалистами по вентилячии. Во-первыx плесен' способствуьует гниениьу и разрушениьу. Во-вторыx, ето чреавато для здоровя. Я сама не специалист по плесени, но работаьу в отрасли по управоньу недвизхизмостиьу (коммерческие здания). Приxодилос' сталкиватся с оцен' тязхелыми случаями заразения

Гость
#17

Если вы в России, то первое что нужно сделать- это сходить в ЖЭК / управляющую компанию и сделать заявку на проверку вентиляционного канала по вашему стояку (то есть канал, проходящий от подвала до крыши сквозь вашу квартиру в том числе (и квартиры над вами и под вами. Наверняка этот канал или забит мусором каким-нибудь, или вообще обрезан в одной из квартир при перепланировке незаконной. Часто это делается в панельных домах 121-й строительной серии. Там на место обрезанного (и заглушенного сверху и снизу крышками) канала на кухне-идеально встает холодильник, т.к кухня маленькая, и этот канал занимает в ней немалую площадь (лучи поноса- проектировщикам). А то, что у людей ниже по стояку исчезает вытяжная вентиляция после такой перепланировки- ну это так, издержки производства ))))

Гость
#18

У моей мамы на кухне была плесень в углах на потолке. Она смывала ее чистящими средствами. Помог только ремонт. Она плитку положила по стенам, застеклила балкон, который из кухни и сделала там теплый пол.

Римма
#19

Скарабей ужасна фирма которая не может справиться со своей аботой

Ангел
#20

Экобарьер вам всем в помощь

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем