Гость
Статьи
Переехали в новую …

Переехали в новую квартиру - стали болеть

Не могу понять, 2 года назад переехали, реально здоровье очень ослабло. Вроде жилищные условия улучшились, должно было быть наоборот, но нет. Из простуд не вылезаем, еще какие-то непонятные болезни... Подумала, может плесень где-то, осмотрела каждый уголок квартиры - вроде нет ничего. Ремонт не новый, но вполне в нормальном состоянии. Реально ли как-то квартиру на радиацию проверить? Или может тут в воздухе что-то висит, может тут кто-то градусник разбил давно, ртуть под пол затекла и испаряется. Уже не знаю, что и думать, становлюсь параноиком. Читала, что надо чистить энергетику квартиры, мыла пол с морской солью, свечку церковную жгла. Что-то не помогло, может потому, что особо не верю в такие вещи. Но если я не верю, это еще не значит, что этого нет. Тем более, предыдущие жильцы чем-то таким увлекались, что-то у них по фен-шую было, музыка ветра и т.д., монетки под плинтусы запиханы - выкинула все. У кого-то что-то подобное было? Что посоветуете? Вначале думала, просто совпадение, но 2 года... Раньше так не болели.

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

В фен-шуе ничего плохого нет в принципе.
У моих приятелей так же. Живут несколько лет в новой квартире и болеют все по-очереди хороводом. Тоже в ужасе,3 на квартиру грешат. Они иголки из-под плинтусов вытаскивали.

Гость
#2

Посоветую не нервничать, отдохнуть, витаминчиков попить, позакаляться.

Гость
#3

Может порча на квартире какая-то? Никто не умирал в этой квартире раньше?

Гость
#4

почему бы и не проверить на радиацию- песок в растворе может быть из нехорошего карьера, если дом панельный- тем более
не знаю кто этим занимается Гор СЭС или кто- не думаю, что это очень дорого, но хотя бы будете спокойны

only
#5

У меня была такая же ситуации при смене работы - начался постоянный сухой кашель, отекло горло. Сменила место работы - все прекратилось. Вот что оказалось - там морили периодически мышей, и у меня была аллергия на препарат!

Гость
#6

Жили с мужем в моей квартире , обстоятельства сложились так , что пришлось уехать , сейчас снимаем кв у его родственников , как заехали - началось..... Я постоянно болею , у мужа на работе ж/о/П/а какая то началась , машину угнали у нас, ругаемся последнее время, я сразу сказала ,что квартира эта "плохая" неспокойно мне в ней, родственники говорят , что до нас у них там дочь жила, был постоянный притон , но когда мы заехали , сделали полностью ремонт, не знаю , может это я себя накручиваю

Гость
#7

Актриса Крючкова рассказывала про злоключения с квартирой и болезнями,оказалась заражена ртутью. Теперь она борется с раком. Может заболевание и не связано с той квартирой. Но лучше проверьте квартиру, будете спокойнее. Освятите.

Гость
#8
only

У меня была такая же ситуации при смене работы - начался постоянный сухой кашель, отекло горло. Сменила место работы - все прекратилось. Вот что оказалось - там морили периодически мышей, и у меня была аллергия на препарат!

от мышиного яда могли бы и помереть

Гость
#9

Квартиру действительно можно проверить на радиацию, электромагнитные поля. По идеет можно даже вызвать платную контору, которая все проверит что только можно. Может ещё вода плохая, со всякими радостями типа плесени, грибков, и прочего. У родственников ситуация была- купили дачу и слегли практически, казалось бы- хороший дом, свежий воздух, свои овощи и фрукты выросли. Анализ показал нитраты и железо в воде. Я переехала в квартиру (не новостройки) и тоже болеть начала, болела пока не заделала наглухо все окна и балкон. Оказалось некачественные сиеклопакеты+ ветер преимущественно в окна, а я привыкла ходить босиком, спать под лёгким одеялом.

автор
#10

еще у предыдущих владельцев квартиры были кошки, несколько штук, конечно, тут запах был, но я перед переездом пол ооочень тщательно отмывала со средствами, стены протирала влажной тряпкой. Потом еще неделю здесь просто все окна были открыты пока мы еще тут не жили, сквозняком все выдуло, запаха уже не было больше.

Гость
#11
Гость

Актриса Крючкова рассказывала про злоключения с квартирой и болезнями,оказалась заражена ртутью. Теперь она борется с раком. Может заболевание и не связано с той квартирой. Но лучше проверьте квартиру, будете спокойнее. Освятите.

освящение - если там тоже какая -нибудь ртуть- не поможет
что вы в самом деле

Гость
#12

Про градусник очень верно подумали, даже одного хватит (недавний выпуск передачи "мужское-женское" про это как раз был, женщина притащила в дом бутылку (!) с ртутью и разбила ее спьяну в итоге дом не жилой без глобальной зачистки, включающей в себя возможный снос перекрытий (!)). Посмотрите, там вначале было про то, что жильцы чувствовали и спец. рассказывал, насколько это вообще опасно.
А вообще в любом случае вызовете бригаду зачищающую.Пусть приборами своими прощерстят и если что то найдут, из квартиры придется уезжать. Вообще если ртуть реально есть, травитесь скорее всего не только вы. Да и ртуть сама вовсе не у вас в квартире может быть.

автор
#13

да уж... почитав ответы, мне еще страшнее стало, если честно. Буду выяснять как-то, как можно все это проверить. С мужем тоже ругаться стали постоянно, но я думала, что это просто из-за того, что болеем, вечно плохое самочувствие, вот и характеры портятся. Но я сама не чувствую, что тут какая-то плохая квартира в плане энергетики. Правда в прошлой квартире я прямо чувствовала, что это мой дом, а тут прихожу - ну жилье какое-то, нет чувства дома, не знаю, почему.

автор
#14
Гость

Про градусник очень верно подумали, даже одного хватит (недавний выпуск передачи "мужское-женское" про это как раз был, женщина притащила в дом бутылку (!) с ртутью и разбила ее спьяну в итоге дом не жилой без глобальной зачистки, включающей в себя возможный снос перекрытий (!)). Посмотрите, там вначале было про то, что жильцы чувствовали и спец. рассказывал, насколько это вообще опасно.А вообще в любом случае вызовете бригаду зачищающую.Пусть приборами своими прощерстят и если что то найдут, из квартиры придется уезжать. Вообще если ртуть реально есть, травитесь скорее всего не только вы. Да и ртуть сама вовсе не у вас в квартире может быть.

кошмар...

Гость
#15
Гость

Про градусник очень верно подумали, даже одного хватит (недавний выпуск передачи "мужское-женское" про это как раз был, женщина притащила в дом бутылку (!) с ртутью и разбила ее спьяну в итоге дом не жилой без глобальной зачистки, включающей в себя возможный снос перекрытий (!)). Посмотрите, там вначале было про то, что жильцы чувствовали и спец. рассказывал, насколько это вообще опасно.А вообще в любом случае вызовете бригаду зачищающую.Пусть приборами своими прощерстят и если что то найдут, из квартиры придется уезжать. Вообще если ртуть реально есть, травитесь скорее всего не только вы. Да и ртуть сама вовсе не у вас в квартире может быть.

бутылка со ртутью и градусник- разные вещи
уж сколько мы в детстве градусников разбили...ничего, внуков уже имеем

Гость
#16
автор

да уж... почитав ответы, мне еще страшнее стало, если честно. Буду выяснять как-то, как можно все это проверить. С мужем тоже ругаться стали постоянно, но я думала, что это просто из-за того, что болеем, вечно плохое самочувствие, вот и характеры портятся. Но я сама не чувствую, что тут какая-то плохая квартира в плане энергетики. Правда в прошлой квартире я прямо чувствовала, что это мой дом, а тут прихожу - ну жилье какое-то, нет чувства дома, не знаю, почему.

а жилье новое или вторичка ?

Гость
#17

Не хотела Вас пугать, извините. :(
Очень желаю Вам, чтобы обошлось. :)
А Ваши соседи как себя чувствуют? Или это только у Вас так?

Гость
#18

Разводка. Дочитала до "музыки ветра" - сразу поняла разводняк. Про такие вещи автор знать никак не могла)

Гость
#19
Гость

Не хотела Вас пугать, извините. :(Очень желаю Вам, чтобы обошлось. :) А Ваши соседи как себя чувствуют? Или это только у Вас так?

да успокойся ты. это разводка.

Гость
#20

Да стареете вы просто, вот и начали болеть... А ругаетесь - значит прошла любовь, пора разводиться... И фэншуй тут ни при чем...

Гость
#21

а, вторичка
так там может всякие самоубийства были, смерти нехорошие

автор
#22
Гость

а жилье новое или вторичка ?

вторичка

Гость
#23

Понятно, что вещи разные, но даже одним градусником травится можно замечательно (особенно столько лет). Я так подозреваю, что разбив градусник, ртуть вы собирали. О том и речь. Если разбили прошлые хозяева и не убрали или убрали не все, то она лежит и испаряется все это время и это реально яд.
Конечно, один градусник это не бутылка. Но если пары будут обнаружены, придется вскрыть все чтобы прочистить гарантированно и опять шарик какой нибудь в уголке не оставить.

Гость
#24

а что за музыка ветра ?

автор
#25
Гость

Не хотела Вас пугать, извините. :(Очень желаю Вам, чтобы обошлось. :) А Ваши соседи как себя чувствуют? Или это только у Вас так?

я не спрашивала у соседей, мы особо не общаемся, если только в лифте здороваемся.

Гость
#26
Гость

Понятно, что вещи разные, но даже одним градусником травится можно замечательно (особенно столько лет). Я так подозреваю, что разбив градусник, ртуть вы собирали. О том и речь. Если разбили прошлые хозяева и не убрали или убрали не все, то она лежит и испаряется все это время и это реально яд.Конечно, один градусник это не бутылка. Но если пары будут обнаружены, придется вскрыть все чтобы прочистить гарантированно и опять шарик какой нибудь в уголке не оставить.

ой боже мой , и гоняли эти шарики играя, и в какие-то щели они закатывались, и ватками собирали

Гость
#27

18 Гость, мне фэншуй параллелен но про музыку ветра и я знаю (всмысле знаю это словосочетание). Даже если честно не помню откуда. Так что не знаю, меня такое "знание" совсем не удивило, даже взгляд не зацепился.

Гость
#28

музыка дождя - тоже плохо ? )
так-то я романтичная тетка

автор
#29
Гость

а что за музыка ветра ?

такой прибамбас, трубочки висят, если вдруг ветер подует, то они гремят. Считается вроде как талисманом. Когда мы приходили эту квартиру смотреть, то эта штука у них в коридоре висела. Я особо в фен-шуй не разбираюсь, но тогда подумала, что люди, видно, увлекаются этим.

Гость
#30
автор

такой прибамбас, трубочки висят, если вдруг ветер подует, то они гремят. Считается вроде как талисманом. Когда мы приходили эту квартиру смотреть, то эта штука у них в коридоре висела. Я особо в фен-шуй не разбираюсь, но тогда подумала, что люди, видно, увлекаются этим.

а, ну да, знаю )
на разных уровнях эти брякалки болтаются

Гость
#31
автор

такой прибамбас, трубочки висят, если вдруг ветер подует, то они гремят. Считается вроде как талисманом. Когда мы приходили эту квартиру смотреть, то эта штука у них в коридоре висела. Я особо в фен-шуй не разбираюсь, но тогда подумала, что люди, видно, увлекаются этим.

сходите к председателю ТСЖ или кто у вас там ?
поузнавайте ( или у соседей-старожилов ) кто в квартире жил , куда делись, как умерли

автор
#32
Гость

а, вторичкатак там может всякие самоубийства были, смерти нехорошие

может, этого я не знаю. Но, честно говоря, меня все-таки больше пугает радиация, ртуть и электромагнитные поля. Кстати, ЛЭП довольно далеко отсюда, специально выбирали так, чтобы не под линией жить. Но может тут что-то другое фонит. Я просто не знаю, кто это мог бы проверить и вообще проверяют ли это. Может у виска покрутят и скажут, что я псих.

Гость
#33
автор

может, этого я не знаю. Но, честно говоря, меня все-таки больше пугает радиация, ртуть и электромагнитные поля. Кстати, ЛЭП довольно далеко отсюда, специально выбирали так, чтобы не под линией жить. Но может тут что-то другое фонит. Я просто не знаю, кто это мог бы проверить и вообще проверяют ли это. Может у виска покрутят и скажут, что я псих.

поищите в интернете информацию как проверить квартиру на радиацию и э/м поля

Гость
#34
Гость

18 Гость, мне фэншуй параллелен но про музыку ветра и я знаю (всмысле знаю это словосочетание). Даже если честно не помню откуда. Так что не знаю, меня такое "знание" совсем не удивило, даже взгляд не зацепился.

Смешно про словосочетание"музыка ветра", т.***** самой "музыки ветра" никогда не видели?)))

автор
#35
Гость

музыка дождя - тоже плохо ? )так-то я романтичная тетка

я не к тому, что это плохо. Я о том, что если люди занимаются такими вещами, то запросто могут еще чем-то подобным заниматься, ритуалами всякими по привлечению денег (раз я столько монеток под плинтусами нашла), может еще чем-то, приворотами, например. Может и загадили энергетику квартиры.

Гость
#36
автор

я не к тому, что это плохо. Я о том, что если люди занимаются такими вещами, то запросто могут еще чем-то подобным заниматься, ритуалами всякими по привлечению денег (раз я столько монеток под плинтусами нашла), может еще чем-то, приворотами, например. Может и загадили энергетику квартиры.

может и это тоже
но радиация опаснее ) проверьте

Гость
#37

Автор, вроде есть какая то бумажка для измерения паров ртути в воздухе. В магазине хим реактивов должна продаваться. Исследование приблизительное конечно, но если превышение есть, она вроде как показывает (сама не пробовала). Не думаю, что стоит дорого.

Наверное МЧС проверяет. По крайней мере точно подскажут, куда звонить.

автор
#38

спасибо за советы! решила, буду выяснять, кто может все проверить, вдруг и правда не все тут в порядке.

Гость
#39

Так не только во ртути может быть дело, вот в чем загвоздка. Может быть формальдегид с панелях, в новой мебели, например, еще какая-нибудь гадость. Я сама такого боюсь, не знаю как проверить жилье на безопасность.

Гость
#40

Новые обои тоже могут выделять токсины, какаоя-нибудь шпаклевка некачественная, линолиум, ламинат, все что угодно

автор
#41
Гость

Новые обои тоже могут выделять токсины, какаоя-нибудь шпаклевка некачественная, линолиум, ламинат, все что угодно

точно, тут в одной комнате ламинат, довольно старый, просто он хорошо сохранился, но я думаю, когда его клали, то еще не было всех этих классов безопасности. А в других комнатах старый паркет, тоже в очень хорошем состоянии. Как-то жалко все это ломать, тем более новое положить денег немаленьких стоит. С другой стороны, может как раз формальдегид все и отравляет вокруг. Обои виниловые - это не особо экологично, конечно. В одной из спален структурная штукатурка, или как это называется, точно не знаю. Красиво, но опять-таки, я не знаю, из каких материалов все это было сделано. Страшно подумать, если за ремонт браться, то сколько на это денег уйдет и времени.

Гость
#42

Автор, ещё бывает, что мебель или обои были сделаны из некачественных материалов и потом их пары травят. Но, чтоб не накручивать себя, действительно, пригласите специалистов и вам всё проверят. Может у вас просто много стрессов в последнее время и они вам посадили иммунитет.

Гость
#43
Гость

Разводка. Дочитала до "музыки ветра" - сразу поняла разводняк. Про такие вещи автор знать никак не могла)

Почему не могла? Мы с бывшими владельцами квартиры ещё 2 года общались, вся обстановка их мне была известна, учитывая, что я два раза ходила смотреть квартиру и все подробно засняла на телефон, чтобы точно определиться.
Я это все рассказываю к тому, что автору предыдущая владелица во время просмотра могла насоветовать как все расставить и рассказать о своей философии.

Гость
#44

А вы соседей лучше проверьте. Стопудово наверху или внизу на вас направлены 19 включенных микрвоолновок или излучатель какой. У вас дети есть? Если маленькие дети то сто процентов соседи на вас навели лучи какие нибудь чтоб вы свалили.

Мармотка
#45

сначала объективные фактор устранять нужно.
а потом если денег после хватит звать "экстраснсов"
у знакомой семьи был случай - стали всей семьёй себя плохо чувствовать.
пошли к бабке. та "это порча от завистников" снимали "порчу" дом "чистили" .
в итоге угорели в том доме потому как котел газовый травил.

Гость
#46
Гость

А вы соседей лучше проверьте. Стопудово наверху или внизу на вас направлены 19 включенных микрвоолновок или излучатель какой. У вас дети есть? Если маленькие дети то сто процентов соседи на вас навели лучи какие нибудь чтоб вы свалили.

А соседи-то сами от 19 микроволновок как себя чувствоватть будут? :)))))))

Гость
#47
Мармотка

сначала объективные фактор устранять нужно.а потом если денег после хватит звать "экстраснсов"у знакомой семьи был случай - стали всей семьёй себя плохо чувствовать.пошли к бабке. та "это порча от завистников" снимали "порчу" дом "чистили" .в итоге угорели в том доме потому как котел газовый травил.

Мде... грустно

Гость
#48

Стали болеть, не могли понять в чем дело, резко. Оказалось в пригороде ядовитое химпроизводство открыли, народу ни слова! не сказали, даже скрывали. Детки просто без конца бронхо-легочными заболеваниями болели. Переехали, болеть практически прекратили, и у меня прошли головные боли.

Гость
#49
Гость

Жили с мужем в моей квартире , обстоятельства сложились так , что пришлось уехать , сейчас снимаем кв у его родственников , как заехали - началось..... Я постоянно болею , у мужа на работе ж/о/П/а какая то началась , машину угнали у нас, ругаемся последнее время, я сразу сказала ,что квартира эта "плохая" неспокойно мне в ней, родственники говорят , что до нас у них там дочь жила, был постоянный притон , но когда мы заехали , сделали полностью ремонт, не знаю , может это я себя накручиваю

Всегда проще кого то обвинить во всех своих несчастьях, но говорят в себе надо искать проблему.

Гость
#50
Гость

а что за музыка ветра ?

палочки висячие, из дерева, металла. может, и из стекла
для хорошего чего-то