Гость
Статьи
Квартира распашонка …

Квартира распашонка или линейка?

Какие плюсы минусы в таких вариантах:
1) Распашонка, направо санузел дальше кухня 11мна восток, вперед в разные стороны 2 комнаты 19 и 14 метров на запад и восток, в обоих комнатах балконы, между комнатами кладовка.
2) Линейка. напротив входной двери спальня 14м, налево комната 19м, , напаво кладовая2м, и чуть вперед кухня 10м, с.узел, окна на запад.
По метражу вроде равноценны. Кто что бы выбрал?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В линейке балкончик маленький из спальни. Опасаюсь, что в распашонке будет темновато и солнца мало. Т.к в спальне и на кухне получается только утром, да еще и обе комнаты с балконами ( 3,6 м и 5 м, т.***** приличные). Но вроде балконы это и плюс. На одном можно отдыхать ( на западном, из зала), диванчик там поставить столик.

Автор
#2

Линейка вся на светлую сторону (запад), но в ней огромный коридор вдоль всей квартиры и получается постоянно будешь ходить мимо входной двери.

Гость
#3

смотря кто в этой квартире будет жить,например,комфортно ли быть за стенкой с детьми или Вы одни)

Автор
#4

нет, детей нет. Но комнаты и там и там близко. В линейе через стену, в расп. через метровый коридочик, между комнатами только кладовочка, Т.***** сначала в квартире прихожая 6 м, потом коридорчик 1 м и из него 3 двери в комнаты и вперед в кладовкую

Гость
#5

Автор, ехайте нахрен в 3-комн."хрущ"!

Автор
#6

я видела ту тему, но я другой автор и у меня выбор по 2 двушкам.

Гость
#7

я бы взяла распашонку,и проветривание лучше и вид из окон на разные стороны,а гардероб (кладовка)кстати где больше?

Автор
#8

Кладовая больше в распашонке, она поквадратнее. а в линейке длинничом. Но в линейке холодная кладовка, т. она граничит с подъездной стеной. а в распашной в кладовке не знаю зачем установлена батарея 4 секции , ну и сама кладовка получается в середине квартиры. Т.***** прям напротив входной двери дверь в кладовку. Не знаю понятно ли я описываю.

Баба Ира
#9

Распашонка, иметь спальню с окнами на восток прекрасно.

Автор
#10

Баба Ира. а хватает ли там солнца? ведь оно утром очень быстро уйдет. И потом будет темновато , да еще и балкон ведь. Но вроде как проснешься с солнышком, позавтракаешь ( кухня тоже на восток) - да и на работу. а вечером уже в другой комнате до поздна солнце, т.***** есть выбор. Но хватит ли солнца с одной комнаты ( она ведь тоже с балконом).

Гость
#11

Мне очень нравятся квартиры распашонки! Прям балдею. Хотя бы потому, что комнаты не соприкасаются друг с другом стенами, и не слышно, кто что делает.

Автор
#12

в моем варианте в распашонке комнаты напротив друг друга, между дверями чуть больше метра. т.***** режима секретности не получится. если только обе двери закрыты. и никто не выходит на кухню, в туалет . я больше пока про свет=темноту думаю, про тишину и автономность какк то не задумывалась, тк. пока не актуально. С.узел в обоих рядом с кухней, не особо нравится. но по другому только в угловых.

Гость
#13

Распашонка лучше.

Гость
#14
Баба Ира

Распашонка, иметь спальню с окнами на восток прекрасно.

Прекрасно, но только если автор боевик из ***.

Автор
#15

я жила в линейке на северную сторону. Очень сильно не хватало света, теперь именно темноты "серости" больше всего опасаюсь при таком расположении и наличии балконов в обоих комнатах. Но, кого не спрошу , говорят "распашонка", вот хочу понять + и -, она кстати дороже, правда и больше на 5, хотя смотрится компактно.

Баба Ира
#16
Автор

Баба Ира. а хватает ли там солнца? ведь оно утром очень быстро уйдет. И потом будет темновато , да еще и балкон ведь. Но вроде как проснешься с солнышком, позавтракаешь ( кухня тоже на восток) - да и на работу. а вечером уже в другой комнате до поздна солнце, т.***** есть выбор. Но хватит ли солнца с одной комнаты ( она ведь тоже с балконом).

То, что надо! я даже образно представила Вашу квартиру))

Гость
#17

Распашонка.

Гость
#18

Вы просто не представляете что это такое, когда окна все на запад. Летом вы будете сидеть за занавесками, так как солнце будет вам слепить весь вечер, вот вам и светлая квартира. И засыпать придется в раскаленной от солнца квартире.

Гость
#19

Мне распашонка нравится

Гость
#20
Автор

Линейка вся на светлую сторону (запад), но в ней огромный коридор вдоль всей квартиры и получается постоянно будешь ходить мимо входной двери.

Автор, есть еще один (для кого-то неважный) минус "линеек". особенно тех, где все окна только на одну сторону. Их невозможно проветрить нормально без открытия двери на лестничную площадку. Особенно в ситуациях, когда вытяжки на кухне нет, а что-то на плиту убежало и пригорело, или на сковороде по рассеянности спалили что-нибудь. Распашонка здесь лучше- достаточно открыть везде окна- и будет продувка насквозь

Малыш Пиночет
#21

У меня распашонка. Солнце долго, комната очень светлая. Лучше не придумаешь. Звукоизоляция норм. Качественные межкомнатные двери. Если я отдыхаю в одной комнате,то мне не мешают муж и сын,которые в другой. Мне нравится такое расположение.

Малыш Пиночет
#22
Гость

Автор, есть еще один (для кого-то неважный) минус "линеек". особенно тех, где все окна только на одну сторону. Их невозможно проветрить нормально без открытия двери на лестничную площадку. Особенно в ситуациях, когда вытяжки на кухне нет, а что-то на плиту убежало и пригорело, или на сковороде по рассеянности спалили что-нибудь. Распашонка здесь лучше- достаточно открыть везде окна- и будет продувка насквозь

Правда Ваша) я обожаю летом сидеть и читать или фильм смотреть,когда открыто в одной и другой,так хорошо)))) (я сквозняков не боюсь) у нас еще вокруг все в зелени.

Гость
#23

по моему распашонка явно лучше!и комнаты, как бы то ни было ,не через стенку и гардероб больше. квартира при потребности быстро проветривается)и вид из окон скажем,и на стоянку и на детскую площадку )

Белочка
#24

Распашонки считаются более ликвидными. Линейки у инвесторов меньше ценятся.Выбирайте распашонку.она интересней.

Оля
#25

Распашонки всегда дороже

Гость
#26

Я 25 лет прожила в "линейке",окна во двор на запад,утром темновато,а вечером от жары с ума сходили,квартира "двушка так нагревалась,вечером молодёжь бесилась,гогот,музыка ,от шума окна не откроешь. 7 лет живу в 4-комнатной квартире,две комнаты рапошонки,две линейка,окна на восток и запад,спим в комнатах на восток,как и предлагала баба Ира,просыпаться на востоке,это красота,солнышко светит,настроение с утра поднимается,да и вставать как то легче,распашонки легче проветривать,окна настежь и ветер гуляет по квартире,а линейки в этом отношении похуже,вид из окна разный,и даже ,если молодёжь ночью веселится на улице(у меня 3 этаж),я ухожу спать в комнату напротив,а раньше в линейке,бывало и из окна кричала,лично моё мнение-распашонках,для проживания она удобнее

Гость
#27

У меня в трешке кухня,зал и олна спальня на темной стороне. Тоже переживала,что темно будет. Нет,света хватает, а вот когда летом жара стояла,так я вообще нарадоваться не могла что у меня тенек)

Гость
#28
Баба Ира

Распашонка, иметь спальню с окнами на восток прекрасно.

Что тут прекрасного, когда солнце спать мешает????

Гость
#29
Гость

Мне очень нравятся квартиры распашонки! Прям балдею. Хотя бы потому, что комнаты не соприкасаются друг с другом стенами, и не слышно, кто что делает.

С чего вы это взяли. Что за распошонки, у которых комнаты не соприкасаются, однушки что ли???

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем