Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать квартиру

Нужен взгляд со стороны) Ищем квартиру, нам пока двое, ребенка планируем. Есть две квартиры в соседних домах одного типа (II-68-01/16Ю-2/78). По ценам и другим параметрам примерно одинаковые. Весь вопрос в планировке: 1) Квартира-распашонка. Квадратная кухня 12 м. Квадратная комната -16.7 м. Прямоугольная комната - 11.5 метров. Лоджия -5 метров, на две комнаты 2) Квартира линейная. Квадратная кухня - 9.9. Прямоугольная комната -12 м. Прямоугольная комната -19 (но узкая). Балкон на кухне. И вот я не могу понять, что лучше для троих. С одной стороны, в первой квартире можно ухитриться сделать кухню-гостиную + спальня и детская. Но комнаты реально небольшие, а в одной из них обязательно должно быть полноценное рабочее место, тк я работаю из дома Во второй квартире одна комната хоть и узкая, но длинная = там можно больше расставить мебели. Но балкон и кухня меньше. Что бы вы выбрали?

МиниМи
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С большой кухней.
Ориентируйтесь только на себя. Почему я выбираю большую кухню? Потому что я против того, чтобы в квартире была пресловутая залА/гостиная (если речь идет об обыкновенной квартире). Большая кухня прекрасно справляется с этой ролью. В детстве в квартире родителей была 8-метровая кухня и все равно все там находились, хотя был и зал.

Гость
#2

Я бы выбрала второй вариант. В первом варианте комнаты маленькие. Потом мне не нравится лоджия на две комнаты. Комнаты из за лоджии темноватые а в кухне лоджия самое то. Да и кухня во втором варианте не такая уж и маленькая разница с первым вариантом всего то 2 метра практически. Я за большие комнаты 19 метров вообще можно хорошо зонировать а первый вариант клетушки. Автор я за второй вариант.

Гость
#3

Полностью согласна с гостем 2. Я за большие комнаты. Балкон это вообще хранитель хлама и сушильня для белья. У меня лоджия 8 метров, на 2 окна и что толку? Лучше бы комнаты были побольше, если объединить лоджию с комнатами и расширить их за счет балкона невозможно. Да и темновато, хотя этаж высокий и напротив домов нет. Маленького балкона было бы вполне достаточно.

Аня
#4

я бы выбрала с кухней 12м, потому что там проводите много времени - готовите, обедаете. если совсем маленькая, вечно будет ощущение тесноты. можно лоджию к комнатам приосединить

Гость
#5
Аня

я бы выбрала с кухней 12м, потому что там проводите много времени - готовите, обедаете. если совсем маленькая, вечно будет ощущение тесноты. можно лоджию к комнатам приосединить

А чего готовить то, пара без детей. Целый день на работе.Да и разница в площади кухне не столь значительна. Лоджии делают комнаты темными.

Гость
#6

У 2го варианта два минуса прямоугольные узкие комнаты в которых не удобно ставить мебель и кухня маленькая. Я за первый вариант с кухней 12м.
У меня как раз кухня 12м .угловой кухонный гарнитур,большой стол и куча места .А в 9 м как у моей мамы и гарнитур меньше и стол маленький и все равно тесно в двоем на кухне находиться,а если гости приходят стол разложить это ужас не пройти,поэтому в гостиной отдельный стол книжка для гостей.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем