Гость
Статьи
Запах по утрам из …

Запах по утрам из спальни.

Всем привет, меня беспокоит ужасный запах по утрам из спальни то ли тухлый, то ли тошнотный, трудно объяснить .. Что может быть? Уборку провожу часто и все постельное белье заменила, толку нет .

Марина
12 ответов
Последний — 27 декабря 2018, 07:46 Перейти
1.
Гость

Проветривать надо периодически. Перед сном и после обязательно.

2.
О

От тела так воняет. Мыться нужно перед сном и проветривать комнату.

3.
Гость

Так бывает, когда долго пользуются одними и теми же матрасами, подушками, одеялами, паласами, коврами. У некоторых народов ближнего зарубежья матрасы, перины и подушки передаются по наследству. Вот где запах! И человек может быть чистоплотный, но если он живет в этом жилище, от него всегда исходит неприятный запах

4.
Гость

вовремя нужно менять постельное белье. если вовремя не менять, тогда вонь пройдет через простыню и будет вонять матрас. и чтобы избавиться от вони, придется менять не только постельное белье на свежее, но придется менять и матрас на новый.

5.
ОйВэй

У нас тоже так же, но кровать, матрас - все новое. Просто комната маленькая для двоих и плотно закрываем двери и окно, а за ночь любой человек потеет, дышит, извините пукает... поэтому поможет только проветривание.

6.
Гость
ОйВэй

У нас тоже так же, но кровать, матрас - все новое. Просто комната маленькая для двоих и плотно закрываем двери и окно, а за ночь любой человек потеет, дышит, извините пукает... поэтому поможет только проветривание.

Понимаете, запах въедается в одежду и обыкновенное проветриваете никак не помогает, плюс довольно продолжительное время беспокоит эта проблема

7.
Гость

Да ладно, пердите там на пару во сне. Утром хоть топор вешай.

8.
Гость

Может, белье не до конца просушенное в шкаф складываете.
Или шкафы плотно вещами / одеждой забиты

9.
Гость

Тряпок много в комнате, и не сильно новых. Ремонт косметический давно был? Тоже имеет значение. Если проветривать регулярно, бельё/принадлежности вовремя менять, то должно помочь. Хотя у приятельницы такой невыразимо отвратный запах от тела, стирка не помогает, квартира вся пропахла. Хотя после ремонта стало лучше, меньше запах. Может у кого-то из вас специфический запах кожи, мне однокурсница рассказывала, что жильё якутов можно по запаху определить, кожа у них по своему пахнет.

10.
Гость
Гость

Тряпок много в комнате, и не сильно новых. Ремонт косметический давно был? Тоже имеет значение. Если проветривать регулярно, бельё/принадлежности вовремя менять, то должно помочь. Хотя у приятельницы такой невыразимо отвратный запах от тела, стирка не помогает, квартира вся пропахла. Хотя после ремонта стало лучше, меньше запах. Может у кого-то из вас специфический запах кожи, мне однокурсница рассказывала, что жильё якутов можно по запаху определить, кожа у них по своему пахнет.

Да нет тут дело именно в квартире, когда уезжаем на длительное время погостить, то запаха совсем не чувствуем, а как домой обратно все тот же запах

11.
Люси

Поставьте очиститель воздуха в спальню, у нас стоит умный редмондовский с аквафильтром, так он не только избавляет от пыли и запахов, так еще и воздух увлажняет, дышать легко и в спальне всегда запах свежести.

у меня такое было, только я в частном доме живу. Оказалось, что из -за того что давно не откачивали выгребную яму, запах разошелся до моей комнаты.