Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать квартиру

Помогите советом - никак не могу сделать выбор. У нас аварийный дом и переселяют в новостройку. В квартире живу я, моя мама и ребенок 7 лет.
Сейчас предложили квартиру на 6 этаже с окнами во двор ( выходят на запад), во дворе садик и небольшая стоянка для машин. Комнаты вытянутые, 14м и 15м, балкон не граничит с соседями. Нам с ребенком получается комната с 15 м, думаю будет тесно. Вытянутая кухня, по планировке не очень удобная. Прихожая ещё хуже, толком нет нормальной стены для вешалки и зеркала. Получается вошёл в квартиру - и кругом одни двери ( в туалет, в ванную, в комнату).
В соседней такой же новостройке есть хорошие по планировке квартиры (окна на восток), этажи с 12 по 16 с большими комнатами но под окнами дорога в 2 полосы, небольшой скверик с лавочками и метров в 200 от дома начали строить ТЦ. Минусы для меня - шум от дороги и стройки ( сейчас живу на 5 этаже и такая же дорога под окном), балкон граничит с соседским, высокий этаж ( боюсь высоты и вызывает дискомфорт ехать высоко на лифте).
Но вот думаю, что для ребенка лучше. И ещё боюсь, что сейчас откажусь от предложенного варианта, а желаемый могут и не дать, т.к. их заняли и предложат квартиру с ещё более меньшими комнатами.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирай ту, где планировка лучше, а окна можно заменить и машины не слышно будет, летом кондиционер .

Гость
#2

ТЦ под окнами это ппц. Как и дорога.

Гость
#3

На 6 этаже с окнами во двор. Нафиг эти высокие этажи и дорогу под окнами.

Гость
#4

Автор, советую шумную квартиру не брать, никакие окна не спасут, а от кондиционера ребёнок будет простужаться.

Гость
#5

Не понятно.
Если аварийная квартира в вашей собственности то вам дадут столько же квадратов, сколько у вас и было
Если муниципалтная, то по соцнорме, это 8 квадратов на лицо.
С чего вам дадут квартиру больше?

Рина
#6

Почему двушка???

Гость
#7
Гость

Не понятно.
Если аварийная квартира в вашей собственности то вам дадут столько же квадратов, сколько у вас и было
Если муниципалтная, то по соцнорме, это 8 квадратов на лицо.
С чего вам дадут квартиру больше?

Вы спутали соцнорму, для того, чтобы получить статус нуждающихся и ту соцнорму, по которой выдают жилье. Но суть не в этом, а в том, что автор получит столько квадратов, сколько у неё было в аварийном жилье.

Гость
#8
Гость

Не понятно.
Если аварийная квартира в вашей собственности то вам дадут столько же квадратов, сколько у вас и было
Если муниципалтная, то по соцнорме, это 8 квадратов на лицо.
С чего вам дадут квартиру больше?

Такие маленькие квартиры как у нас не строят сейчас. Дают двушку за двушку, однушку за однушку.

гость
#9

Автор берите на 6 этаже и не парьтесь. прямоугольные комнаты лучше квадратных.

Гость
#10
гость

Автор берите на 6 этаже и не парьтесь. прямоугольные комнаты лучше квадратных.

Почему прямоугольные лучше квадратных?
По теме могу сказать что жила рядом с трассой один раз это был ужас. Все время шум а летом не открыть окно . Хорошо что через 6 месяцев переехала.
И ещё хорошо бы что бы в коридоре можно было установить шкафы что бы в комнате место ими не занимать. На балкон я бы не стала такое внимание обращать наверно рядом иди не рядом с соседями. Конечно лучше не рядом но главное что бы внутри нормально было.

#11

Сейчас очень хорошие окна можно поставить, звукоизоляция отличная.

Гость
#12
Матильда

Сейчас очень хорошие окна можно поставить, звукоизоляция отличная.

Так все равно окно будет не открыть. Даже с кондиционером хочется просто свежего воздуха.

Гость
#13
Гость

Так все равно окно будет не открыть. Даже с кондиционером хочется просто свежего воздуха.

Хотя если планировка лучше то наверно лучше с окнами на дорогу все таки. Может если высокий этаж то не так сильно эта дорога будет мешать( тем более автор наверно привыкла уже ). Плюс если в другой квартире плохой коридор без возможности что то там хранить это будет куча вещей в комнате.

гость
#14
Гость

Почему прямоугольные лучше квадратных?
По теме могу сказать что жила рядом с трассой один раз это был ужас. Все время шум а летом не открыть окно . Хорошо что через 6 месяцев переехала.
И ещё хорошо бы что бы в коридоре можно было установить шкафы что бы в комнате место ими не занимать. На балкон я бы не стала такое внимание обращать наверно рядом иди не рядом с соседями. Конечно лучше не рядом но главное что бы внутри нормально было.

Прямоугольные лучше зонируются. Нарисуйте квадрат и прямоугольник. У квадрата 2 стены заняты одна лоджией и балконом вторая дверью остаются 2 коротких стены. А у прямоугольника 2 стены длинных свободны вдоль которых можно мебель расставить. Квадратная комната хороша когда она большая, но не 15 метров.

Гость
#15
гость

Прямоугольные лучше зонируются. Нарисуйте квадрат и прямоугольник. У квадрата 2 стены заняты одна лоджией и балконом вторая дверью остаются 2 коротких стены. А у прямоугольника 2 стены длинных свободны вдоль которых можно мебель расставить. Квадратная комната хороша когда она большая, но не 15 метров.

Так у прямоугольной тоже так получается с одной стороны окно а напротив дверь. Мебель можно поставить напротив друг друга например кровать 90 сантиметров и стол 60 ширина и получается маленький совсем проход.

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем