Гость
Статьи
Мышь. Спасите

Мышь. Спасите

Живу в частном доме, одноэтажный, недавно сделали ремонт. Поклеили потолочные плинтуса пенопластовые. Третий день слышу шум, за ними бегает мышь! Прям по всему квадрату комнаты, пищит, шуршит и грызет изнутри плинтус! В комнате живёт хомяк кемпбэлла, постоянно реагирует на писк этой мыши, с ума сходит. Плинтуса потолочные широкие, за ними есть пространство где-то 2 сантиметра, она туда попала с чердака видимо и уже третьи сутки пасётся над моей головой! Сплю и думаю что упадёт мне на лицо! А они переносят инфекции, кишат паразитами и сами ими являются! Уже нет сил слушать как она бегает над моей головой! Неужели плинтус сдирать и искать этого паразита? Или отрезать маленький кусочек плинтуса? У кого смекалка работает, помогите как избавится от неё! Варианты типо купи отраву, поставь мышеловку, включи ультразвук не подходят, в доме живёт породистый хомячок, а отрава и мышеловка не помогут при поиски мыши на потолке. Помогите похоронить мышь за плинтусом.

13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Да она сама подохнет. От старости. Вопрос времени только))

#2
Автор

Да она сама подохнет. От старости. Вопрос времени только))

Она там гадит, вот в чём дело. Из под плинтуса пятнышко вытекает, ссит там, и не только. А если умрет там будет вонь...

Гость
#3

Завести кошку)

#4
Гость

Завести кошку)

Есть кошка, ловит и в доме и на улице. Но за плинтусом на потолке, увы, никак не сможет.

АНТИБЛОНДИНКА
#5

Временно отдать хомяка маме, подруге. Поставить мышеловку, положить отраву. Избавиться от мыши, вернуть хомяка.
Автор, если там не одна мышь, то я Вас огорчу: они быстро плодятся, очень быстро.

Гость
#6

Пошла смотреть что это за хомяк такой заморский у автора живет... хоспажяяя обычный джунгарик.. у меня в детстве таких целая стая была.
По мыше. Оторвать плинтус. Достать вредительницу. Прибить/приклеить плинтус обратно. Она там сдохнет и вонь будет ппц. Но не долго правда. У меня котэ в апреле притащил полудохлую мышь в дом. Я этого не видела. Стала ощущать запах, везде все на колелках облазила (к слову их 4ех членов семьи запах вувствовали только сын и я) и потом просто забила, т.к. наступил май и дверь в дом и окна настеж вечно и этот запах пропал. И тут стала спустя пару месяцев капитально убираться, отодвинула диван, а тааааммм... дохлая высохшая мышь и опарыши дохлые вокруг, как они не вылезали из под дивана не знаю. Ну вобщем та еще история...

Гость
#7

Либо вызывать службы специальные, советоваться с ними. Это большая проблема, запустите, будет еще хуже, как бы потом весь дом ремонтировать заново не пришлось, если расплодятся. Хомяка придется отдать кому-то из знакомых на недельку-две, по-другому никак, чудес не бывает.

Гость
#8

Хомяки такая же зараза как крысы и мыши. Вы себе противоречите. Если полюбили хомяка, то полюбите и крысу.

#9

Мышь жалко.
Надо её как-то оттуда вызволить, пока жива, а то подохнет и запах будет еще тот...

Гения
#10
Кукурузкина

Она там гадит, вот в чём дело. Из под плинтуса пятнышко вытекает, ссит там, и не только. А если умрет там будет вонь...

На самом деле вам нужно вызвать службу по дератизации. Они должны поймать и уничтожить) главное чтоб не пришлось все стены валить:) А так проблема решаема

Гость
#11

Заведите кота и купите отраву для мышей😃. Закройте душники(отверстия возде фундамента)

Гость
#12

У меня в качестве побочного эффекта работы мощного озонатора в прихожей (куртки с улицы чистит) рассыпались в труху велосипедные колёса (старые, но жалко) и сдохли все мыши.
Лёгкие выжгло, судя по всему.
Мы-то не заходим, не проветрив, а мышам деваться было некуда.

Гость
#13

Была похожая ситуация а офисе в старом доме. По подвесному потолку бродила крыса. Топала и пугала посетителей, прямо днём ! Нам посоветовали на ночь вынуть сегмент потолка у стены и внизу положить специальную липкую пленку, мол крыса спустится и прилипнет. Влипли в пленку все кроме крысы. Крыса через дырку сбежала. Сделайте дырку в плинтусе - мышь уйдет. Можно под дыркой поставить стол , на край - дощечку, под дощечку бочку , на краю дощечки что-то вкусное. Мышь пойдет к еде и упадет в бочку. Бочку на улицу на бок положить и мыша уйдет.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем