Гость
Статьи
Как долго продавали …

Как долго продавали 2-3 комнатную квартиру ?

Полагаю, в нашей стране старая дешёвая хрущёвка 50 метров всегда пользуется спросом больше, чем более новое и дороге жильё аналогичного метража. Ведь у нас скорее сэкономят, чем доплатят за более качественное/новое жильё - верно ?
Тем более, наверное многие даже и не понимают разницы между жильём разного формата постройки и всё что дороже хрущёвки, автоматически считают, что цена завышена.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы верно подметили. Решает цена. Именно от неё зависит как быстро вы продадите жильё. Хотите завысить цену в кризис? Ну тогда лет 10. Скинете 500 тысяч от средней по такому метражу в вашем районе и улетит за 2-3 месяца.

Гость
#2

Ну да, вы серьёзно считаете, что люди скорее купят 50-летнюю гнилушку вместо более новой квартиры?

God listens...to Slayer!
#3
Гость

Вы верно подметили. Решает цена. Именно от неё зависит как быстро вы продадите жильё. Хотите завысить цену в кризис? Ну тогда лет 10. Скинете 500 тысяч от средней по такому метражу в вашем районе и улетит за 2-3 месяца.

Я за неделю продал, скинув 500

Гость
#4

Как агент по недвижимости отвечаю : выберают 2 вариант (с доплатой хоть в кредит) в 9/10 случаях

orange 🐴
#5
Гость

Ну да, вы серьёзно считаете, что люди скорее купят 50-летнюю гнилушку вместо более новой квартиры?

Да. В жизни не куплю первичку. Муравейники без зелени и парковок в баню. Правда, хрущевку тоже не куплю.

#6

зайдя в подъезд разницу видно невооруженным глазом, а открыв шкаф стояка в сортире - тем более. разница очевидна и все это понимают

orange 🐴
#7
mlechnyput1

зайдя в подъезд разницу видно невооруженным глазом, а открыв шкаф стояка в сортире - тем более. разница очевидна и все это понимают

О да, была недавно в таком Шанхае на комендантском. Коридоры в подъезде шириной метр. У меня клаустрофобия началась.

Гость
#8

За 2 неднли продала ничего не скидывая. Дому 40 лет. Но! Во дворе школа, сад. Через 500 метров торговый центр, окна выходят на парк (за липой толком и балкона не видно), другое окно на стоянку у дома (места во дворе для стоянки жопой жуй и ещё чуть дальше платная стоянка у ДПС). Рядом так же суд, 2 огромные организации Газпром и Роснефть), через 30 минут пешком - пляж Волги.
Если честно, я даже не планировала ее в этом году продать, думаю-поставлю по этой цене, к лету продам. Угу, не успела нг отпраздновать. Всё решает не квартира, а район. Все стояки поменять-дело 1 дня. Я меняла пару месяцев назад, ремонт-неделя-две, с проводкой три. А жить в скворечнике, у *** на куличках, где не машину приткнуть, ни детей выгулить, ни собаке посрать негде и стены из картона-сомнительное удовольствие! Да и сама (являясь инженером) не стала бы брать в новостройке

Гость
#9
Гость

Как агент по недвижимости отвечаю : выберают 2 вариант (с доплатой хоть в кредит) в 9/10 случаях

А что предпочтительней покупателям ?
1. хрущёвка с ремонтом
2. дом 2001 года постройки без ремонта
Спасибо.

Гость
#10
Гость

За 2 неднли продала ничего не скидывая. Дому 40 лет. Но! Во дворе школа, сад. Через 500 метров торговый центр, окна выходят на парк (за липой толком и балкона не видно), другое окно на стоянку у дома (места во дворе для стоянки жопой жуй и ещё чуть дальше платная стоянка у ДПС). Рядом так же суд, 2 огромные организации Газпром и Роснефть), через 30 минут пешком - пляж Волги. Если честно, я даже не планировала ее в этом году продать, думаю-поставлю по этой цене, к лету продам. Угу, не успела нг отпраздновать. Всё решает не квартира, а район. Все стояки поменять-дело 1 дня. Я меняла пару месяцев назад, ремонт-неделя-две, с проводкой три. А жить в скворечнике, у *** на куличках, где не машину приткнуть, ни детей выгулить, ни собаке посрать негде и стены из картона-сомнительное удовольствие! Да и сама (являясь инженером) не стала бы брать в новостройке

Спасибо. А чем плохи новостройки ?

Гость
#11

Убитую трешку хрущобу в спальном районе продали через 4 месяца, два раза цену снижали, нам срочно надо было продать

Гость
#12

я бы так не считала. Жила в хруще когда-то, сейчас в новостройке. Знаю все новые жк в городе. Во многих новостройках лучше все! И место и планировка и двор и парковка, даже коммунальные службы. Вот просто нет у хруща преимуществ в моем городе. Они еще особенно сосредоточены в районе, где остались одни пенсионеры и гопота. Нет, спасибо) И смешно слышать, что постройки времен ссср какие-то качественные. По интересуйтесь, люди, как в свое время дрючили архитекторов, которые разрабатывали планировки и нормативы для жилых домов))

Гость
#13
Гость

Спасибо. А чем плохи новостройки ?

Во-первых слышимость, у свекрови новострой. У соседей звонит телефон, я подрываюсь бегу в другую комнату, машинка стирает-я слышу, сидишь ужинаешь и слышишь как соседи трахаются-неловкий момент. Во вторых из чего строят-срок годности материала 10 лет. Через 10 лет он просто перестанет держать тепло. В третьих как новые дома понатыканы 8 20тиэтажек рядом это норма (бывают исключения), в третьих вы вешали в новостройках (не во всех конечно) тяжелые шторы? Так вот, их стены еле выдерживают тюль, когда сверлишь уже понимаешь что не сегодня-завтра упадёт. И ещё очень много чего, например, в известном Питерском молодом микрорайоне при поднятии пола было обнаружено, что рабочие, прошу пардона, срали прямо на пол и благополучно застелили это всё ламинатом, а при смене окон вытащили "тонну" окурков. Трубы, хотя и новые-говённые, срок службы у них небольшой-производитель ясен пень экономит на всём, ну и моё любимое! В 3х домах забыли провести вентиляцию. Это треш. Но квартиры продали и люди не знают что теперь с этим говном делать. Это всё примеры одного микрорайона. Одного, Карл! И не где-то на задворках Великой *** Империи. Покупайте квартиру в доме, которому лет 5- 10, он себя хотя бы показал уже

Гость
#14

Я зимой продавала...Бывшую общую квартиру с бывшим мужем - за 3 месяца продали...Пара ее молодая купила в ипотеку - через банк сделали все...Честно? Вот так селиться молодым парам в квартиру, где мы развелись и потом она пустая несколько лет стояла...Я бы на их месте не стала покупать...А они купили...

Гость
#15
Гость

Я зимой продавала...Бывшую общую квартиру с бывшим мужем - за 3 месяца продали...Пара ее молодая купила в ипотеку - через банк сделали все...Честно? Вот так селиться молодым парам в квартиру, где мы развелись и потом она пустая несколько лет стояла...Я бы на их месте не стала покупать...А они купили...

а не все ли равно, что вы развелись и квартира была пустая? почему их должно это волновать?

Гость
#16
Гость

а не все ли равно, что вы развелись и квартира была пустая? почему их должно это волновать?

Энергетика....Мы там разводились, ругались.... Там даже не жил никто - я вообще не приезжала, он пару раз заезжал - не один, брата с собой брал - один даже зайти туда не мог...Имхо, я бы лучше чистую квартиру взяла...Без истории других людей...а тут люди специально "гнёздышко" искали....

Гость
#17
Гость

Энергетика....Мы там разводились, ругались.... Там даже не жил никто - я вообще не приезжала, он пару раз заезжал - не один, брата с собой брал - один даже зайти туда не мог...Имхо, я бы лучше чистую квартиру взяла...Без истории других людей...а тут люди специально "гнёздышко" искали....

Энергетику можно почистить, если это кому-то важно. Кроме того, у них своя энергетика и может быть они комфортно себя там чувствуют.

гость
#18
Гость

А чем плохи новостройки ?

Тем, что у владельцев древних клоповников нет на них денег. Поэтому они пытаются сбагрить свой провонявший чулан за цену новостройки... и даже чуточку дороже - ведь на переезд тоже денег надо. Да и старую мебель как-то не комильфо в новую квартиру. Поэтому они с гордостью продемонстрируют из окна ещё более древние школу и детсад и расскажут, что раньше строили на совесть, не то что нынешние новостройки - в них всё отваливается, дует из всех щелей и они сами никогда-никогда не переедут в новостройку (если вы не купите у них квартиру).

orange 🐴
#19
гость

Тем, что у владельцев древних клоповников нет на них денег. Поэтому они пытаются сбагрить свой провонявший чулан за цену новостройки... и даже чуточку дороже - ведь на переезд тоже денег надо. Да и старую мебель как-то не комильфо в новую квартиру. Поэтому они с гордостью продемонстрируют из окна ещё более древние школу и детсад и расскажут, что раньше строили на совесть, не то что нынешние новостройки - в них всё отваливается, дует из всех щелей и они сами никогда-никогда не переедут в новостройку (если вы не купите у них квартиру).

Смешно.
Вы бы поговорили с теми, кто связан со строительством.

Гость
#20

1. Где вы взяли ДВУШКУ ХРУЩЕВКУ площадью в 50 метров? Ни с чем не путаете? Они максимум 42-44, и то редко
2. Про новострой и МЕСТО в городе. Тут везде по-разному. В моем городе новострой, кроме элитки точечной- весь расположен на дальних окраинах без инфраструктуры. Метро нет. Вся работа только в центре. И каждый день в часы пик огромные пробки с окраин в центр и наоборот. В центре же как раз на 99% старый фонд, сталинки-хрущи-брежневки. И они в цене- продаются редко и дорого

Гость
#21
Гость

Энергетику можно почистить, если это кому-то важно. Кроме того, у них своя энергетика и может быть они комфортно себя там чувствуют.

Я бы не заехала в квартиру, где кто-то до меня развелся..и уж точно не выбрала бы эту квартиру семейным жильем... Но каждый выбирает сам.

orange 🐴
#22
Гость

Я бы не заехала в квартиру, где кто-то до меня развелся..и уж точно не выбрала бы эту квартиру семейным жильем... Но каждый выбирает сам.

Идеальных квартир мало, чтобы ещё и на это заморачиваться...

От всей души
#23
Гость

Я бы не заехала в квартиру, где кто-то до меня развелся..и уж точно не выбрала бы эту квартиру семейным жильем... Но каждый выбирает сам.

А еще эту хрущевку строили алкаши у них наверно тоже энегетика была не айс, а новостройки их ведь интелегенция возводит, из азии

Форум: Дом
Всего: 20 603 темы
Новые темы за все время: 18 561 тема
Популярные темы за все время: 10 969 тем