Гость
Статьи
Однокомнатная квартира …

Однокомнатная квартира 42 м2

Родственница купила однокомнатную в новостройке 42м2, на двухкомнатную уже не хватило. Кухня в квартире 15 м2 и не понятно зачем такая большая. Точнее ей её родители купили. Жить там будет одна. Переделывать ничего не стали, просто сделали ремонт. Был выбор между вот этой однокомнатной, но в хорошем доме, либо в двухкомнатной, но в обычном доме. Она выбрала новостройку. Что бы вы выбрали? Не пойму, это сейчас она одна, а как семью заводить и детей рожать в однокомнатной? Она сказала, что ее это не волнует и главное, что сейчас ей там удобно и нравится.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Правильно. О жилье будут думать вдвоем с мужем. Или найдет парня с двушкой-трешкой и уйдет к нему жить. А эту сдавать , например.

Гость
#2

Авторша, а тебе что купили?

Гость
#3
Женя

Правильно. О жилье будут думать вдвоем с мужем. Или найдет парня с двушкой-трешкой и уйдет к нему жить. А эту сдавать , например.

Вот именно. Не хватало ещё мужика к себе селить и плодиться от такого примака.

я гость
#4

Хорошая квартира с хорошей кухней.

Гость
#5

з - зависть

Гость
#6

родственница все правильно сделала

Автор
#7
я гость

Хорошая квартира с хорошей кухней.

Но она же однокомнатная, что хорошего

#8
Автор

Но она же однокомнатная, что хорошего

С отличной кухней, на которой родственница и будет принимать гостей. У неё кухня-это полноценная комната. Хорошая квартира и родственница молодец.

Гость
#9

Понятное дело, что нужно брать новый дом, хоть и 1 комната. Будет повод
не приглашать в гости кого-попало. Через 15 лет от новостроя останется
лишь ностальгия... пусть пока живёт счастливо.

Гость
#10

Это двухкомнатнвя студия. На такой кухне можно жить это больше чем некоторые комнаты.

Автор
#11
Гость

Это двухкомнатнвя студия. На такой кухне можно жить это больше чем некоторые комнаты.

Жить на кухне?

#12

все у нее будет хорошо, дай бог ей богатого мужа. молодец девица

Rainy_town
#13

Хорошая квартира. Как 42 на 2 комнаты делить? И зачем, если живешь одна. Булет кухея-гостиная и спальня. Отлично.

Гость
#14

Хм 42 квадрата это очень хорошая однушка, ещё и в новом доме, дорогая. У меня добрачная маленькая двушка в старом такой же площади, на 1-к новострой не хватало миллиона. Но если бы хватало конечно взяла бы новый дом и пофиг что 1 комната. А семью нужно создавать либо в квартире мужчины, либо в совместно купленной. Так что права ваша знакомая. Нечего примаков в дом тащить. Мы с мужем когда познакомились у каждого было по квартире, обе сдали и взяли одну общую побольше в ипотеку, оба ипотеку платим, а свое добрачное так своим личным и осталось, кубышка на будущее, ни жить там семьёй ни продавать не собираюсь

Гость
#15

Ей купили, а вам какое дело? Живет как ей нравится, пока вы тут пытаетесь от зависти доказывать, какое г-но ее квартира.

Оксана
#16

Квартира отличная. Большая кухня, на ней ставят диван и принимают гостей. У меня у свекрови такая. Очень удобно. Для одного человека вообще прекрасно. А у Вас бананальная зависть, поэтому Вы даже тему накропали, хотя деньги не Ваши, поэтому, что захотели купить, то и купили.

гость
#17

Я в свое время тоже между однушкой в центральном микрорайоне и двушкой "у леса" выбирала. Стоимость одинаковая, однушка с добротной черновой отделкой. Двушка даже без внутренних перегородок. Выбрала однушку. Не было никакого расчета на расширение семьи. Был расчет на приближение к месту работы. Резоны такие разные бывают. Вон люди студии покупают. Они же в перспективе размножиться тоже собираются. Решат свои проблемы по мере их появления.

Авиатор
#18

По всем показателям отличная квартирка, не надо много усилий чтобы конфетку из неё сделать. А ту маломерную двушку как ни крути, всё одно тесная хавира получится, с отсеками как на подводной лодке.

гость
#19

А что в ней маленькое если кухня 15? У меня сейчас 40*11. Коридор урезать некуда, с/у крохотный.

Гость
#20

И что вам не нравится, однушка одной нормально.Квартира должна быть ликвидной а значит в хорошем месте и с хорошей планировкой в новом доме.

Гость
#21
Автор

Но она же однокомнатная, что хорошего

А для чего, простите, одной девушке большая квартира?

#22
Гость

А для чего, простите, одной девушке большая квартира?

Чтобы мужа было куда поселить😂 А потом чтобы было что делить..

Гость
#23

Автор, если человеку эта квартира нравится, в чем тогда суть спора? Правильно, нечего впереди паровоза бежать, еще дожить надо до замужества. Вот когда замуж выйдет, тогда они с мужем будут думать, а не вы.

Гость
#24

Не факт, что ей нужны семья и дети, это раз. А если будет муж, почему вы уверены что она его приведет к себе? Выберет мужа с трешкой, рожать будет в ней)) А свою однушку будет сдавать.

Аня
#25

хм, однушки потом легче будет сдавать если что. а большая кухня - это удобно, поставить там стол, оставив комнату чисто под кабинет/спальню, а не под еще и гостинную, как многие делают. а то что, спать всю жизнь на диване, потому что "где гостей то посадить?"
лучше на кухне сделать уютную обеденную зону. тоже выбрала бы новостройку

Гость
#26

Новостройку бы выбрала. Все новое, красивое, большая комната и кухня. Как родит всегда сможет переехать в советскую панельку (но она не сможет)

Форум: Дом
Всего: 20 614 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем