Гость
Статьи
Арендодатель обнаглел!

Арендодатель обнаглел!

Как Вы считаете, обнаглел ли арендодатель наш? Мы с мужем снимаем квартиру, я в ней уже почти 5 лет, всё устраивает. Но сейчас хозяин будет продавать квартиру. Пока нас не выгоняет. Решил и на ёлку залезть,и рыбку съесть. Говорит,чтобы мы пока у него снимали, а он будет водить потенциальных покупателей. И постоянно теперь звонит за полчаса до прибытия, что они сейчас подойдут. А мой муж спит после ночных смен. Или у меня могут быть тренировки на дому с гимнастками маленькими. В общем, мне это уже так надоело...
Ладно бы он за день предупреждал и спрашивал,можно ли в такое-то время подойти, и то... Думаю, пора съезжать. А он пусть водит кого угодно потом. Так вроде не делается, что живут люди, а квартиру продают, водят покупателей... Тем более платим немало - 23 тысячи в месяц + к.у. Что бы Вы делали?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

хозяин-барин и имеет право делать со своей недвижимостью что угодно. вас если не устраивает съезжайте

Гость
#2

Точно так же было у нас. Ребенок - грудничок спал, а люди ходили и во все углы заглядывали. В обуви без бахил. Мыла пол каждый день, иногда по два раза. Платили мы 35 тыс.
Съезжайте. Ничего вы не сделаете.

Гость
#3

ну договоритесь либо о просмотре в определенное время (чтоб назначали) либо снизить арендную плату

я гость
#4

Вам однозначно надо искать другую квартиру, раз он эту продает. И раз вас это так напрягает, плпросите хозяина показывать квартиру хотя бы 2 раза в неделю. Пусть собирает всех желающих и показывает допустим вторник, четверг в 20-00. Обычно так делают. И ему же так удобней. Не надо срываться и тащиться к вам каждый день.

маша из ералаша
#5

Автор, ну ищите то квартиру новую, в любом случаи съезжать.
А если через неделю покупатель найдется и скажут съехать в два дня?

Гость
#6

Хозяин ведь терпит, что вы каки-то гимнасток в его квартиру водите.
ОН НЕ ПОД БИЗНЕС ВАМ СВОЮ КВАРТИРУ СДАВАЛ.

Не борзейте, имейте совесть.

Гость
#7

Он не имеет права ее продавать, пока вы там живете. Если не хотите связываться, ищите другую и уезжайте. Обнаглел ваш хозяин.

Гость
#8
Гость

Он не имеет права ее продавать, пока вы там живете. Если не хотите связываться, ищите другую и уезжайте. Обнаглел ваш хозяин.

почему это не имеет? имеет

Гость
#9

Я своих предупредила и они через две недели съехали. Нашла других, кстати за такую же цену и они в курсе, что квартира продается. Терпят молча.

Гость
#10

Я договаривались о снижении арендной платы в такой ситуации.

Гость
#11

Вы, автор, очень странные. Вам всё равно съезжать придётся, так чего вы ждёте? А на срок, пока не съедите нужно договариваться. Я бы разовую акцию позволила в удобное мне время, на постоянку - нет.

Гость
#12

Что мешает съехать и снять другую квартиру? Потом будете возмущаться, что хозяин просит освободить квартиру в течение трех дней?
Когда покупали квартиру и ездили на осмотры, то всегда поражалась снимающим людям, которые находились в квартире. Иногда бывало, что мы заходим с риелтером, а из квартиры другой со своими клиентами выходят. Как можно так жить? Заходишь, рассматриваешь все и видно, что люди, например, обедали или спали.
Мой вывод - такие, как вы сами себя не уважаете. Так чего вы хотите от других?

Гость
#13

Хозяин вас предупредил о том, что квартиру будет продавать. А подходят просмотры или нет - это ваши проблемы. Что-то не нравится - ищите другое жилье.

Гость
#14

Вы такая интересная...Для Арендодателя это бизнес,живые деньги.Это ЕГО собственность!В чем он обнаглел?!Его квартира и он имеет полное право делать с ней,что хочет!А Вы там просто ВРЕМЕННО живёте на птичьих правах!Не нравится-не живите,ищите новую и платите другому,никто ж не заставляет.Почему Вы считаете,что Арендодатель должен Вас спонсировать и ущемлять свои права?Ради чего?

гость
#15

Ваще наглый. Он теперь обязан снизить аренду, снять квартиру с продажи, написать завещание на вас и тихо умереть.

Tori
#16
Гость

Он не имеет права ее продавать, пока вы там живете. Если не хотите связываться, ищите другую и уезжайте. Обнаглел ваш хозяин.

Что за брееед ?.. Он собственник . Имеет право сделать с квартирой всё , что хочет, придупридив людей за 2 недели о расторжении договора.

Гость
#17

Обнаглели те, кто пишут бред автору. Автор платит деньги за то, что живет в этой квартире и пока она это делает- она временный арендатор помещения и прядки внутри квартиры её. Пускать других людей в квартиру, пока ты за нее платишь - недопустимо. Прекращайте аренду, оговаривайте срок когда съедете и после этого пусть водит.
Совсем окуели. И денег с людей взять и дискомфорт им доставить. Выселяй жильцов, сиди без ежемесячных взносов и води кого угодно в свою хату.

гостья
#18

Были в такой же ситуации,не предупреждали что прийдут если нас не было дома были возмущины почему мы не сказали что ушли в гости или по делам мы должны были отчитываться ,продажа шла с нами типо вот постоянные жильцы есть ,но за месяц нам все надоело,нервы наши сдали в один день когда был выходной мы отключили телефоны (выспаться хотелось,а на кануне нас даже не предупредили)время 08:45 звонят в дверь стучатся все это делается одновременно ,мы проснулись муж открыл дверь отец хозяйна с агентом и покупателями стояли на пороге и он еще возмущался что так долго и почему телефоны отключены ,мы обьяснили что выходной и во вторых предупреждать надо на что в очередной раз нам сказали не наше дело когда есть кеому смотреть квартиру тогда и прийдем после очередной не приятной беседы сели пить чай оба были на психе ,успойились и к 12 дня мы были в сбере оформляли ипотеку ,к вечеру пришел ответ одобрено ,мы начали искать жилье я привыкла жить в этом районе и можно было купить у их же квартиру но с таким отношениям не хотелось,взяли с хорошим ремонтом разница в сьеме и ипотеке в 2890 рублей желееем что раньше не взяли ,щас красота как хотим так и двигаем мебель,вбиваем гвозди где надо (на той нельзя было даже это делать по договору)Если есть возможность идите берите и платите за свое ,на самом деле это не так страшно брать ипотеку что так будите отдавать в любом случаи (не пойдете же на вокзал все ровно снимать прийдется)а так за свое и разница не большая (ну не брать хоромы и дорогие дома)удачи вам

Гость
#19
гость

Ваще наглый. Он теперь обязан снизить аренду, снять квартиру с продажи, написать завещание на вас и тихо умереть.

я тебя загондошу в усмерть пишу су.чара адрес

Форум: Дом
Всего: 20 689 тем
Новые темы за все время: 18 642 темы
Популярные темы за все время: 11 000 тем