Гость
Статьи
Переехала на новую …

Переехала на новую квартиру и мешает шум. Можно ли привыкнуть?

Переехала в новую квартиру. Пока живу несколько дней, но плохо сплю из-за шума. Моя прошла квартира была в спальном районе, там было очень тихо. Сейчас ближе к центру. Слышу как в тишине ночью проезжает машина, слышу как люди идут по улице и разговаривают, слышу как собаки лают. В общем, чтобы легла и проспала до утра такого не было. Не знаю, можно ли привыкнут к этому или нужно снимать другую квартиру. От беруш у меня болят уши. Подскажите.

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Елена через пол года привыкните!

Гость
#2

у меня так же, спасение пришло с похолоданием.закрыла окна и стало не слышно. Если мешает при закрытых ,тогда меняйте окна

Гость
#3

Не привыкните. Зачем вообще квартиру покупали? Это ад((

Фунтик
#4

Привыкнет! Я тоже первые месяца 2-3 всё слышала, сейчас просто не обращаю внимание на шум

Гость
#5

Не знаю, я уже много лет живу в таком районе, до сих пор не привыкла. Очень раздражают эти шумы. Только если окно закрыть, но я люблю свежий воздух зимой даже.

Асти
#6

Ой, для меня эта тема болезненная, как ни для кого! Потому что я слухач. Я слышу как соседи наверху ходят, при том что больше этого никто в моей квартире не слышат. Я эту тему неоднократно прорабатывала. Сейчас все разделятся на 2 мнения: кто будет писать что привыкните и кто будет писать, что не привыкните.
Моя история вкратце: жила на магистрали и из-за того, что за 10 лет не смогла привыкнуть к шуму машин, переехала в спальный район. на 2-й этаж. Тут начались другие проблемы: слишком низко. Слышно как и вам лай собак, слышно людей. Это в одной комнате. А окно другой выходит тоже на проезжую часть, правда дорога далеко и скрыта домами, но оказалось, что я ее все равно слышу! Потому что я слухач.
Первые полгода я рыдала, что искала тихое место, сменила квартиру, влезла в долги, но опять вляпалась уже в новом месте. А потом знаете как то привыкла. Оказалось что уровень шума за окном в общем некритичный. И вот я уже 2 года живу в новом месте и перестала реагировать на звуки.
Так что автор, пока не паникуйте, не нервничайте, попейте на ночь драже "вечернее" , я думаю все у вас будет со временем хорошо.

Моргана
#7

Стеклопакеты тройные поставьте и стальные роллеты. И будет Вам счастье.

Асти
#8
Моргана

Стеклопакеты тройные поставьте и стальные роллеты. И будет Вам счастье.

И всю жизнь за закрытыми окнами жить? Я вот тоже люблю свежий воздух

Моргана
#9

Асти 8 - на ночь закрывать. Если сон в приоритете (а он у нормальной жещины в приоритете).

Асти
#10
Моргана

Асти 8 - на ночь закрывать. Если сон в приоритете (а он у нормальной жещины в приоритете).

Я не могу спать с закупоренными окнами. Особенно эти стеклопакеты, квартиры и так у нас не дышат.

Гость
#11

Я за всю жизнь к ночному шуму за окном привыкнуть не смогла. Особенно, когда молодежь до утра шумит, старики с песнями с юбилеев вываливаются и сигнализация часа полтора завывает . Живу на восьмом этаже, но акустика во дворе такая, что слышно каждое слово. Рай наступает только поздней осенью, когда сокращается количество любителей свежего воздуха.
С закрытыми окнами спать даже не пытаюсь, лучше плохой сон, чем никакого.

Василина
#12

Живём с мамой в домах, стоящих на одной линии вдоль одной и той же дороги.
У меня 1й этаж, а у мамы 4й
Сейчас временно живу у неё.
Не поверите! Но шум на 4ом этаже гораздо сильнее чем на первом! Только беруши и спасают

Гость
#13

а гулять перед сном?
Продышиваться и засыпать (этому собаки очень способствуют)
Живу сейчас под посадочной полосой на Шереметьево - привыкла.

Гость
#14
Василина

У меня 1й этаж, а у мамы 4й
Сейчас временно живу у неё.
Не поверите! Но шум на 4ом этаже гораздо сильнее чем на первом! Только беруши и спасают

Да, есть такое. Звуки вверх поднимаются, но до определенного этажа, потому что звуковые волны короткие. На 16 этаже будет тише, чем на 8. А вот с нижними этажами есть такой эффект.

Гость
#15

Я настолько привыкла к такой квартире что теперь наоборот,приезжая куда то где тихо,не могу уснуть без своего этого своего шума.а ведь до этого очень любила абсолютную тишину.короче человек ко всему привыкает

Гость
#16
Асти

Я не могу спать с закупоренными окнами. Особенно эти стеклопакеты, квартиры и так у нас не дышат.

Вентиляционные приточные клапаны в стену помогут решить вопрос воздуха. Есть и с подогревом

Гость
#17

А я в тишине спать не могу) Мне жутко, например на даче. Живу в квартире на последнем этаже на шумной улице. А мой муж наоборот из военного городка, у нас дома плохо спал, а я соответсвенно лежала без сна у него в доме. Но привыкнуть я думаю можно. Дайте себе пару месяцев. Однако я не выношу звуки ремонта - всякие дрели. Надеюсь, что у вас не новострой)

.гость
#18

пластиковые окна спасают. открывайте окна не в своей комнате и оставляйте открытыми двери в квартире. Летом - кондиционер.

Гость
#19

Вам нужно либо арендовать квартиру с кондиционером в спальне, либо переезжать в более тихий город. Я встречала таких людей, переехавших из деревни. Если Вы провели детство в большом городе, таких проблем не возникает. То, что Вы описали, поверьте, практически абсолютная тишина. Звук перфоратора, детского рева, музыка развеселого алкаша - вот чего нужно бояться.

Гость
#20

ну так поставьте стеклопакеты, даже самые простые такие шумы как разговоры на улице, машины, очень хорошо притупляют (если вы не прямо на оживленной трассе конечно). Есть специальные стеклопакеты с вентиляцией, все равно не так шумно будет, если совсем небольшое отверстие. Все же такие естественные звуки с улицы проще переносятся, их не сравнить с шумными соседями или каким-то постоянным шумом (типа поездов рядом или сигнализации, орущей полночи). Еще можно кровать поставить подальше от окна, может быть есть какая-то ниша или чем-то можно кровать отгородить (стеллаж или вообще шторнку)- все это поможет приглушить звуки

Гость
#21

[quote="Василина"]Живём с мамой в домах, стоящих на одной линии вдоль одной и той же дороги.
У меня 1й этаж, а у мамы 4й
Сейчас временно живу у неё.
Не поверите! Но шум на 4ом этаже гораздо сильнее чем на первом! Только беруши и спасают[/quote
+100000 переехали со 2 на 4-ый в своём же доме,шум сильнее при открытых окнах

Гость
#22
Асти

Ой, для меня эта тема болезненная, как ни для кого! Потому что я слухач. Я слышу как соседи наверху ходят, при том что больше этого никто в моей квартире не слышат. Я эту тему неоднократно прорабатывала. Сейчас все разделятся на 2 мнения: кто будет писать что привыкните и кто будет писать, что не привыкните.
Моя история вкратце: жила на магистрали и из-за того, что за 10 лет не смогла привыкнуть к шуму машин, переехала в спальный район. на 2-й этаж. Тут начались другие проблемы: слишком низко. Слышно как и вам лай собак, слышно людей. Это в одной комнате. А окно другой выходит тоже на проезжую часть, правда дорога далеко и скрыта домами, но оказалось, что я ее все равно слышу! Потому что я слухач.
Первые полгода я рыдала, что искала тихое место, сменила квартиру, влезла в долги, но опять вляпалась уже в новом месте. А потом знаете как то привыкла. Оказалось что уровень шума за окном в общем некритичный. И вот я уже 2 года живу в новом месте и перестала реагировать на звуки.
Так что автор, пока не паникуйте, не нервничайте, попейте на ночь драже "вечернее" , я думаю все у вас будет со временем хорошо.

была у меня такая соседка " слухач" млляяя сижу никуя ни делаю, стук в дверь, " -а вы что так топаете или стучите чем-то"...мммллляяяяяяяяяяяя....я ей говорю "-я вообще сейчас даже не ходила, сижу телек смотрю....не портите жизнь людям "слухачи куевы" ставьте палатки за городом и спите ***** там

Задумчивая
#23

Плюс много к вентиляционным приточным клапанам (с опцией подогрева). И окно закрыто, и воздух свежий.

Гость
#24

Автор, я так же мучаюсь как и вы, я очень чувствительна к шуму. Живем на 20-м этаже, такое ощущение, что шум собираем со всего города ( с закрытыми окнами спать не люблю
Недавно случайно совершенно читала что-то про аюрведу и наткнулась на рекомендацию пить на ночь теплое молоко, якобы будет более глубокий сон. Проверила на себе из любопытства - на самом деле так и есть, я стала спать глубже и шум замечаю меньше. Единственная проблема - молоко я всегда не любила и сейчас не очень то его люблю ) ну, теперь придется выбирать, или молоко, или шум за окном слушать
В общем попробуйте за 1 час до сна выпить небольшую чашку теплого (обязательно) молока. Молоко я во Вкусвилле покупаю, не порошковое. И никакой другой еды с молоком не надо есть, то есть одно только молоко. Совершенно точно помогает крепче спать.

Гость
#25
Асти

Ой, для меня эта тема болезненная, как ни для кого! Потому что я слухач. Я слышу как соседи наверху ходят, при том что больше этого никто в моей квартире не слышат. Я эту тему неоднократно прорабатывала. Сейчас все разделятся на 2 мнения: кто будет писать что привыкните и кто будет писать, что не привыкните.
Моя история вкратце: жила на магистрали и из-за того, что за 10 лет не смогла привыкнуть к шуму машин, переехала в спальный район. на 2-й этаж. Тут начались другие проблемы: слишком низко. Слышно как и вам лай собак, слышно людей. Это в одной комнате. А окно другой выходит тоже на проезжую часть, правда дорога далеко и скрыта домами, но оказалось, что я ее все равно слышу! Потому что я слухач.
Первые полгода я рыдала, что искала тихое место, сменила квартиру, влезла в долги, но опять вляпалась уже в новом месте. А потом знаете как то привыкла. Оказалось что уровень шума за окном в общем некритичный. И вот я уже 2 года живу в новом месте и перестала реагировать на звуки.
Так что автор, пока не паникуйте, не нервничайте, попейте на ночь драже "вечернее" , я думаю все у вас будет со временем хорошо.

Можно подумать, что все осталыные туги на ухо.
Все всё слышат, но не обращают внимания. И Вы тоже перестали обращать внимание, потому что перебрали кучу вариантов и просрали кучу денег. Пришлось смириться.

Зая
#26

" От беруш у меня болят уши"-так пожалейте себя и вместо очередных "затычек" из аптеки сделайте на заказ под свои уши индивидуальные беруши. Они и сон ваш защищать лучше на порядок будут, нежели обычные, и проблем с удобством у вас не возникнет.

Гость
#27
Гость

Можно подумать, что все осталыные туги на ухо.
Все всё слышат, но не обращают внимания. И Вы тоже перестали обращать внимание, потому что перебрали кучу вариантов и просрали кучу денег. Пришлось смириться.

+1

Гость
#28

Да, ***, шум с улицы — это пи.здец, нах.уй!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: