Гость
Статьи
Кто по жизни пессимист …

Кто по жизни пессимист и всё видит в чёрных красках, вам удалось как-то вытащить себя за волосы?

Кто не видел для себя хорошего будущего, вопреки чему у вас поменялось мировоззрение? И еще масса вопросов, поделитесь, пожалуйста своим мнением. Живу как на автомате, чем старше становлюсь, тем больше розовые очки спадают, реальность и будущее пугает. Кругом кажется, что всё плохо, не умею ценить настоящее, кажется, что я живу не так и всё делаю неправильно, хотя на месте не сижу. Есть такие же паникёры и лечится ли это? К врачу не предлагайте только обращаться, это не поможет

Гость
344 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

помогает завал на работе и общение с сотрудниками мужского пола...

#2

я такая. У нас ремонт уже месяца 2 идет (только ванная/туалет). недавно муж говорит: смотри! мы тут подшаманили и сделали так, чтобы ведро помещалось.
я подумала и говорю: а у нас ведра нет! (горе-строители все ведра заср@ли цементом)
вот именно так я вижу жизнь. да, мне предлагают повышение, но я его не потяну + муж в ожидании моей карьеры, а не хочет, чтобы я задерживалась на работе.
ну и все в таком духе. периодически принимаю витаминчики, ухожу в отпуск, радуют успехи детей, получаю премию, но я пессимистка/реалистка.

Гость
#3

Да никак не удалось. Наслаждайтесь жизнью пока что, все равно все сдох_нем. Ахаха)

Гость
#4

Я тоже, но в основном у меня от бедности. Не хватает на многое, соответственно выгляжу, соответственно отдыхаю и живу. Еще от любви страдала, но сейчас махнула рукой так как разочаровалась в объекте а другого нет.

Матрешка
#5
Гость

Я тоже, но в основном у меня от бедности. Не хватает на многое, соответственно выгляжу, соответственно отдыхаю и живу. Еще от любви страдала, но сейчас махнула рукой так как разочаровалась в объекте а другого нет.

++++++++

Матрешка
#6

Я пессимист до мозга костей, каждый ращ у меня все ужасно, оглядываясь назад каждый раз думаю "а тогда-то была белая полоса, оказывается"как в внекдоте.

Автор
#7
Гость

Я тоже, но в основном у меня от бедности. Не хватает на многое, соответственно выгляжу, соответственно отдыхаю и живу. Еще от любви страдала, но сейчас махнула рукой так как разочаровалась в объекте а другого нет.

Здравствуйте! Тема вышла. Тоже не хватает денег. Разочарование от работы. Меняла много раз, уходила со старой. Везде неохотно берут. А если берут на новое место, то предлагают минимум. Нигде не расту. Рою землю носом, а те, кто ничего по жизни не делает устраивается лучше меня. Устала от этого, не вижу смысла вообще. Здоровье трачу

Автор
#8
Матрешка

Я пессимист до мозга костей, каждый ращ у меня все ужасно, оглядываясь назад каждый раз думаю "а тогда-то была белая полоса, оказывается"как в внекдоте.

Есть такое. А, оказывается, что всё было-то неплохо

#9

кстати у меня есть предположение, что моя мать не была рада беременности мною. оттого и пошел отпечаток на характер, психику. сколько раз видела - первых детей ждали с радостью, они и веселенькие идут по жизни. а если второй/третий ребенок рождался незапланированно, то он как бы без легкости оптимизма.

Гость
#10
Автор

Здравствуйте! Тема вышла. Тоже не хватает денег. Разочарование от работы. Меняла много раз, уходила со старой. Везде неохотно берут. А если берут на новое место, то предлагают минимум. Нигде не расту. Рою землю носом, а те, кто ничего по жизни не делает устраивается лучше меня. Устала от этого, не вижу смысла вообще. Здоровье трачу

Да, с работой то же самое, работаю опу рву, ценят, даже грамоты давали, а денег шиш. Это карма моя наверно безденежья, иначе не знаю как объяснить. Муж тоже бедный, вроде перспективы были и все прос...л. Он любит сидеть и рассуждать куда и как поехать в отпуск, а меня аж трясет. Нищебродский отпуск, где лишний раз кофе не выпить не только не радует, но делает еще хуже.

#11
Автор

Здравствуйте! Тема вышла. Тоже не хватает денег. Разочарование от работы. Меняла много раз, уходила со старой. Везде неохотно берут. А если берут на новое место, то предлагают минимум. Нигде не расту. Рою землю носом, а те, кто ничего по жизни не делает устраивается лучше меня. Устала от этого, не вижу смысла вообще. Здоровье трачу

а мне хватает денег, только траты бывают впустую. муж вообще импульсивно покупает. его экономия прямо бесит. ко всему относится поверхностно, без виденья в будущем. купил замшевые синие туфли - за один сезон уделал.

pS одну меня бесит введение кода? даже писать лишний раз не хочется. видимо на это рассчитывают владельцы сайта?

Гость
#12

и код бесит, поэтому я с приложения

Автор
#13
Гость

Автор
Здравствуйте! Тема вышла. Тоже не хватает денег. Разочарование от работы. Меняла много раз, уходила со старой. Везде неохотно берут. А если берут на новое место, то предлагают минимум. Нигде не расту. Рою землю носом, а те, кто ничего по жизни не делает устраивается лучше меня. Устала от этого, не вижу смысла вообще. Здоровье трачу

Да, с работой то же самое, работаю опу рву, ценят, даже грамоты давали, а денег шиш. Это карма моя наверно безденежья, иначе не знаю как объяснить. Муж тоже бедный, вроде перспективы были и все прос...л. Он любит сидеть и рассуждать куда и как поехать в отпуск, а меня аж трясет. Нищебродский отпуск, где лишний раз кофе не выпить не только не радует, но делает еще хуже.

Все то же самое. Муж умный, технарь с вышкой. Но, видимо, не хитрый не смекалистый. Иногда думаю - ну его в баню, может детей родить хоть и нищета. Но передавать такой пессиместический настрой ребенку? А вдруг будет радовать хоть ребенок...

Хельга
#14

Моя жизнь - эйфоричные взлеты и сокрушительные падения ( в моей голове, разумеется). Уже боюсь этих взлетов. Как чувствую, что "накрывает" эйфория, пытаюсь держать себя в руках. Уж слишком хорошо знаю, что обычно за этим следует.
Так что бытие довольно вялотекущее.

#15

13. а меня после рождения посещают мысли - и зачем я родила таких славных деток (они у меня нежные, добрые, без хитринки) в этот жестокий мир, где столько грязи, ненависти, предательства? дети конечно дают много поводов для радости. я их обожаю обнимать, целовать, удивлять. Но дуть им в попу нельзя, т.к. если не я их научу, то тогда уже грубо жизнь или чужие люди покажут.

Автор
#16
Vizavi

кстати у меня есть предположение, что моя мать не была рада беременности мною. оттого и пошел отпечаток на характер, психику. сколько раз видела - первых детей ждали с радостью, они и веселенькие идут по жизни. а если второй/третий ребенок рождался незапланированно, то он как бы без легкости оптимизма.

Я запланированная. Второй ребенок. Разница с братом 5 лет. Думаю, тут зависит от психотипа. Но то, что у каждого своя судьба, это я уже убедилась. Иначе как объяснить, что одни ничего не делают и у них по жизни все легко получаются, другие бьются и все им дается с усилием. Оставляют здоровье, силы и в сухом остатке ни черта не остается. Меня тоже код раздражает. Я давно здесь не была, раньше никакой код не требовался

Автор
#16
Vizavi

13. а меня после рождения посещают мысли - и зачем я родила таких славных деток (они у меня нежные, добрые, без хитринки) в этот жестокий мир, где столько грязи, ненависти, предательства? дети конечно дают много поводов для радости. я их обожаю обнимать, целовать, удивлять. Но дуть им в попу нельзя, т.к. если не я их научу, то тогда уже грубо жизнь или чужие люди покажут.

У меня давно такие мысли. Имею ли я право давать жизнь детям, когда вокруг такая нестабильная обстановка и нездоровая атмосфера? На меня смотрят как на умалишенную, если я вслух с кем-то этим делюсь. Я просто не хочу, чтобы дети так же страдали. У меня, кстати, мысли поскорее бы дожить, т.к. мне кажется все вокруг не интересным и пустым. Ни у кого больше нет таких чувств?

Матрешка
#17
Автор

13. а меня после рождения посещают мысли - и зачем я родила таких славных деток (они у меня нежные, добрые, без хитринки) в этот жестокий мир, где столько грязи, ненависти, предательства? дети конечно дают много поводов для радости. я их обожаю обнимать, целовать, удивлять. Но дуть им в попу нельзя, т.к. если не я их научу, то тогда уже грубо жизнь или чужие люди покажут.

У меня давно такие мысли. Имею ли я право давать жизнь детям, когда вокруг такая нестабильная обстановка и нездоровая атмосфера? На меня смотрят как на умалишенную, если я вслух с кем-то этим делюсь. Я просто не хочу, чтобы дети так же страдали. У меня, кстати, мысли поскорее бы дожить, т.к. мне кажется все вокруг не интересным и пустым. Ни у кого больше нет таких чувств? У меня такое! Тоже не хочу из-за этого...не хочу в этот жестокий мир производить человека, не хочу, чтобы он страдал и мучился.А всех кто рожает считаю ЭГОИСТАМИ.

Гость
#18
Vizavi

13. а меня после рождения посещают мысли - и зачем я родила таких славных деток (они у меня нежные, добрые, без хитринки) в этот жестокий мир, где столько грязи, ненависти, предательства? дети конечно дают много поводов для радости. я их обожаю обнимать, целовать, удивлять. Но дуть им в попу нельзя, т.к. если не я их научу, то тогда уже грубо жизнь или чужие люди покажут.

именно поэтому у меня один ребенок, которого я родила еще молодая, мало чего осознавая
жалко тоже, хочется всем помочь, но возможности малы

Матрешка
#19

Да, по поводу поскорее дожить, тоже согласна с автором.Я про эту жизнь все уже поняла, хочется сказать " давайте уже следующую"

Матрешка
#20

Тут недавно программа была про это как дочку женщины дестоко убил и ищнасиловал маньяк. А дочка прям ангелок.И после этого хочется спросить "И зачем вы рожаете?"

Гость
#21

[quote="Vizavi" ]а мне хватает денег, только траты бывают впустую. муж вообще импульсивно покупает. его экономия прямо бесит. ко всему относится поверхностно, без виденья в будущем. купил замшевые синие туфли - за один сезон уделал.
pS одну меня бесит введение кода? даже писать лишний раз не хочется. видимо на это рассчитывают владельцы сайта?[/quote]
Мой несколько лет назад купил 2 пары дышащих туфлей. Себе и свёкру. Свёкру показалось что они слишком лёгкие и походка летящая, отказался. Т.к. я ношу с момента первых встреч всё одной модели/колодки, периодически заменяя сносившееся, спустя несколько лет он начал искать замену старой паре. Пока не нашёл ))) Еле уговорила взять летние сабо ))) В +3 ещё ходил в сабо ))) Ну может в этом сезоне что-то изменится, у него 2 пары зимних сапог несколько лет лежат неодёваные )))
*
каптча есть у многих. хорошо хоть не уплывает как мишень, и 150 раз не надо вводить к каптче что-то ещё )))
и в финале вводов не пишут "неизвестный сертификат" или "мэйл неопознан".

Гость
#22

В приложении не нужен код

Гость
#23

Тут читаю постоянно как легко живут многие, ходят по салонам, ресторанам, по работе не парятся, в отношениях проще, значит дается им это для чего то. Наверное. Я никогда не жила легко, даже в детстве, хотя тогда я была полна надежд и верила в светлое будущее. И уже не верю в него.

Икра икорка
#24
Vizavi

а мне хватает денег, только траты бывают впустую. муж вообще импульсивно покупает. его экономия прямо бесит. ко всему относится поверхностно, без виденья в будущем. купил замшевые синие туфли - за один сезон уделал.
pS одну меня бесит введение кода? даже писать лишний раз не хочется. видимо на это рассчитывают владельцы сайта?

Меня тоже код задолбал. Ладно ввести, а так ещё пишет Сообщение можно отправить раз в 10 секунд, или Неправильный код и так раз пять вводишь, поа не отправит. Часто плюю и не отправляю

Матрешка
#25
Гость

Тут читаю постоянно как легко живут многие, ходят по салонам, ресторанам, по работе не парятся, в отношениях проще, значит дается им это для чего то. Наверное. Я никогда не жила легко, даже в детстве, хотя тогда я была полна надежд и верила в светлое будущее. И уже не верю в него.

лично знаю таких людей,которым все легко достается им еще везет очень...и они считают жизнь классной.

Матрешка
#26
Гость

Тут читаю постоянно как легко живут многие, ходят по салонам, ресторанам, по работе не парятся, в отношениях проще, значит дается им это для чего то. Наверное. Я никогда не жила легко, даже в детстве, хотя тогда я была полна надежд и верила в светлое будущее. И уже не верю в него.

тоже не верю в светлое будущее...если вся жизнь *****, то с чего ей меняться?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27
Гость

Кто по жизни пессимист и всё видит в чёрных красках, вам удалось как-то вытащить себя за волосы?

.
Я такой был, оч переживал (даже за теток, не смотря на то что они зло), но сейчас я сто процентный пoxyиcт.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#28
Гость

Кто не видел для себя хорошего будущего, вопреки чему у вас поменялось мировоззрение?

.
Поправочка, о себе я так не думал никогда.
.
Тока за других переживал.
.
_

Автор
#29
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Я такой был, оч переживал (даже за теток, не смотря на то что они зло), но сейчас я сто процентный пoxyиcт.
.
_

Ну-ка давайте ваш рецепт!! В студию

Автор
#30
Матрешка

тоже не верю в светлое будущее...если вся жизнь *****, то с чего ей меняться?

+100000000000000. Самый прикол знаете в чем? Делай не делай результат один *****. Просто когда делаешь,то не замечаешь как время идет. Хочется каких-то удовольствий, а их тупо нет

Жо
#31

Причём тут волосы?)))

Маргаритта
#32

Лично мне, мой пессимизм даже как то помогает жить)) Я имею ввиду, что да- всегда перед тем, как что то сделать, или перед каким то событием у меня в голове вырисовывается неудача- какой то крах. Но делаю, не смотря на мои опасения- чаще, потому, что близкие твердят :" да че ты все в черном цвете видишь" . А потом у меня выходит какой то хороший результат... не провальный, а наоборот. И это придает радости, а в случае неудачи,я как бы уже готова была к ней))) У меня так было, когда я боялась, что НИКОГДА не стану матерью- стала, что никогда не выйду замуж- вышла (правда потом развелась) , что у меня НИКОГДА не будет машины- есть, мне никогда не жить в собственной квартире- и вуаля- живу)))

Матрешка
#33
Автор

тоже не верю в светлое будущее...если вся жизнь *****, то с чего ей меняться?

+100000000000000. Самый прикол знаете в чем? Делай не делай результат один *****. Просто когда делаешь,то не замечаешь как время идет. Хочется каких-то удовольствий, а их тупо нет согласна

Автор
#34
Гость

Тут читаю постоянно как легко живут многие, ходят по салонам, ресторанам, по работе не парятся, в отношениях проще, значит дается им это для чего то. Наверное. Я никогда не жила легко, даже в детстве, хотя тогда я была полна надежд и верила в светлое будущее. И уже не верю в него.

Особенно отношения. Я настрадалась-наревелась. в 25 встретила мужа и то совершенно случайно (!!), написал мне в ***. Встретились, он был один и еще глуп, выпускник ВУЗа. Решили сойтись. А до этого никто не проявлял инициативу и не предлагал ничего. Те, кто мне нравился меня так жестоко кидали, все это, думаю, тоже наложило отпечаток. Сейчас тоже никто не проявляет внимание как к женщине. Я считаю себя невидимкой, никто не видит, никто не ценит чувствую себя пустым местом. Кота вот завела, получаю благодарность за свою любовь и заботу

Матрешка
#35
Маргаритта

Лично мне, мой пессимизм даже как то помогает жить)) Я имею ввиду, что да- всегда перед тем, как что то сделать, или перед каким то событием у меня в голове вырисовывается неудача- какой то крах. Но делаю, не смотря на мои опасения- чаще, потому, что близкие твердят :" да че ты все в черном цвете видишь" . А потом у меня выходит какой то хороший результат... не провальный, а наоборот. И это придает радости, а в случае неудачи,я как бы уже готова была к ней))) У меня так было, когда я боялась, что НИКОГДА не стану матерью- стала, что никогда не выйду замуж- вышла (правда потом развелась) , что у меня НИКОГДА не будет машины- есть, мне никогда не жить в собственной квартире- и вуаля- живу)))

Родили на муки нового человека, вот радость-то

Автор
#36
Жо

Причём тут волосы?)))

Это метафора. Читали про барона Мюнхгаузена? «Каждый думающий человек должен время от времени вытаскивать себя за волосы из болота» Барон Мюнхгаузен

#37

24. так это те люди, кто действительно посещает рестораны, ездит на выходных за границу или на какие-то концерты, кто живет в огромных дома, ездит на дорогом авто. смысл отрицать их сущестовование? Они живут в своем мире, где ужасаются з/п 20 тысяч или отсутствию авто.

в одной статье читала, что более внимательные люди и есть оптимисты. а пессимисты - невнимательные, вот им и приходится делать по два и более раз, долго ищут ответ на свои вопросы и пр.
было исследование. дано задание: посчитать в газете все объявления, выделенные в рамку. одна половина долго и нудно считала объявления, а другая (внимательные, смотрящие шире) еще и почитывала инфу и в самом начале в одном объявлении заметили текст-подсказку: в этой газете столько-то искомых вами объявлений.

Автор
#38
Маргаритта

Лично мне, мой пессимизм даже как то помогает жить)) Я имею ввиду, что да- всегда перед тем, как что то сделать, или перед каким то событием у меня в голове вырисовывается неудача- какой то крах. Но делаю, не смотря на мои опасения- чаще, потому, что близкие твердят :" да че ты все в черном цвете видишь" . А потом у меня выходит какой то хороший результат... не провальный, а наоборот. И это придает радости, а в случае неудачи,я как бы уже готова была к ней))) У меня так было, когда я боялась, что НИКОГДА не стану матерью- стала, что никогда не выйду замуж- вышла (правда потом развелась) , что у меня НИКОГДА не будет машины- есть, мне никогда не жить в собственной квартире- и вуаля- живу)))

А морально-эмоциональное состояние?

Гость
#39

Я. у меня это лет с 17. уже лет 10 тянется. но я мордой лица не вышла, оттуда все мои проблемы

Гость
#40
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Я такой был, оч переживал (даже за теток, не смотря на то что они зло), но сейчас я сто процентный пoxyиcт.
.
_

Ну а ***** ты сидишь на этом форуме, если тетки - зло? Ппиздуй творить добро на все земли.

Гость
#41

Под звездами ххули

Автор
#42
Гость

Я. у меня это лет с 17. уже лет 10 тянется. но я мордой лица не вышла, оттуда все мои проблемы

У меня с мордой лица все в порядке.Поверьте, она мало что решает. Это только так кажется, что симпатичным всё легко дается. Вообще не факт, еще опустят лишний раз и покажут где твое место. У нас конкуренция в стране и таких красивых на каждом шагу

Автор
#43
Матрешка

Да, по поводу поскорее дожить, тоже согласна с автором.Я про эту жизнь все уже поняла, хочется сказать " давайте уже следующую"

Хорошо сказали

Матрешка
#44
Автор

Я. у меня это лет с 17. уже лет 10 тянется. но я мордой лица не вышла, оттуда все мои проблемы

У меня с мордой лица все в порядке.Поверьте, она мало что решает. Это только так кажется, что симпатичным всё легко дается. Вообще не факт, еще опустят лишний раз и покажут где твое место. У нас конкуренция в стране и таких красивых на каждом шагу +10000000000 У меня тоже и фигурой и с мордой все отлично.Только толку??? Моя страшная(реально страшная) знакомая имеет большой дом, летает отдыхать несколько раз в год, имеет крутую тачку. Потому что у нее богатые родители и женишка ей подогнали.А мной только пользовались всегда.

Матрешка
#45

Особенно по молодости,типа "о, симпатичная, но бедная дочка матери одиночки" Чтобы ей не воспрльзоваться.А женятся на богатеньких

Гость
#46
Автор

У меня с мордой лица все в порядке.Поверьте, она мало что решает. Это только так кажется, что симпатичным всё легко дается. Вообще не факт, еще опустят лишний раз и покажут где твое место. У нас конкуренция в стране и таких красивых на каждом шагу

я понимаю, что будь я симпатичнее, моя жизнь сложилась бы совершенно иначе, ведь с приятной внешностью и самоощущение другое. а тут мрак - и во внешности, и в мыслях

Автор
#47
Матрешка

+10000000000 У меня тоже и фигурой и с мордой все отлично.Только толку??? Моя страшная(реально страшная) знакомая имеет большой дом, летает отдыхать несколько раз в год, имеет крутую тачку. Потому что у нее богатые родители и женишка ей подогнали.А мной только пользовались всегда.

У меня такие же примеры. Мною тоже только пользовались. В конце концов я поняла, что романы и отношения мне иметь не дано. С мужем исключительно дружеский союз

Гость
#48
Vizavi

24. так это те люди, кто действительно посещает рестораны, ездит на выходных за границу или на какие-то концерты, кто живет в огромных дома, ездит на дорогом авто. смысл отрицать их сущестовование? Они живут в своем мире, где ужасаются з/п 20 тысяч или отсутствию авто.

в одной статье читала, что более внимательные люди и есть оптимисты. а пессимисты - невнимательные, вот им и приходится делать по два и более раз, долго ищут ответ на свои вопросы и пр.
было исследование. дано задание: посчитать в газете все объявления, выделенные в рамку. одна половина долго и нудно считала объявления, а другая (внимательные, смотрящие шире) еще и почитывала инфу и в самом начале в одном объявлении заметили текст-подсказку: в этой газете столько-то искомых вами объявлений.

это я понимаю, на земле параллельный мир
но есть и те, кто при зп в 20 живет легко, потратила всю зп за неделю, но не парится или расстался с любимым, неделю поплакал и уже с новым-я пять лет в себя приходила

Ёжка
#49
Автор

У меня давно такие мысли. Имею ли я право давать жизнь детям, когда вокруг такая нестабильная обстановка и нездоровая атмосфера? На меня смотрят как на умалишенную, если я вслух с кем-то этим делюсь. Я просто не хочу, чтобы дети так же страдали. У меня, кстати, мысли поскорее бы дожить, т.к. мне кажется все вокруг не интересным и пустым. Ни у кого больше нет таких чувств?

Есть. Вообще жить не интересно и смысла не вижу. Жить? А зачем? Даже цели нет. Пока была ребенком все казалось проще и интереснее. А щас...столько зла вокруг и обмана.