Гость
Статьи
средства от тараканов …

средства от тараканов ,посоветуйте

Живу в студенческом общежитии появились тараканы. Посоветуйте хорошие средства! , не опасные для человека. Желательно без сильного запаха.

Маша
18 ответов
Последний — Перейти
Бабо Нино
#1

Жрёте в апартаментах,ды?

Гость
#2

Купите спрей для собак "Барс" от блох, клещей и т.д. И обработайте помещение два раза с интервалом дня 3-4.. Тараканы пропадут. У нас уже нет лет 6, у соседей тоже. Раньше был ужас, в нашем доме большой продуктовый магазин.

Гость
#3

Другие средства типа Комбат, Глобол не помогали

Гость
#4

борная кислота в порошочке. это антисиптическое средство, продается в аптеках. у тараканов на нее жуткая реакция. совершенно без запаха, безвреден для дом. животных и людей. можно использовать рядом с продуктами. погуглите , там по разному можно использовать, просто сыпась или шарики липить. мне в свое время очень помогло.

Гость
#5

Я тут создавала подобную тему, мне посоветовали дохлокс. Ну что.. купила я этот дохлокс, хватило мне на один угол ))) купила второй раз 5 упаковок, обмазала всю кухню, на время ушли. Теперь вот опять появились, такое впечатление, что от соседей лезут.

Гость
#6
Гость

борная кислота в порошочке. это антисиптическое средство, продается в аптеках. у тараканов на нее жуткая реакция. совершенно без запаха, безвреден для дом. животных и людей. можно использовать рядом с продуктами. погуглите , там по разному можно использовать, просто сыпась или шарики липить. мне в свое время очень помогло.

Присоединяюсь к вам. Хорошая штука и не дорогая.

Гость
#7

KIROX CRAWLING INSECT KILLER, арабский какой то, египетский что ли
зеленый такой флакон
ацкая штука, действует не менее 6 мес, но запах есть от нее

Маша
#8
Бабо Нино

Жрёте в апартаментах,ды?

А где же еще? Это общежитие. Отдельной кухни и столовой нет. Всегда убираем за собой.

Гость
#9

В общаге, если действовать одному, то ничего не поможет, особенно борная кислота. Сама жила там. Покупали и использовали все, что только можно - бесполезно. Администрация общежития должна массово протравить, в том числе и мусорку. Тогда эффект будет.
У нас тоже беда - в октябре появились тараканы дома. Протравила ловушками от тараканов Комбат. Не было какое-то время, а сейчас снова полезли(. Значит кто-то из соседей привез и "разводит"(.
Когда снимали, тоже каждую осень появлялись тараканы, хозяйка объясняла, что это дачники везут. Но там один раз травили и до следующего года хватало.

Гость
#10

Диск с записями Стаса Михайлова!От него тараканы дохнут,как от чумы!!Почему неизвестно!!!

Гость
#11

я вывела одним карандашом машенька вроде называется и стоит недорого, столько лет страдали тараканами,т.к за стенкой жили соседи *****.Карандашом везде надо начертить.

Гость
#12
Гость

я вывела одним карандашом машенька вроде называется и стоит недорого, столько лет страдали тараканами,т.к за стенкой жили соседи *****.Карандашом везде надо начертить.

точно машенька, в инете есть про него

светлана
#13

вызовите фирму которая этим занимается,она на бумажки раскладывают мазь от тараканов,потом просто соберёте всё это и порядок

Гость
#14

Борная не помогает, борная+желток тоже

Таня&&&&&
#15

Борная кислота порошковая с белком, перемешать и слепить шарики; раскидать под мебель , во все углы. Только это и спасло в свое время ( жила в общаге), только моя комната очистилась, опять повторюсь - не должно быть доступа у тараканов к воде и продуктам. Шарики обновлять через 5-6 мес.

Гость
#16

Я вывела тараканов клеем от насекомых: обмазала им мусоропровод, и они исчезли, приклеивались. Правда мусоропровод был весь в клее, но что же поделаешь. Обратилась в упр.компанию, они продезинсектировали мусорные камеры - они обязаны это делать. Шарики из борной кислоты не помогли, ловушки глобол и комбат не действовали также. Спрей Раптор так себе.

#18

да, в общаге тяжело со стасиками бороться. тут либо маниакальное чувство чистоты должно работать, либо кооперироваться с соседями. гляньте клеевые ловушки от тараканов( совсем без запаха, ибо там отравы нет) либо ищите препараты на основе пва( они белые, слабо пахнут, но горло першит ) хотя врядли найдете в свободной продаже. начальнику общаги на мозги капайте, пусть договор с дезстанцией заключают. мы вот ходим по общагам

Юлия
#19

Регент.помог на три месяца.у меня соседи с верху и с боку разводят тараканов.сосед в институт на работу едит,а тараканы из рюкзака выходят :)жесть!а в метро в час пик -к пассажирам на одежду:)и норма у соседей моих,тараканы для них это так пыль!вот так и живем уже три года:( помогает РЕГЕНТ!порошок 10 гр.60 рублей заказывала из Ростова.и все Рапторы,Дихлофосы,Рейды,Киллеры,ловушки,гели,спреи-ничего не спасло,даже САНПЕДИСТАНЦИИ хватало на 4месяца,и опять зараза полезла.советую РЕГЕНТ!

Сашка
#19

Самый эффективный проверенный способ от тараканов: варите яйцо 2 часа (это важно), белок выбрасываем, желток+ борная кислота, всё перемешиваете, раскидывайте по крышечкам (от йогуртов), меняйте раз в пол года. Они уйдут навсегда. Женщина- химик давно советовала, они у нас на старой квартире ходили стадом! Также стадом и ушли. Да, нужна именно сухая борная кислота, продаётся а аптеке, надо 2-3 пакетика на 1 желток.

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы