Как постирать новую пуховую подушку? Помогите, дело срочное!
Помогите! Кот опрокинул кружку с цикорием, и часть попала на новую подушку из гусиного пуха. Чехол белый, написано, что возможна стирка при 40 градусах. Как лучше поступить? Можно ли в машинке? Она большая, может и не влезть. Как сушить? Перебирать руками потом? Боюсь совсем испортить! Не распарывать же, новая, потом не исправлю. Помогите, пожалуйста!
Постирать на режиме "пуховое одеяло" (ну или какой там у вас похожий) при 40°, желательно с мячиками для пинг-понга, потом двойная просушка (в процессе стирки и потом отдельно режим сушка), и выложить на ровную поверхность. Пока будет сохнуть, как можно чаще взбивать и переворачивать.
Гость
[3684834864]
#3
Автор
Сообщение было удалено
Я отдавала в химчистку пуховые подушки, если хотите, они их там еще и перебирают, когда пух слеживается и сваливается, чистят его, сушат и по новой набивают.. Ну это для старых пуховых подушек
Гость
[3307128469]
#4
На подушки одевают наволочки. Чего заморачиваетесь?
Рина
[1883503815]
#5
Автор, режим пух+десять мячиков для игры в теннис+сушка с помощью вентилятора+ручное взбивание подушки и одеяла.
Гость
[1334908043]
#6
в химчистку
Гость
[508714358]
#7
В помойку!Кота к Куклачеву!Пусть на новую подушку зарабатывает!
Ни в коем случае не стирайте в машинке. У меня печальный опыт. Подуха сбилась в один ком.
Гость
[1272590167]
#10
Гость
Сообщение было удалено
Только в химчистку!!! У меня подруга постирала, затем выкинула...
Гость
[26906340]
#11
У нас кот нассал на подушку в начале этой недели, постирала в режиме для пуховых изделий, тут же высушила в тумблере. На следующий день еще раз посушила, она чуток влажноватая была. Подушка, как новая.