Гость
Статьи
Удаленная сдача …

Удаленная сдача квартиры,кто пробовал?

Все ли агенства предоставляют такую услугу - удаленное управление недвижимостью, я живу за границей и хочу сдать квартиру через агенство, скажите как это делается? можно ли получиь у агенства деньги сразу за год вперед, или они высылают помесячно? надо ли на них делать доверенность и не опасно ли это?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1
Гость

Все ли агенства предоставляют такую услугу - удаленное управление недвижимостью, я живу за границей и хочу сдать квартиру через агенство, скажите как это делается? можно ли получиь у агенства деньги сразу за год вперед, или они высылают помесячно? надо ли на них делать доверенность и не опасно ли это?

а где квартиру собираетесь давать?

Яна
#2

*сдавать

Гость
#3

тут на прошлой неделе похожая тема была, поищите

Надежда
#4

Есть такие услуги, доверительное управление называется. Если хотите сразу за год от агентства, то будет это очень дешево, если помесячно, то дороже. Доверенность обязательна, без нее никак нельзя сдать квартиру на законных основаниях. Не забудьте, что налог у вас будет как у нерезидента - 30% вместо 13%.

Гость
#5

на другом форуме спросите, на Нерсе.

Горгона Б
#6

Я сдаю таунхаузе удаленно. Агентство берет 6% от месячной стоимости аренды+ половину месячной аренды, при под писании контракта. Очень удобно, жильцы по любым вопросам и проблемам обращаются к ним, с нами агентство согласуется необходимые траты ( как то, скажем, ремонт холодилтника) Мы раз в 3 месяца получаем отчет о состоянии дома.

Гость
#7
Яна

а где квартиру собираетесь давать?

Краснодар, осталась однушка от бабушки.

Гость
#8
Гость

на другом форуме спросите, на Нерсе.

Нерс? а как он расшифровывается? Нерс?

Гость
#9
Надежда

Есть такие услуги, доверительное управление называется. Если хотите сразу за год от агентства, то будет это очень дешево, если помесячно, то дороже. Доверенность обязательна, без нее никак нельзя сдать квартиру на законных основаниях. Не забудьте, что налог у вас будет как у нерезидента - 30% вместо 13%.

А почему как у НЕ резидента? Я от гражданства РФ не отказывалась. У меня два гражданства.

Айгуль
#10
Горгона Б

Я сдаю таунхаузе удаленно. Агентство берет 6% от месячной стоимости аренды+ половину месячной аренды, при под писании контракта. Очень удобно, жильцы по любым вопросам и проблемам обращаются к ним, с нами агентство согласуется необходимые траты ( как то, скажем, ремонт холодилтника) Мы раз в 3 месяца получаем отчет о состоянии дома.

Спасибо за информацию!! Скажите а какой именно там надо подписать договор? Я ужасно боюсь что то не то подписать..)), А потом это агенгство часто звонит Вам, тревожит? и каким путем денежки переводит вам? помесячно иди сразу раз в год?

#11
Гость

А почему как у НЕ резидента? Я от гражданства РФ не отказывалась. У меня два гражданства.

потому что, если вы отсутствуете на территории России больше 180 дней в году, то становитесь не резидентом. Даже если у вас только российское гражданство.

Надежда
#12
Sergey

потому что, если вы отсутствуете на территории России больше 180 дней в году, то становитесь не резидентом. Даже если у вас только российское гражданство.

Точно.Вы можете быть гражданином,но нерезидентом и на вас налоговые вычеты при продаже квартиры также не распространяются - хоть всю жизнь владейте квартирой, но при продаже будьте добры отстегнуть государству 30%.

Горгона Б
#13
Айгуль

Спасибо за информацию!! Скажите а какой именно там надо подписать договор? Я ужасно боюсь что то не то подписать..)), А потом это агенгство часто звонит Вам, тревожит? и каким путем денежки переводит вам? помесячно иди сразу раз в год?

У нас договор стандартный. Если беспокоитесь - проконсультируйтесь с юристом. Деньги переводят ежемесячно, 5 числа, депозит агентство хранит у себя. Не звонят вообще, емейл присылают с расценками их мастеров, когда что-то ломается. Мы можем согласиться, можем не согласиться и тогда мы рекомендуем своего мастера. Жильцов в глаза не видели.

Екатерина
#14
Горгона Б

Я сдаю таунхаузе удаленно. Агентство берет 6% от месячной стоимости аренды+ половину месячной аренды, при под писании контракта. Очень удобно, жильцы по любым вопросам и проблемам обращаются к ним, с нами агентство согласуется необходимые траты ( как то, скажем, ремонт холодилтника) Мы раз в 3 месяца получаем отчет о состоянии дома.

А как вы платите налоги? Или можно без них?

Гость
#15
Горгона Б

Я сдаю таунхаузе удаленно. Агентство берет 6% от месячной стоимости аренды+ половину месячной аренды, при под писании контракта. Очень удобно, жильцы по любым вопросам и проблемам обращаются к ним, с нами агентство согласуется необходимые траты ( как то, скажем, ремонт холодилтника) Мы раз в 3 месяца получаем отчет о состоянии дома.

Извините, а можно по подробнее? Сами имеем квартиру на юге, хотели через агентство на летний сезон сдать, посуточно. Смогут ли они обеспечить контроль сохранности квартиры, это как то прописывается в договоре?
Спасибо.

Гость
#15
Яна

а где квартиру собираетесь давать?

В новороссийске

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: