Гость
Статьи
Кто жил рядом с шумным …

Кто жил рядом с шумным проспектом?

Собираемся покупать кв рядом с проспектом М. Жукова, рядом с живописным мостом. Первый дом от дороги, 13 этаж (потолки по 3 метра), все окна во двор и одно в торец дома (спальня), на мост. Квартира просто супер, местоположение тоже супер (10 минут пешком и ты в Серебряном Бору, нам это было принципиально). Вид из окна клевый. Одно но, очень переживаю из-за шума и пыли, говорят, что ад какой-то рядом с магистралью жить. Я раньше любила окна открывать...

Алина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ФсЁ, забудьте про открытые окна (только ночью, или только после дождя))))
+ Трех камерные стеклопакеты и обязательно очиститель воздуха в каждую комнату.
Я, на Суворовском жила ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!

Гость
#2

13 этаж норм. Шум будет не сильно доходить

Гость
#3
Гость

13 этаж норм. Шум будет не сильно доходить

О неееее.
Я, сейчас на 16м живу, слышно ТАК!!! + грязь дикая, подоконники вытираю 2 раза в день, и занавески раз 10 за год стираю.

Гость
#4
Гость

О неееее. Я, сейчас на 16м живу, слышно ТАК!!! + грязь дикая, подоконники вытираю 2 раза в день, и занавески раз 10 за год стираю.

Да знаете, в любом случае если квартира супер.(и вид из окна супер и даже сама местность) как говорит автор,ТО ради этого можно окна и не открывать, кондиционер в помощь.

Гость
#5
Гость

Да знаете, в любом случае если квартира супер.(и вид из окна супер и даже сама местность) как говорит автор,ТО ради этого можно окна и не открывать, кондиционер в помощь.

Это да! У нас вид СУПЕР+ кондиционеры и очистители воздуха, а иначе никак(((

Мнение
#6

Большую часть жизни жила на Новом Арбате, правда на высоком этаже.
Шум, пыль, отсутствие зеление никогда не смущало. Но многие говорили, что у меня жить не возможно :))

Гость
#7

Живем на Борисовских прудах - окна выходят на мост. Вид красивый, но пыль задолбала.

Гость
#8

Живу на Ленинском пр-те, одна комната выходит на проспект. Шумно, да, но привыкаешь. Открываем максимум форточку. Окно снаружи очень часто моем - пылища. А так ничего страшного нет.

Гость
#9
Гость

Живу на Ленинском пр-те, одна комната выходит на проспект. Шумно, да, но привыкаешь. Открываем максимум форточку. Окно снаружи очень часто моем - пылища. А так ничего страшного нет.

ах да, этаж у нас 3! и то привыкли к шуму, а у вас 13 - норм.

виктор гюго
#10

Сейчас живем в такой кв, дом трясется от трамвайных путей)+мы в металлургическом городе,так что помимо пыли с дороги,еще с завода. Это атас,никогда не видела столько грязи. Но хата супер и район,пока молодые мож не обращаем внимание на такое. Но окна не откроешь,это да

Эл
#11

Я тоже на Борисовских живу) На 24 этаже - и то пыли дофига))

Гость
#12

Мы живем на ленинском проспекте, два окна на сам ленинский и три во двор. Честно говоря, неудобство только одно: окна на ленинский быстро загрязняются. Когда открываешь окна на проспект, да, шумно, а если не открывать - абсолютная тишина, спасибо стеклопакетам. А так, в принципе, никаких проблем не вижу

Горгона Б
#13

Моя подруга всю жизнь жила на шумных улицах. Никогда не забуду Большую Семеновскую с автобусами и троллейбусами и " осторожно двери закрываются, следующая станция Москва- Сортировочная" по ночам. Сейчас она живет в НЙ тоже на шумной улице, когда приезжает ко мне, то говорит: " я у тебя не могу спать, у вас тихо, как на кладбище".

Гость
#14

Автор, я в Крылатском на Осеннем бульваре. Второй корпус, то есть не у самой дороге, 13 этаж. Шумно! Стеклопакеты мощные, все равно слышно. Если форточки не открывать, то что зимой, что летом- все равно душно. Так этот гул с улицы достает! Ни днем , ни ночью покоя нет, шумит улица.

Гость
#15

человек привыкает ко всему

Гость
#16

Автор, по описанию квартира шикарна. Плюс окна во двор. У меня там друг жил, но не в первом доме у Маршала Жукова, а там "в глубине". Каждое утро дикая пробка, чтобы просто выехать на проспект и вечером обратно туда въехать! А у Вас первый дом у проспекта- это норм. Я бы даже не раздумывала.

гость
#17

Жила на шумной улице, по сравнению с вашей, автор, у меня был тихий уголок. Толком не спала, грязи всегда полно, окна не открыть. Разницу чувствовала, когда возвращалась к маме в зеленый спальный район в Москве.

#18

Я жила на Малой Морской, долго не выдержала, сбежала на Петроградку)

Гость
#19
Горгона Б

Моя подруга всю жизнь жила на шумных улицах. Никогда не забуду Большую Семеновскую с автобусами и троллейбусами и " осторожно двери закрываются, следующая станция Москва- Сортировочная" по ночам. Сейчас она живет в НЙ тоже на шумной улице, когда приезжает ко мне, то говорит: " я у тебя не могу спать, у вас тихо, как на кладбище".

И как вашей подруге живется в НЙ после Москвы?

Гость
#20

Это от человека зависит. Я с детства жила на 2 этаже рядом с шумным перекрестком, могу даже с открытыми окнами заснуть, мне без разницы, просто не замечаю шума. А все, кто приходит в гости, говорят, что невыносимо

Гость
#21
mskd_cat22

Я жила на Малой Морской, долго не выдержала, сбежала на Петроградку)

Там благодать,а вот на Энгельса... от трамвая просто подпрыгиваешь,на подоконнике прям черный песок,вонь от авто.

Гость
#22

У меня окна на Щелковском шоссе - нормально. Окна открытые. Конечно, если вслушиваться сидеть, то вечный грохот и гул, но со временем это даже за тишину принимаешь.

звезда мишлен
#23

До меня относятся звуки софийской, Димитрова, дунайского. Ничего, привыкла, этаж 18, пыли как везде, не больше, ни меньше.

звезда мишлен
#24

Единственное, что слышу всегда, это мотобратаны, которые считают, что тут их стадион. Но к июню уже и на них забиваю

Гость
#25
Гость

13 этаж норм. Шум будет не сильно доходить

Сильно зависит от того, что на противоположной стороне улицы. Если застройка малоэтажная или просто ничего нет (парк, например), то да, лучше. Но если там здания такой же высоты- то как показал опыт моего города, наоборот, на первых этажах, как ни парадоксально, тише. Потому что звук переотражается от домов на другой стороне, и на высокие этажи приходит в приличном размере. У нас нахр_еначили КАК БЫ элитных домов над самой улицей (расстояние от проезжей части примерно метров 10 максимум, тротуарчик и все, дома пошли- от 12 до 17 этажей. А на другой стороне- 16 этажки более ранней постройки. Улица- 6-полосная шумная трасса. Так вот "счастливые" обладатели квартир в этой КВАЗИэлитке сейчас судорожно меняют окна на те, что дают хоть какую-то изоляцию. В основном ставят или трехслойные, то есть где три стекла и два воздушных промежутка между ними, или с разной толщиной "переднего и заднего стекла", так вроде бы резонанс гасится. Про вентиляционные устройства (чтоб окна не открывать)- тут палка о двух концах. С одной стороны да, есть толк. С другой- не в каждом доме такое можно делать, т.к требуется отверстие во внешней стене дома, и приличного диаметра. В панельных домах с этим засада

Алина
#26

Спасибо за комментарии! В понедельник аванс, а я запарилась вся (( уже решили, что в торцевой спальне будет детская, ребенок у меня может под серены спать, уличный шум для нее вообще не помеха))).
Просто квартира настолько лучше всего, что мы видели... и дом новый кирпич, и метраж впечатляющий, и окна все таки во двор, и маршрутки все нужные близко, и опять же Серебряный бор реально в шаговой доступности...
А я вот интернета начиталась и парюсь, что жить там будет не в радость.
Сейчас мы снимаем на 6 этаже, окна на алабяна ( сталинка на пересечении алабяна и ленинградки) зима/осень все было норм, проветривали, пыль меня особо не беспокоила, шум со стеклопакетами тоже. Окно, которое во двор, с кухни сейчас для меня там уровень шума норм даже с открытыми окнами. ( там ленинградка тоже из окна видна, но она бочком там.
но я это воспринимала, как временный вариант. А тут на всю жизнь выбираешь...

Алина
#27

Дом кирпич монолит

Горгона Б
#28
Гость

И как вашей подруге живется в НЙ после Москвы?

Ей нравится, она не вернется.

Лада
#29

Люди,очнитесь!!!!! Там все ОКНА ВО ДВОР.
Фигня,автор,все нормуль

Гость
#30

К шуму у всех разное отношение и к открытым окнам. Для меня, например, оказалось принципиально - я устала от шума, жила 4 года в квартире с окнами на дорогу (не настолько большой проспект, то все же) и поняла, что такое не выберу себе никогда, меня дико раздражал шум, я чутко сплю и была пытка спать летом, так как если окна не открывать, то дышать нечем вообще, а чуть приоткроешь - и все, никакой тишины. Я люблю воздух, хоть какой-то, закупоренные окна постоянно не хотела бы. Но если во двор окна, то может и не так шумно будет (но тут зависит от расположения дома и дорог, скорее всего звук отражается и полной тишины не будет, это же не двор колодцем) - я была в квартире, которая близко к оживленной трассе и этаж высокий, трасса все равно имеет изгибы и в комнатах , где окна во двор, все равно слышен был шум, просто тише, чем снаружи - машины едут по всему шоссе, поэтому и до начала дома и после звук тоже есть. Сталинка с закрытым двором - немного другое. Но кто-то спокойно отнесется к полностью закрытым окнам и кондею, или не очень восприимчив к постоянному шуму и даже его не будет замечать. Но пока не поживешь - не узнаешь, если не было опыта. В крайнем случае никто же не заставляет всю жизнь жить в одном месте, всегда можно по обстоятельствам сменить, если вдруг будут проблемы - это всего лишь квартира, не планета, на которую собираетесь улететь.

Димыч
#31

Случалось регулярно ночевать на 13эт окнами на Профсоюзную улицу - это ад. Особенно ночью летом, когда там с ревом носятся мотоциклы.

Димыч
#32
Лада

Люди,очнитесь!!!!! Там все ОКНА ВО ДВОР.Фигня,автор,все нормуль

А сейчас у нас квартира у ТТК окнами во двор - лучше, но, мягко скажем, далеко от идеала в смысле шума.

ГлавПосуда
#33

10 лет жил на ак королева на 22 этаже. Машины постоянно шумели. Теперь живу в тихом дворе. Летом постоянно компании любителей посидеть выпить!!! Уж лучше машины!!!

ГлавПосуда // GlavPosuda.com
#34

Кстати радужный мост отличное место!

Гость
#35

Жила в непосредственной близости от проспекта и метромоста. Кна чутьвыше моста. Квартра окнами на проспект, и во двор. Шум безусловно слышен. Не от проспекта, от метропоездов. Более того, отражаясь от второй линии домов, он слышен и в тех окнах, которые во двор. Слышен примерно две недели, потом перестает замечаться. И странный феномен - навсегда. Даже когда перестаешь жить в квартире, а только в гости приходишь, все равно не слышно:-). Но если речь о машинах, то их не было слышно никогда.

Гость
#36

Сейчас у меня окна на безлюдную набережную. Ночью машинмвобще нет. Вот тут-то стритрейсеры с рокерами и отрываются по ночам. В тишине так взревывают, что проспект меня точно не напугает. А исполнение черны глаз и еще чего-то восточного из салона машин, паркующихся во дворе посреди ночи, наверное всем известно.

ленок
#37

мы переехали и оч. довольны. но если бы окна выходили во двор то не переезжали бы.

Гость
#38

Считаю что шум это незначительная проблема - во дворах порой намного больше раздражающих звуков - дискотеки, беседы, мусоровозы.
Вот чистота воздуха момент важнее, но знала я одно очень милое тихое местечко рядом с каким-то совсем чернушным заводом, не то бетон, не то нефть - дышать не могла, кашляла.
Духоту можно исправить с помощью вентиляции, при условии наличия балкона - вопрос только денег и ремонта. Не считаю это проблемой. Полное проветривание дважды в день (!) тоже дает отличный результат.
А вот близость парка явное преимущество.
Другое дело, если вы работаете на дому и целый день в квартире. Тут я бы выбрала что-то другое. А если человек все время на работе - ночью и тише и чище.

Гость
#39

Клево, не боитесь жить так высоко. Я живу в сейсмоопасном городе, даже в частном доме страшно. Вот неделю назад тряхнуло 5 баллов:(
А по теме, жила вдоль дороги - шум, пыль. Не советую короче

Алина
#40

Спасибо всем за ответы! все еще сомневаюсь, хотя муж от кв в восторге...

Севастьяна
#41

Автор, а вы можете попросить у хозяев снять ее Посуточно и переночевать там пару тройку ночей ??

#42

Я бы отказалась, какой бы вид там из окна не открывался. Я в детстве жила рядом с большой дорогой, так в то время машин почти не было

Алина
#43

Это вряд ли) сходили еще раз, шум терпимый)
но бензином слегка попахивает ( хотя вроде 15 этаж ( если на панель пересчитать) и окна во двор (
Кто жил, тоже пахло?

Гость
#44

у нас оживленная дорога под окнами, но не проспект, конечно
но после дождя видимо все поднимается это вверх и очень несет, конечно
а так нет вроде сильного запаха

Бандерас
#45

Живу в доме, который стоит полностью во дворе и 100% окон во дворы. Тишина как в лесу))) И не окраина города, а просто в 300 метрах от проспекта. Ночью ничего не слышно. Привык к тишине настолько, что тикающий будильник переношу на кухню в шкаф

Лиля
#46

Поставьте хорошие окна с микропроветриванием и звукоизоляцией от Окна Роста, плюс установите в квартире очистители воздуха Аэролайф если будет для вас так ощущаться запах и будет вам счастье.

Гость
#48
Эл

Я тоже на Борисовских живу) На 24 этаже - и то пыли дофига))

Как пыль долетает до аж 24 этажа то?😃😃 а шум есть на 24 этаже?

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем