Гость
Статьи
Дом около железной …

Дом около железной дороги.Очень шумно?

Привет.Кто жил около железной дороги?Очень шумно?Хотим купить квартиру все окна которой выходят на железную дорогу.Через 100 метров от дома жд станция. Все подходит,кроме месторасположения ( Это очень плохо жить рядом с жд?

Shay
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои друзья живут. Слышно конечно. Окна на ночь всегда закрыты. Но в них в спальне ещё балкон - он хоть как-то спасает от шума. Летом спят только с кондиционером

Гость
#2

Я жила. Это не то, что доставляет дискомфорт рядом с ж/д. Стеклопакеты глушат шум. С открытыми окнами то же ничего особенного, обычный городской шум. А вот экология, грязь, серость, рельсы, провода... - вид не очень.

Асти
#3

Я радом с дорогой жила, чуть с ума не сошла, а тут ЖД! Автор, всю жизнь будете жить с закупоренными окнами? Даже не думайте.

Марина
#4
Shay

Привет.Кто жил около железной дороги?Очень шумно?Хотим купить квартиру все окна которой выходят на железную дорогу.Через 100 метров от дома жд станция. Все подходит,кроме месторасположения ( Это очень плохо жить рядом с жд?

Это ЖК "Тетрис"???

Гость
#5

У меня дача параллельна железной дороге. Но на 3-ей линии от дороги, так что у нас просто гул. А вот, кто на первой линии тому конечно сложно, но у них там еще лес небольшой между дорогой и домами. Но они жалуются на шум. Но так это летняя дача. Я бы не подписалась бы на такое.

Гость
#6
Гость

Я жила. Это не то, что доставляет дискомфорт рядом с ж/д. Стеклопакеты глушат шум. С открытыми окнами то же ничего особенного, обычный городской шум. А вот экология, грязь, серость, рельсы, провода... - вид не очень.

А мне нравится как раз вид жд, а вот шум бы я не перенесла. Хотя обычная дорога рядом это еще хуже, там хоть электрички, а тут бензина выхлоп постоянный.

Гость
#8
tanya_april60

Днём слышно, а ночью - тадах-тадаххххх.... тадах-тадаххххх... тадах-тадаххххх....

.А ещё в рупор тетка обьявляет: на пятый путь, пятой платформы прибывает ... Повторяю

Гость
#9
Марина

Это ЖК "Тетрис"???

Тоже подумала о нем) Там же мелких квартир куча, муравейник ещё тот будет. Соседи соответсвующие.

Гость
#10

Автор, НЕ НАДО.
У меня такая квартира на продаже стоит несколько лет. Уже и цена снижена до плинтуса, никто не берет. Ж/Д примерно на таком же расстоянии. Проблемы-
1) ВИБРАЦИЯ, передающаяся через фундамент здания. То есть при прохождении поезда (когда его еще и не видно) уже дрожит все. Мелко, но противно. Стекла дребезжат в дверцах шкафов, где они есть, посуда на кухне позванивает.
2) ШУМ. Хоть и двухкамерные стеклопакеты в окнах- все слышно, только примерно вполовину тише, чем при открытых окнах. Электровоз еще так-сяк, но тепловоз если идет... Рев движка, дым из труб выхлопных с дизельной вонью... ооо... Ну и обычные эти стуки на стыках рельсов. Периодически громкое Ту-Ту-уу! С переходом на визг в конце этого "гудка".
3) Если СТАНЦИЯ недалеко- то вообще вздернетесь. У меня хоть просто прямой путь (2 линии параллельно), а у знакомого сама станция близко- это вааще.. Все, что описано выше, но к этому еще идет скрежет реборд колес по рельсам омерзительный, как железом по стеклу- где есть закругления путей станции, и выше описанные вопли по громкой связи типа- "Маневровый на третий путь!!!!" Причем это днем и ночью

Гость
#11

у меня квартира в доме где поезда ходят,от дома до вокзала 50 м,поезда ходят редко,1-2 раза в месяц,окна выходят на другую сторону и не слышно ничего

Гость
#12

летом плохо, окна не открыть - шум! а так в принципе мы привыкли!

Гость
#13

Я живу, ничего не мешает, иногда слышно как станцию объявляют но это не мешает

Гость
#14

Но у меня в метрах 300

Гость
#15
Гость

Я жила. Это не то, что доставляет дискомфорт рядом с ж/д. Стеклопакеты глушат шум. С открытыми окнами то же ничего особенного, обычный городской шум. А вот экология, грязь, серость, рельсы, провода... - вид не очень.

Почему сразу провода и серость, между жд и жилыми районами обычно несколько рядов деревьев.

Гость
#16
Гость

Почему сразу провода и серость, между жд и жилыми районами обычно несколько рядов деревьев.

Далеко не всегда и не везде. К сожалению. Хотя нормативы существуют, конечно, но городские власти вместе с РЖД частенько кладут на это большой болт

Гость545577
#16

Нужно писать заявление во все инстанции, которые можно, чтоб устанавливали шумопоглащающий забор вдоль путей. Ж д обязаны его установить если дом расположен возле путей.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем