Гость
Статьи
Дом около железной …

Дом около железной дороги.Очень шумно?

Привет.Кто жил около железной дороги?Очень шумно?Хотим купить квартиру все окна которой выходят на железную дорогу.Через 100 метров от дома жд станция. Все подходит,кроме месторасположения ( Это очень плохо жить рядом с жд?

Shay
16 ответов
Последний — 06 сентября 2020, 18:02 Перейти
1.
Гость

Мои друзья живут. Слышно конечно. Окна на ночь всегда закрыты. Но в них в спальне ещё балкон - он хоть как-то спасает от шума. Летом спят только с кондиционером

2.
Гость

Я жила. Это не то, что доставляет дискомфорт рядом с ж/д. Стеклопакеты глушат шум. С открытыми окнами то же ничего особенного, обычный городской шум. А вот экология, грязь, серость, рельсы, провода... - вид не очень.

3.
Асти

Я радом с дорогой жила, чуть с ума не сошла, а тут ЖД! Автор, всю жизнь будете жить с закупоренными окнами? Даже не думайте.

4.
Марина
Shay

Привет.Кто жил около железной дороги?Очень шумно?Хотим купить квартиру все окна которой выходят на железную дорогу.Через 100 метров от дома жд станция. Все подходит,кроме месторасположения ( Это очень плохо жить рядом с жд?

Это ЖК "Тетрис"???

5.
Гость

У меня дача параллельна железной дороге. Но на 3-ей линии от дороги, так что у нас просто гул. А вот, кто на первой линии тому конечно сложно, но у них там еще лес небольшой между дорогой и домами. Но они жалуются на шум. Но так это летняя дача. Я бы не подписалась бы на такое.

6.
Гость
Гость

Я жила. Это не то, что доставляет дискомфорт рядом с ж/д. Стеклопакеты глушат шум. С открытыми окнами то же ничего особенного, обычный городской шум. А вот экология, грязь, серость, рельсы, провода... - вид не очень.

А мне нравится как раз вид жд, а вот шум бы я не перенесла. Хотя обычная дорога рядом это еще хуже, там хоть электрички, а тут бензина выхлоп постоянный.

8.
Гость
tanya_april60

Днём слышно, а ночью - тадах-тадаххххх.... тадах-тадаххххх... тадах-тадаххххх....

.А ещё в рупор тетка обьявляет: на пятый путь, пятой платформы прибывает ... Повторяю

9.
Гость
Марина

Это ЖК "Тетрис"???

Тоже подумала о нем) Там же мелких квартир куча, муравейник ещё тот будет. Соседи соответсвующие.

10.
Гость

Автор, НЕ НАДО.
У меня такая квартира на продаже стоит несколько лет. Уже и цена снижена до плинтуса, никто не берет. Ж/Д примерно на таком же расстоянии. Проблемы-
1) ВИБРАЦИЯ, передающаяся через фундамент здания. То есть при прохождении поезда (когда его еще и не видно) уже дрожит все. Мелко, но противно. Стекла дребезжат в дверцах шкафов, где они есть, посуда на кухне позванивает.
2) ШУМ. Хоть и двухкамерные стеклопакеты в окнах- все слышно, только примерно вполовину тише, чем при открытых окнах. Электровоз еще так-сяк, но тепловоз если идет... Рев движка, дым из труб выхлопных с дизельной вонью... ооо... Ну и обычные эти стуки на стыках рельсов. Периодически громкое Ту-Ту-уу! С переходом на визг в конце этого "гудка".
3) Если СТАНЦИЯ недалеко- то вообще вздернетесь. У меня хоть просто прямой путь (2 линии параллельно), а у знакомого сама станция близко- это вааще.. Все, что описано выше, но к этому еще идет скрежет реборд колес по рельсам омерзительный, как железом по стеклу- где есть закругления путей станции, и выше описанные вопли по громкой связи типа- "Маневровый на третий путь!!!!" Причем это днем и ночью

11.
Гость

у меня квартира в доме где поезда ходят,от дома до вокзала 50 м,поезда ходят редко,1-2 раза в месяц,окна выходят на другую сторону и не слышно ничего

12.
Гость

летом плохо, окна не открыть - шум! а так в принципе мы привыкли!

13.
Гость

Я живу, ничего не мешает, иногда слышно как станцию объявляют но это не мешает

14.
Гость

Но у меня в метрах 300

15.
Гость
Гость

Почему сразу провода и серость, между жд и жилыми районами обычно несколько рядов деревьев.

16.
Гость
Гость

Почему сразу провода и серость, между жд и жилыми районами обычно несколько рядов деревьев.

Далеко не всегда и не везде. К сожалению. Хотя нормативы существуют, конечно, но городские власти вместе с РЖД частенько кладут на это большой болт

16.
Гость545577

Нужно писать заявление во все инстанции, которые можно, чтоб устанавливали шумопоглащающий забор вдоль путей. Ж д обязаны его установить если дом расположен возле путей.