Гость
Статьи
Мытье глухих широких …

Мытье глухих широких створок

Хочу спросить, как вы моете окна с глухими створками? Переехали в новую квартиру с непривычными для меня окнами - окна широкие, створки тоже, обзор великолепный, но створки через одну глухие. Мало того,ч то это в принципе неудобно, так из-за размеров вообще атас. Я когда осенью пыталась помыть с помощью специального телескопического скребка - чуть рассудка не лишилась. Во-первых неудобно, во-вторых даже при максимально вытянутой палке добраться до углов и краев получается только высунув туловище больше чем наполовину. Этаж высокий ( Страшно. Скоро весна, ума не приложу как с этим быть. Читала сейчас отзывы о роботе - тоже довольных на 100% нет, углы не промывает, разводы оставляет, стоит дорого - так, игрушка.
Осложняет задачу тот факт, что дом в центре промышленного города, окна реально грязнятся ((

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызовите мойщиков окон

Мария
#2
Гость

Вызовите мойщиков окон

Да, уже думала об этом. Тоже не дешевый вариант - 400 руб./ створка. При наличии 4 комнат весьма весомая сумма получается ((

Гость
#3

А вот никак. Рисковать жизнью? У меня такая же проблема была. Полстворки помою, полстворки грязные. В новой квартире обе створки сделала распашные.

Гость
#4

а вот не надо ставить глухие створки, если квартира ваша то лучше копите деньги на новые окна, распашные. Проще один раз поменять окна чем рисковать жизнью или раздражаться от вида грязных окон.
Большие глухие створки имеют смысл только если за ними есть балкон. А так да, они всегда грязные у людей. У меня мама сэкономила сделала половину глухие, теперь жалеет.
У меня широкие окна из трех полноценных широких створок, все три открываются

Гость
#5

я глухие окна делала только там, где балконы и можно выйти и помыть) а вы то зачем их глухими сделали?)

Гость
#6

автор не делала окна, им такая квартира досталась

я робот
#7

вызывать мойщика, менять окна - это безопасно. Я вылазила на 5ом этаже

K.S.
#8

У меня на лоджии такое остекление - через одну глухие, тоже ума не дам, что с ними делать (живем с конца осени, пока ни разу не пришлось мыть)

Мария
#9

Короче нет вариантов ))) Менять окна пока нет финансов, звонила хотела переделать глухие на распашные - думала крепления может быть поменять - но так никто не делает (или связываться не хотят).

Гость
#10

я ухитряюсь мыть с телескопической ручкой, уже научилась спустя три года))) поначалу тоже не получалось ничего. но у меня глухие створки не очень уж широкие, не метровые. И этаж второй. Падать конечно всё равно нельзя, но хоть не так кружится голова стоя на окне

Гость
#11

Забейте на грязь и не рискуйте жизнью. Знаю два случая, молодые женщины разбились, когда мыли окна. Повесьте плотную тюль, чтобы не раздражаться на грязь.

плюшка
#12

у меня балкон весь стеклянный, тоже не понимаю как его мыть, верхний ряд стекол еще можно как то выкрутиться, но нижний?? решила завесить низ жалюзи или матовую пленку наклеить.

Анелла
#13

Купите магниты двусторонние для мытья окон. Только с толщиной стекла нужно точно определиться.

Гость
#14
Мария

Короче нет вариантов ))) Менять окна пока нет финансов, звонила хотела переделать глухие на распашные - думала крепления может быть поменять - но так никто не делает (или связываться не хотят).

Никто вам не поменяет так просто ничего, как менеджер по оконной фурнитура говорю, в глухой створке используется только рамный профиль, створочной части там нет, поэтому это физически 🙅

Форум: Дом
Всего: 20 699 тем
Новые темы за все время: 18 652 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы