Гость
Статьи
Пятна на деревянной …

Пятна на деревянной мебели

Как-то за несколько дней 2 пятна появились на деревянных поверхностях:
одно на столешнице обнаружила по возврату из командировки. Белесый круг от горшка с цветком, убрала с подоконника. Простоял несколько дней, появился этот круг(
Второе от горячей чашки с чаем, поставили на деревянный подлокотник кресла. Как убрать?

Need help
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешайте ½ стакана уксуса с ½ стакана оливкового масла, смочите тряпку в смеси и втирайте в дерево. Царапины полностью исчезают, а поверхность выглядит как новая.

Need help
#2
Гость

Смешайте ½ стакана уксуса с ½ стакана оливкового масла, смочите тряпку в смеси и втирайте в дерево. Царапины полностью исчезают, а поверхность выглядит как новая.

Спасибо! уксус лак не повредит? яблочный можно?
поверхность от масла не покроется еще большим пятном?

Need help
#3

Кстати, это не царапины! От горячей чашки светлое пятно, и просто горшок стоял. Написала в теме...

msg
#4

подождите 2-3 дня должно само пройти. Так может реагировать нитролак на тепло и влагу. Обычно само проходит.

Гость
#5
Need help

Спасибо! уксус лак не повредит? яблочный можно?поверхность от масла не покроется еще большим пятном?

я не в курсе про лак,просто сама искала полезные советы для дома и этот был среди них:)

British Cat - Бритый шкет
#6

а дерево лакированное или воском покрыто? если просто воском, то легче избавиться (терпентином, в смысле скипидаром протереть, потом снова воском для дерева подходящего цвета.)

British Cat - Бритый шкет
#7

лак высохнет и приобретет свой изначальный цвет, как выше написали, но если это не от влаги, а от температуры высокой, то может и остаться.

Need help
#8

Лак, но какой-то не очень блестящий. Не знаю как объяснить, покрытие на древесине есть, но это не такой толстый прозрачный и блестящий лак.

Need help
#9
Гость

я не в курсе про лак,просто сама искала полезные советы для дома и этот был среди них:)

Спасибо! Буду пробовать.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем