Гость
Статьи
как убрать пятно от …

как убрать пятно от фукорцина на мебели темной?

как убрать пятно от фукорцина на мебели темной? испробовали все способы.ничем не могу оттереть:(

марина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое фукорцин?

Гость
#2
Гость

Что такое фукорцин?

Красная штука такая,вроде марганцовки.Не отстирывается и не отмывается.НИЧЕМ.

Гость
#3

Я испачкала плитку на полу и ламинат, легко стерла тряпкой мокрой для мытья полов

Гость
#4

Никак! Проверено на себе. И что я только не делала. Все химикаты испробовала. Результата нет! Пока свежее чуть-чуть побледнело и все.

Гость
#5

Никак!!!! Тоже пользуюсь по необходимости фукорцином, привыкла уже все застилать газетами перед тем как пузырек открыть. Пробовала все - спирт, ацетон, мыло, растворитель, если только вместе с лаком и краской с мебели сдирается, и то не до конца. УжОс!

Гость
#6

Аналогично. И я все застилаю газетами!

Гость
#7

а обратиться в клининговую компанию не пробовали? они же там проводят химчистки меблей. моя подруга Службой уборки пользуется, говорит, что хорошая компания)

Гость
#8

Никакая компания не поможет! Вы просто не знаете, что эта за жидкость!

Катя
#12

Я оттерла пятна фукорцина от мебели и с микроволновки и пола (линолиум)одним классным средством,называется Милам(средство для удпления накипи и нагара),намазала потом губкой потерла и все отошло,а там где не отходило -потерла металическим ежиком для посуды оч аккуратно чтоб не пошкрябать,а вуаля!!фукорцина как и не было!А вот с одежды,попало на джинцы пока не знаю чем оттереть)))

Гость
#13

Ура я вывела пятна с комода нечайно проилила.белизной налила на пятно положила сверху тряпку ещё налила подождала и всё

Гость
#14

Я оттерла пятна фукорцина с линолиума !!! Сода + Ваниш !!

Гость
#15

Оттер с белой мебели ванишем и губкой для посуды жесткой стороной!!
Идеально получилось

Гость
#16

Салициловый спирт продается в аптеке-вытираете ваткой смоченой в спирту пока она не будет краситься в фукорцин. Остается еле заметный след.

Ксения
#17

а я оттерла со светлой мебели и ламината обычным отбеливателем для ванн, Моника называется))

Наталья
#18

Аааа! Ура, оттерла салициловой кислотой с мебели. Хотя сначала пробовала разное. А кислота в секунду справилась!!!

Наталия
#20

А сульфит натрия поможет оттереть пятно на белом столе?

Ната
#21

Сегодня доставала с верхней полки таблетки, упал флакончик фукорцина, открылась крышка и во время падения и удара об пол обрызгал все что было можно! Жуть! Ну от кафеля и от столешницы отмыть не проблема, а от деревянной мебели ни белизна, ни средства для отбеливания, ни чего мне не помогло. Я отмыла все обыкновенной содой! Насыпала на тряпочку и терла! Наверное сода сработала как мягкий абразив! Я в счастье и всенощное час работы и кухня спасена! Удачи!

Кирилл
#22
Гость

Никак! Проверено на себе. И что я только не делала. Все химикаты испробовала. Результата нет! Пока свежее чуть-чуть побледнело и все.

Только что оттер лестно кислотой, а когда она закончилась ( целый пузырёк разбил ) на плитку нанёс как то утёнок, который стоял в туалете. Следов нет.
P. S. Не знаю важно ли это, но утёнок был без хлора.

Елена
#23

Я оттерала с паркетной доски спиртом, потом доместосом и очень долго терла. Еффект на лицо, сейчас следа даже не осталось от этого фукорцина.(все эти пятно-выводители, типа homeway ничего не помагают)

Гость
#24
Гость

Я оттерла пятна фукорцина с линолиума !!! Сода + Ваниш !!

спасибо за совет! Получилось! Правда остался чуть заметный след

Гость
#25

ДоместоС классно отмывать

Гость
#26

отмывала с белой деревянной мебели. взяла губку для мытья посуды (с жесткой стороны), насыпала ложку пищевой соды и сверху налила хлорку (1 ч.л) - все быстро смылось!)

Гость
#27

А можно и без всех этих ядреных вещей! Есть крутая чистящая эко-паста Fineffect! После того, как старший ребёнок с ветрянкой перепачкал пол дома🤦🏻‍♀️ думала, ничем уже не спасти ни кровати, ни кафельный пол, ни дорогущий деревянный стол (в который фукорцин въелся прям между деревянных волокон)! А так как я не люблю всякую химию и прочие растворы, с которыми работать надо в перчатках, я нашла для себя идеальное средство 😊 Вывела всё! Чистый пол, кровать, и даже стол! И лаковая поверхность целая: ни пятен, ни царапин, ни разводов!!! Хочу добавить, что пятнам было 3 недели ☝🏻

Кристина
#28

Попробуйте оттереть пятно зубной пастой у меня получилось)))

Зарема
#29
Гость

Ура я вывела пятна с комода нечайно проилила.белизной налила на пятно положила сверху тряпку ещё налила подождала и всё

Благодаря вашему отзыву, я только что отмыла огромное пятно от фукарцина на деревянном лаковом столе. Спасибо огромное.

Гость
#30

Салициловая кислота, нанесённая на ватный диск или ватную палочку, после тщательного протирания в течении часа практически полностью удалила фукорцин с кожзаменителя тёмно-серого цвета без повреждений для покрытия. Главное не переусердствовать и не протереть до дырки)) (Очистка производилась в течение суток после попадания на поверхность)

Гость
#31

Получилось оттереть пятна фукорцина с кухонного гарнитура: сода ПемоЛюкс

Гость
#32

Кафель отмыла Саноксом, просто капнула и протерла. А столешницу из искусственного камня никак не получалось, пока не побрызгала 70% спиртом, он у меня используется как антисептик для рук. Брызгала несколько раз, пятна на глазах сошли, смыла водой.

Гость
#33

Антискотч! 5 секунд и нет пятен!

Гость
#34

Антискотч! 5 секунд и нет пятен!

Гость
#35

ребят , была в гостинице , в другой стране , так еще и магазинов не было , и средства ограниченны . так получилось что на мебели покрытой лаком было 2х дневное пятно . Замочили на 10 минут жидкостью для снятия лака без ацетона , а потом терли зубной пастой и сахаром , используя жесткую зубную щетку . Минут 15 и следа уже нет !

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы