Гость
Статьи
А вы вытираете посуду?

А вы вытираете посуду?

Всем привет!
А вытираете посуду после мытья? Мои родители - да.
Это пошло еще из коммуналки, отношения с соседями были плохие, поэтому мы все хранили в комнате, на кухне только готовили и мыли посуду. Посуду после мытья приносили в комнату и дружно вытирали ее полотенцем, прежде чем поставить на полку. Времена коммуналки давно прошли, но родители все равно ее вытирают насухо, отец мотивирует это тем, что сырая вода с посуды попадет в организм и навредит здоровью.
Я живу отдельно и так не делаю, могу вымыть чашку и в мокрую тут же налить себе чай. Если попытаюсь сделать так у родителей, придется выслушивать лекцию )))
А как делаете вы?

Персик
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно. У меня посудомойка она моет и сушит посуду сама.

Гость
#2

Нет. Вытираьу посуду тол'ко если в загородном доме когда пора уезхат' и что - то руками помоьу.

Гость
#3

обычно когда мою посуду ставлю все рядом с раковиной на полотенце чтоб сушилась и потом в шкафы убираю, но если надо сразу убрать (место освободить или посуды слишком много и вся не помещается на полотенце) то сначала вытираю и сухую убираю уже.

куку
#4

нет,никогда не вытираю)) так же могу помыть и сразу налить что то))

плАхая
#5

канешна вытираю
насухо
без этого спать не лягу
пока всю посуду в доме не вытру
иногда забываюсь и по второму кругу начинаю

Гость
#6

Нет, никогда.

Гость
#7

Всегда! Люблю,когда блестит посуда!

плАхая
#8
Гость

Нет, никогда.

фу какая вы плохая хозяйка

Гость
#9

У меня раковина с крылом, мою складываю туда, когда чуть стечет протираю чистым вафельным полотенцем и складываю в шкаф над раковиной. Сразу мокрую не кладу, хоть он и предусмотрен как сушка. Просто, как показала практика, эти шкафы портятся от воды. Это занимает пять минут. А так посудомойка. Оттуда посуда сухая.

Елена Пик
#10

неа..сама высыхает

Гость
#11
плАхая

канешна вытираю
насухо
без этого спать не лягу
пока всю посуду в доме не вытру
иногда забываюсь и по второму кругу начинаю

))) идеал'наиа тетиа

гостюша
#12

Нет, я ленивая.

Гость
#13

Около раковины стоит сушилка для посуды. Всю посуду туда ставлю после мытья. Когда высыхает (достаточно быстро), убираю в шкаф.

Гость
#14

транслит накрылсиа медным тазом. помытым и насуxо вытертым.

модеры, марш вытират; посуду.

Гость
#15

Еще фрукты и овощи мокрые не люблю)) а то помоют яблоко и идут брызгая по всей кухне, брр)

Сара Барабу
#16

Не вытираю, так ставлю на полку-сушилку над раковиной. Хотя понимаю, лучше вытирать, т.к. накапает на эту полку, может залить и дерево размокнет, от этого мебель портится. Но как-то лениво.

Гость
#17

15. мокрые купал'ники - тозхе гадост'. выxодиа из мориа, надо быстрен'ко переодет'сиа в суxои. Незамедлител'но !

#18

Не заморачиваюсь вообще - только время тратить, а пользы никакой. Однажды мне муж вдруг решил сказать, чтобы я ее вытирала. Ну, он получил достойный ответ и больше с такими приколами не приставал)))

Гость
#19

Зачем вытирать, если она сама высохнет? Другое дело, если сразу же из этой посуды надо поесть. Тогда вытираю.

Гость
#20

че антимат отменили?

плАхая
#21
Гость

15. мокрые купал'ники - тозхе гадост'. выxодиа из мориа, надо быстрен'ко переодет'сиа в суxои. Незамедлител'но !

купальник же в соли
его надо незамедлительно прокипятить
и вывесить сушиться

Гость
#22

никогда не вытирала посуду, терпеть не могу это занятие. А с подудомойкой конечно и вытирать ничего не нужно.

Гость
#23

никогда не вытирала, только стекло и хрусталь, чтобы разводов не было.

tatevikpogosyan@mail.ru
#24

Конечно вытираю ! Сколько же вас ленивых девушек. Лично я не люблю , когда берешь стакан , а нем высохшие пятна от воды. Да и посуда перед глазами не сильно радует каждый раз заходя на кухню!

Гость
#25
tatevikpogosyan@mail.ru

Конечно вытираю ! Сколько же вас ленивых девушек. Лично я не люблю , когда берешь стакан , а нем высохшие пятна от воды. Да и посуда перед глазами не сильно радует каждый раз заходя на кухню!

я не вытираю - я чисто мою. и разводов никаких не остаеца. =р

Бело_снежка
#26

Нет конечно. Из посудомойки уже всё сухое и сверкающее достаю.

Гость
#27

Нет, не вытираю

Моня
#28

Не вытираю и бешусь когда это делают другие)))
А вообще посудомойка сушит.
А если руками, то в сушилку ставлю и вода стекает

Гость
#29

Да, вытираю. Хотя в моей семье никогда не вытирали. Но мне из мокрой посуды есть неприятно.

Гость
#30

У меня посудомойка.Она всё сушит.

Гость
#31

Ога, шоб ни капли не осталось, полотенца по 3 раза в день стираю, полы по 6 раз в день мою и один носок в машинке стираю по 2 часа при 90 градусах.

вся такая
#32

не вытираю. ставлю на полку сама сушится.

777
#33

Не вытираю, ставлю сушиться на полку. Исключение, только хрусталь и стекло, как сказали выше. Зачем лишние телодвижения и затраты времени? Тайм-менеджмент не изучали?))

Гость
#34

сейчас эта тупая тема наберет 5 страниц коментов

Гость
#35

Нет, конечно, я что с ума сошла посуду вытирать? Мне б ее помыть хотя бы и то хорошо

Гость
#36

Не вытираю, какой бред. Сама сохнет. В мокрую чашку тоже чай наливаю. Интересно вот родители ваши могут похвастаться богатырским здоровьем? хахахах

Гость
#37

Нет, конечно, не вытираю. Она же в сушилке сама стекает и сохнет!

Гость
#38

я так полагаю, что многие еще картошку сажают , потом окучивают и выкапывают ее по 20 мешков. Ну а вдруг голод?.. м-да

Маха
#39

Нет, конечно, только после мероприятия хрусталь. А так ставлю тарелки в сушилку над мойкой. Никаких разводов и капель на высохшей белой тарелке не видно.

Гость
#40

хербалифе

Гость
#41

И посудомойка сушит. И сама вытираю, когда помыть нужно. Терпеть не могу капли от воды на посуде. Для меня это синоним неряшливости. А в гостях вообще противно такую посуду трогать

Гость
#42

на хрена???

#43

не вытираю. А в детстве, помню, отец вытирал, и меня припахивал. Чет я не задувывался, зачем.
Сейчас не знаю, вытирают родители, или нет. По-моему, нет.

Гость
#44
Гость

Нет, конечно. У меня посудомойка она моет и сушит посуду сама.

+1 у меня также

Агата
#45

Объясните родителям что ворсинки с полотенец остаются на посуде, а потом вы их едите, а потом болезни

Гость
#46

Вилки -ложки вытираю, иначе на них остаются пятна после воды. Вытираю и чашки со стаканами, не люблю их видеть на сушилке или на мойке, раздражают. Тарелки миски сохнут на сушилке.

Гость
#47
Бело_снежка

Нет конечно. Из посудомойки уже всё сухое и сверкающее достаю.

А для нас посудомойка неудобной оказалась. В семье трое человек, едим, бывает, в разное время, и проще помыть тарелку вилку нож за собой сразу, нежели чем копить все в посудомойке.

Гость
#48

Муж заставляет вытирать, потому что там, где хранится мокрая посуда. образуется плесень. Сама до знакомства с мужем не вытирала.

Кость
#49

Офигеть, почти никто не вытирает. Мою всегда в посудомойке, но если что приходится мыть руками вытираю почти всегда, ненавижу когда на кухне что то стоит. Тостер, чайник, ваза с фруктами максимум что должно быть открыто глазу на кухне, для меня лично.

Гость
#50

Объясните родителям что ворсинки с полотенец остаются на посуде, а потом вы их едите, а потом болезни
и микрочастицы ткани очень вредны для дыхательных путей.
поэтому никогда таким бредом не занимаюсь