Гость
Статьи
Район Тропарево, …

Район Тропарево, Речной или Алтуфьево?

Где выбрать квартиру?

автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Ну где на Пятницком шоссе метро?

Три станции метро: волоколамская, митино и пятницкое шоссе.

автор
#152
Наталья

Я за Алтуфьво!Весь наш дом сюда переселили в1974году,рыдала каждый день,ведь родилась,училась,росла на Таганке,25 лет там прожила.и вдруг переселяют в эту деревню,просто шок.Но постепенно Алтуфьево превратилось в очень симпатичный район. У нас ,как в Греции все есть:кинотеатр,полно всяких магазинов,медицинские учреждения,все в шаговой доступности, про воздух кто-то написал,так у мамы моей астма была,и на Таганке ей чуть ли не каждый день скорая приезжала,а здесь еще прожила14 лет,и всегда говорила,что воздух здесь такой,что дышать хочется.А какой у нас лес!Я сначала с дочерью там гуляла,а потом с внуком,сейчас все оборудовали,есть скамейки,мостики,в любой день приятно там побывать.Есть еще этнографическая деревня(от метро 3 остановки),в другую сторону от метро Лианозовский парк,вообще здесь очень зелено.Есть 3 храма(недалеко от м Алтуфьево,рядом с м Бибирево и напротив кинотеатра "Будапешт",даже для баптистов молельный дом построили),На ул.Коненкова Ледовый дворец,есть спортшколы с бассейнами,возле метро Дом творчества,всяких секций тьма.приезжайте,вам понравится!А я теперь живу рядом с м Тульская,съехалась с дочерью,квартиру в Алтуфьево пришлось продать и я так скучаю по своему Алтуфьеву,что частенько там бываю.

Спасибо:-)

Гость
#153

Речной очень хороший спокойный район, есть парк большой с уточками, электричка как в область так и в центр

Agua
#154
Гость

Только не ясенево и не тропарево, это черные районы, жуткие. Пьяни много. Я там жила 15 лет, съехали роняя тапки. По ночам вопли из парка, дети матом кроют. Ходить страшно. Сейчас там сдаем квартиры, дома дешевые, врут вам про элитность района.

Про Ясенево ничего не скажу, потому что не знаю, про Тропарево как раз знаю. И не вру. Скажите конкретно, где вы жили: улицу хотя бы, примерный
номер дома. В Москве нет ни одного однородного района, везде вы найдете смесь. Скажем, в каждом "круге" домов брежневской постройки есть кооперативный дом, а есть те, что в те времена были муниципальными. В муниципальных - всякий люд, в кооперативном - подъезды в мраморе и консьержи. При всем при том район Юго-Западной - один из самых приличных. Анохина большие немера (типа семьдесят + и т.п.) по-вашему дешевый район? Не помню, как там называются эти комплексы: Миракс, Академия люкс (или какое-то похожее название) ну прям дешевизна. Да те же по Анохина номера 5-7 - ничего себе дешево. Конечно, можно найти дешевле, в частности на 26 Бакинских. Или на Ленинском около метро Тропарево дома брежневской застройки (потому что новый - убойные цены). Но все равно там дороже чем в любом другом районе на окраине. Может, где-то в Кунцево примерно так же, я не знаю точно, только слышала, что вроде там дорого.

Agua
#155
автор

Тропарево при том окраина..

Географически окраина, а по сути нет. Дело в том, что этот район не является, так называемым, спальным. Это университетский район. В округе не меньше 15 университетов. А это и контингент, и занятость населения. Мне навится студенческая атмосфера, атмосфера молодости. Много кооперативов от близлежащих университетов, соответствующая публика. Вы в курсе, кстати, что постатистике юго-западная ветка метро единственная загруженная по утрам по направлению к МКАДу? Из всех районов люди выезжают утром, чтобы вернуться вечером, а с ю-з едут и туда, и сюда. Живой район. Я жила в разных районах Москвы. Родилась на Чистых прудах, 10 лет жила на Щелковской, имею много родственников в Перово. Могу сказать следующее: Чистые пруды - это прекрасно, но в наше время проживание в центре стало тяжелым, затратным и зачастую неудобным делом. Хуже Щелковской я ничего не видела. Возможно, есть хуже, но я не знакома с этими местами. Вот где алкоголики лежали по всем канавам в округе. И сечас еще лежат (я недавно была на "своей" улице Бирюсинке, господи, слава богу, что я убежала из этого места). Перово вообще-то мне симпатично. Там много алкоголиков, это больше старушкинский район, чем алкоголический, я бы сказала. Там затхло, но уютно.

Agua
#156

Пардон за сейчас и прочие очепятки.

автор
#157
Agua

Пардон за сейчас и прочие очепятки.

) спасибо. Переплачивать ради студентов не хочется..

автор
#158

Пока больше склоняюсь к пятницкому

ар
#159
Гость

негры из прибалтики в основном

ага и папуасы!) че врете !) я живу в алтушке нет ни запахов ни негров !)) все отлично! ттт

Принцесска
#160

Из всех предложенных районов - самый чистый и благополучный - Тропарево, конечно. Рядом Тропаревский лесопарк, метро рядом, с точки зрения аудитории - спокойный, благополучный район, старый, хорошая инфраструктура, никакой речной вокзал, а тем более Алтуфьево, рядом не стоят. Но и цены, я предполагаю, там будут самые высокие из предложенных.

#161
автор

Поясню) рассматриваю- алтуфьево, речной вокзал, планерная, пятницкое шоссе, тропарево, новоясенево, бутово. Где экология лучше и меньше лиц не русской национальности? Где безопаснее и комфортнее? Рассматриваются окраины, тк дешевле

Экология лучше на северо-западе от Мск.
Знакомые взяли в Изумрудных холмах.

#162
Принцесска

Из всех предложенных районов - самый чистый и благополучный - Тропарево, конечно. Рядом Тропаревский лесопарк, метро рядом, с точки зрения аудитории - спокойный, благополучный район, старый, хорошая инфраструктура, никакой речной вокзал, а тем более Алтуфьево, рядом не стоят. Но и цены, я предполагаю, там будут самые высокие из предложенных.

я живу рядом с тропарево.
даже летом ходила купаться на пруд.
там в выходные ч у р к и пикники устраивают.

Рядом коньково, а в коньково очень много *****.

Гость
#163
Гость

Только при этом на Алтуфьевском шоссе находится мусороперерабатывающий заводик, которы весь мусор Москвы сжигает. Жила я на ул. Коненкова, желтая пыль на подоконниках и стекла каждую неделю мыть надо.
Красота.

Конёнкого это район Бибирево, а Лианозовский парк это район Лианозово. Эти 2 района делятся алтуфьевским шоссе. И улица конёнкого где-то в 20-30 минутах пешком от метро Алтуфьево, т.е. далеко от района Лианозово. Я живу в Лианозово, никакой жёлтой пыли. Обожаю свой район!

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем