Гость
Статьи
Мусорка под окном!

Мусорка под окном!

Живём на первом этаже. Несколько лет всё было нормально - мусорные контейнеры стояли так, что не мешали парковке, не мозолили глаза, не портили вид. Недавно их переставили почти под самые окна. Настолько близко, что теперь можно выбрасывать мусор в окно. Вид неэстетичный, плюс я боюсь, что летом, в жару, не откроешь форточку из-за запахов. По ТКП минимальное расстояние от мусорников до окна должно быть не менее 20 м. Хочу обратиться в домоуправление с требованием поставить контейнеры по правилам, но не уверена, что меня послушают. Кто сталкивался с подобными ситуациями? Смогу я чего-нибудь добиться?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте.Не поможет будете спрашивать здесь.

Гость
#2

Автор, не спрашивайте, а пробуйте. У всех разные управляющие, кто-то послушает, кто-то нет. Вам все могут тут написать, что да послушали, а именно в Вашей ситуции такого не будет. или наоборот. По закону обязаны.

Гость
#3

Ночью ЖЖЕЧЬ НАХХ !!! Удачи Вам.

эгоистка
#4

подожги мусорку, кинь окурок, вызови пожарных.

Гость
#5
эгоистка

подожги мусорку, кинь окурок, вызови пожарных.

У нас пожарные не ездят мусорки тушить. Я как-то пробовала вызвать, сказали - нет, хотя 4 из 7 контейнеров горели.

Гость
#6
Автор

Живём на первом этаже. Несколько лет всё было нормально - мусорные контейнеры стояли так, что не мешали парковке, не мозолили глаза, не портили вид. Недавно их переставили почти под самые окна. Настолько близко, что теперь можно выбрасывать мусор в окно. Вид неэстетичный, плюс я боюсь, что летом, в жару, не откроешь форточку из-за запахов. По ТКП минимальное расстояние от мусорников до окна должно быть не менее 20 м. Хочу обратиться в домоуправление с требованием поставить контейнеры по правилам, но не уверена, что меня послушают. Кто сталкивался с подобными ситуациями? Смогу я чего-нибудь добиться?

По принципу "а кому нужно" ?
Никого кроме Вас эта ситуация не парит, значит Вам и верещать громче всех, не поможет управляющая компания - идите выше, телевизионщиками пригрозите, говорите, что любой непогашенный окурок выкинутый сверху - угрожает всеобщей безопасности, ну и может, что-то и поджечь для наглядности )))

Гость
#7
Гость

У нас пожарные не ездят мусорки тушить. Я как-то пробовала вызвать, сказали - нет, хотя 4 из 7 контейнеров горели.

Пожар должна тушить управляющая компания, если нет , то потом им мчс выставит огромный счет

#8

Конечно пожалуйтесь. Не отреагируют, пишите жалобу на портал мэра, если вы в Москве. Там быстро реагируют. Вот как насчет подобного в других городах, не знаю.

Асти
#9

Я по своей проблеме написала заявление и пошла на прием к начальнику УК, все ОК, мой вопрос быстро решили. Все зависит от УК. Удачи!

Гость
#10

обращайтесь с жалобами, не ждите, попробуйте скооперироваться с соседями - явно же рядом с вашими окнами как минимум еще пара квартир - второй этаж, слева и справа - у кого-то тоже мусор в непосредственной близости, может быть там будет какой активный пенсионер, уже имеющий опыт борьбы со службами - вместе будет проще

Гость
#11

Ой сочувствую.

эгоистка
#12
Гость

подожги мусорку, кинь окурок, вызови пожарных.

У нас пожарные не ездят мусорки тушить. Я как-то пробовала вызвать, сказали - нет, хотя 4 из 7 контейнеров горели. это уголовщина, они не имеют права, они обязаны выехать на любой пожар. угрожайте прокуратурой

эгоистка
#13
Гость

У нас пожарные не ездят мусорки тушить. Я как-то пробовала вызвать, сказали - нет, хотя 4 из 7 контейнеров горели.

Пожар должна тушить управляющая компания, если нет , то потом им мчс выставит огромный счет как ук будет тушить, если в ук нет спецтехники? пожарные машины только в пожарке есть

гость
#14

Что значит не послушают? Это серьезное нарушение. Срочно в УК с заявлением в 2 экземплярах . Думаю, дальнейшие инстанции даже не понадобятся

эгоистка
#15

я видела тоже под окнами кузов от грузовика, думала забыли, а это терапия с нововведения, вместо контецнеров кузова под окнами бросать

Гость
#16

Вас какой-то будущий офисник выживает. Пока вы им не продадите квартиру,
сами катайте контейнеры от окон на 20 м по 10 раз в день.
А от подвала вам не пахнет? Я бы на вашем месте уже бы давно слиняла
с 1-го этажа.

Александра
#17

через официальный сайт пишите - пду мос точка ру. Тогда вашу жалобу рассмотрят в установленный срок и скорее всего удовлетворят. а вот с простыми пиcюльkами никто возиться не станет

Гость
#18

А если, автор, ничего не поможет, сделай как Серега Зверев. Заплати крановщику, и аккуратненько перемести все контейнеры куда-нить подальше.

гость
#19

есть санитарные нормы, скорее всего они нарушены. я писала в горисполком жалобу, но у нас контейнеры стоялии значительно дальше, чем у вас. И то запах, ветром мусор раздувало.
пришла комиссия, баки переставили

Гость
#20

Автор, могу посоветовать действенный и простой метод.
Заходите на сайт сердитый гражданин, пишете там проблему. Сайт автоматически отсылает жалобу по инстанциям. Я так делала, эффект меня ошеломил. до этого всем домом писали в админимтрацию района, прокуратуру и тд. но никакого эффекта. Сайт бесплатный.

Гость
#21

если бы у нас поставили вот такие мусорки http://www.oldisvet.com/opory-i-kronshtejny/seriya-decor/decor-urna/ , то я была бы рада даже возле окон))

Форум: Дом
Всего: 20 513 тем
Новые темы за все время: 18 472 темы
Популярные темы за все время: 10 939 тем