Гость
Статьи
Плесень в ванной

Плесень в ванной

Девочки, ситуация такая. Живём с мужем в хрущевке на первом этаже. Проблемная квартира, но к сожалению пока что других вариантов у нас нет( Квартиру не снимаем, эта квартира мужа бабушки, она живёт в другой стране. Так вот, из-за плохой вентиляции в квартире, у нас с наступлением тепла вечные проблемы: из отдушников постоянно летят мошки и мухи, а с недавних пор ещё и плесень появилась в ванной на стенах и на унитазе (туалет, ванная раздельная), влажность ооочень большая(( Ремонт давно не делался, и к сожалению нет средств для улучшения жилищных условий. Уже не знаю что делать с этой плесенью. Посоветуйте проверенные способы для борьбы с плесенью в ванной и туалете!!!!! Спасибо!

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Elle
#1

Если проблема в вентиляции, обратитесь в управляющую компанию, которая занимается вашим домом. Плесень появляется как раз из-за сырости и недостатка свежего воздуха.

Гость
#2

Поставьте механический вентилятор в отдушники, с заслонками. Заодно и мухи свалят.
А вообще, у вас терпимая сырость. Вот в Италии плесень в комнатах, по стенам, мебели, вещам ползёт.

Гость
#4

Никогда не понимала раздельный санузел в хрущевках. Нужду справляешь в одном месте, потом идешь в другую комнату, чтобы руки помыть. Еще туалет всегда поближе к кухне стоит, и все, что ты там делаешь слышно на кухне.

#5

Только вентиляция вам тут поможет, ну и порядок в подвале

ТлЯобЫкнОвеНнАя
#6

У нас климатически всюду плесень,тяжко с ней бороться,обогреватели не спасают. Недавно опробовала новый способ,месяц прошел,пока не появилась. Берете губку для мытья посуды,смачиваете обычной перекисью водорода 3%, смываете этим плесень. Можно даже с побелки,она не вздуется,как от магазинных химических составов.

Гость
#7
ТлЯобЫкнОвеНнАя

У нас климатически всюду плесень,тяжко с ней бороться,обогреватели не спасают. Недавно опробовала новый способ,месяц прошел,пока не появилась. Берете губку для мытья посуды,смачиваете обычной перекисью водорода 3%, смываете этим плесень. Можно даже с побелки,она не вздуется,как от магазинных химических составов.

Потом опять появится, я так делала (. Идти в жек, пытаться решить проблему с общей вентиляцией, а потом, если не выйдет - да, самой как-то то сушить, вентилятор в вентиляции - заманчиво, только осуществимо ли практически? А пока можно и ветродуем посушить, как временная мера, он действительно влажность убирает суперски, но вот постоянное его гудение((

Гость
#9

Мне помогло почистить все швы на кафельной плитке с Доместосом зубной щеткой. Тщательно. Заняло часа 2, но плесень пока не появлялась (чистила еще осенью) + затирка побелее стала. Ну и вентиляция все время, да.

Настя
#10
Гость

Никогда не понимала раздельный санузел в хрущевках. Нужду справляешь в одном месте, потом идешь в другую комнату, чтобы руки помыть. Еще туалет всегда поближе к кухне стоит, и все, что ты там делаешь слышно на кухне.

Я тоже не понимаю этого бреда, почему нельзя делать совместную ванную и туалетную комнаты. ох уж эти советские квартиры

Анна
#11

Для данной цели я использую Средство для удаления плесени Unicum оно хорошо удаляет накипь и распыляется удобно, да и расход не большой, а главное по цене не дорого

настя
#12

Я испробовала очень много средств, через некоторое время плесень снова появлялась, хоть в квартире и не сыро. Потом знакомые посоветовали вызвать службу дезинсекции https://totaldez.ru/unichtozhenie-pleseni/ - которые занялись этой проблемой вплотную. Уже год живем без этой гадости, надеюсь что избавились окончательно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: