Гость
Статьи
Как самой продать …

Как самой продать комнату в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста,с чего начать при продаже комнаты? У меня есть комната в коммунальной квартире. Я хочу её продать самостоятельно,без помощи риэлторов. Как определить её стоимость и какие нужны документы для продажи? Я тут прописана одна,приватизирована . Как грамотно составить объявление о продаже? Прошу Вашей помощи,дорогие . Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот таких ***** очень быстро вычисляют мошенники. Вам к риэлторам автор, у них опыт, знания.

Асоль
#2

Стоимость на авито посмотрите, сфоторграфируйте и дайте объявление. Образцы объявлений там же, на авито найдете. Из документов вам пока нужно свидетельство о праве собственности. Оригинал никому не давайте, снимите копию, ее и показывайте. На данном этапе это все, что вам нужно.

Гость
#3

разрешение на продажу от соседей нуно

Гость
#4
Гость

разрешение на продажу от соседей нуно

+++++++++++++++++++++
Только это называется отказ от права первоочередной покупки.

Гость
#5
Гость

+++++++++++++++++++++
Только это называется отказ от права первоочередной покупки.

при чем отказы соседей владельцев должны быть нотариально заверены; а в отказах должна быть прописана сумма, ниже которой, вы - автор, продавать посторонним людям не имеете права. дороже - пожалуйста, но не дешевле, чем предлагали соседям.

Гость
#6

я хочу для начала на авито выложить объявление . посмотреть есть ли спрос на определённую сумму,а уж потом предлагать соседу. точно знаю,что откажется..

Гость
#7

Проконсультируйтесь у юриста.

Гость
#8
Гость

+++++++++++++++++++++
Только это называется отказ от права первоочередной покупки.

А что у нас до сих пор действует такая норма? Не знала.

Лави
#9
Гость

Вот таких ***** очень быстро вычисляют мошенники. Вам к риэлторам автор, у них опыт, знания.

+ много
Если человек спрашивает такие вещи, то точно лучше найти надёжного риэлтора. По рекомендациям. И риэлторы кидалы таких тоже чуют, поэтому лучше самой не выбирать, есть сомнения в правильном выборе.

Гость
#10

наверно у вас есть городской сайт объявлений, сначала приценитесь за сколько идут комнаты подобного метража. и сами объявление подайте. несколько раз придется подавать.
вам вероятно позвонят риэлтеры, постарайтесь заодно у них и проконсультироваться
главное ничего не подписывайте и документы никакие не отдавайте пока сами не начнете мало мальски разбираться.
с риэлтером однозначно спокойнее, но "доверяя - проверяй"

Гость
#11

Надо собрать много г...: выписка ЕГРП,если Питер,на Текстильщиков,плюс отказы соседей от приобретения,делаются у нотариуса,лучше,чтобы письма с уведомлением разослали,чем ташить каждого алкаша в контору. У риэлторов больше ходов везде. Спросите,может,знакомый знакомого есть,помочь вам за вознаграждение в обход агентства. Если СПб,то только не Александр-агенство. Жуть там барыги.

Белочка
#12

Автор вы сами можете найти покупателя. А сделку вам оформят в любом агентстве. Напечатают договор и подскажут с ячейкой. Дешевле обойдется. А может соседи выкупят или захотят продать всю квартиру. Это иногда бывает выгоднее.

#14
Гость

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста,с чего начать при продаже комнаты? У меня есть комната в коммунальной квартире. Я хочу её продать самостоятельно,без помощи риэлторов. Как определить её стоимость и какие нужны документы для продажи? Я тут прописана одна,приватизирована . Как грамотно составить объявление о продаже? Прошу Вашей помощи,дорогие . Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо

вам нужны нотариальные отказы от преимущественного права покупки от соседей
оценку комнаты можно сделать в сравнении с другими комнатами имеющимися в продаже
заказать кадастровый паспорт, поэтажный план, экспликацию - на случай если будет покупатель с ипотекой

Алина
#15

Продайте сами и не переплачивайте риэлторам
помогут сэкономить
REALTYD. RU

Алина
#15

http://REALTYD.RU

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы