Гость
Статьи
Проблемы с гибкой …

Проблемы с гибкой подводкой для смесителя на кухне

Сейчас практически все смесители для кухни продаются с гибкой подводкой (два коротких шланга в оплетке). Ее надежность вызывает большое сомнение - ведь эти шланги постоянно находятся под давлением. Меня интересует ваш личный опыт (или опыт знакомых) - сколько лет "живет" такая подводка, какие у вас с ней были проблемы, желательно указать бренд смесителя, т. к. очевидно, что качество гибкой подводки связано с производителем. Спасибо всем.

Александра
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подводку можно за 200рублей купить в любом хозяйственном магазине. а сами смесители ломаются на раз.
не поняла в чем вопрос.
наверное в том что вы же сейчас и бренд смесителя укажите и сайт где можно приобрести да?

Гость
#2

Александра, я тебе как мужик работавший сантехником скажу так:
Шланги с которыми смесители в комплекте продают--обычно д*******рьмо.НО, если смеситель оригинальный и дорогой, крупной европейской фирмы,там шланги обычно не плохие.
Качество обычных шлангов которые в магазине продают, хрен угадаешь.Какого качества резину производитель поставит под оплетку--это только он знает.Даже у одного и того-же производителя бывает партия хорошая а бывает д*******рьмо.Косвенным признаком качества является толщина шланга и вес.Мне как -то попадались толщиной с большой палец мужика и увесистые такие,но качество было оxрененное ну и цена в два раза дороже чем обычные.Зато ставил их 10лет назад людям и до сих пор стоят,фирму уже не помню.Обычные шланги проработают от недели и до 5лет,в зависимости от качества(брака) и от окружающих условий.
-
-
Василий.

Александра
#3

Вопрос именно о гибкой подводке - ее надежность крайне важна, т. к. это по сути труба с водой, которая находится под постоянным давлением. И любое повреждение гибкой подводки смесителя вызовет настоящий потоп. Вопрос о личном опыте использования - был ли у вас с ней когда-либо проблемы, сколько лет используете и т. п.

Гость
#4

у нас на кухне стоит смеситель lemark, к нему в комплекте были слишком короткие трубки, купили дешевые подлинней, стоят шестой год...Такие же дешевые трубки стояли 10 лет на старой квартире с дешевым смесителем, не было никаких поломок. Какие могут быть протечки? на резьбу намотать сантехническую ленту и прикрутить трубки, все должно работать.

Гость
#5

У меня восьмой год стоит. Производителя не знаю, купила первое, что попалось. А смеситель продавался отдельно.

Гость
#6

тут про беременность и выделения, это женский форум, а не форум сантехников

Гость
#7

Опыт такой. Смеситель "ноу-нейм", китаеза то есть, но материал приличный- типа литой латуни с хромировкой, тяжелый. Подводка в комплекте шла, но внешне была не очень внушающей. Купил в Кастораме другую, получше, с такими же концами, как у "родной", благо они все унифицированы, стандарт. Этот смеситель на кухне стоит уже лет 5, проблем никаких не было за это время

Гость
#8

К 7- сейчас только прочитал пост 2- там Василий все верно пишет, прислушайтесь к нему

Гость
#9
Александра

Вопрос именно о гибкой подводке - ее надежность крайне важна, т. к. это по сути труба с водой, которая находится под постоянным давлением. И любое повреждение гибкой подводки смесителя вызовет настоящий потоп. Вопрос о личном опыте использования - был ли у вас с ней когда-либо проблемы, сколько лет используете и т. п.

да что вы, правда? у меня дважды было чп со смесителем, когда они просто обламываются (однорычажные) и поток воды устремляется в потолок, и ни разу с подводкой даже самой гaвняной, даже более того ни разу с самым дешевым смесителем не было проблем. поэтому когда опыт будет тогда и будешь квакать что самое главное в сантехнике.

Гость
#10

Тут, понимаешь ли, форум об изменах и нужно ли платить за девушку или нет, а вы о каких-то смесителях! Прекращайте!

Усатая Долорес
#11
Гость

Тут, понимаешь ли, форум об изменах и нужно ли платить за девушку или нет, а вы о каких-то смесителях! Прекращайте!

Я, прям, тоже темой заинтересовалась, потому что невозможно уже читать одни и те же сопли про выделения, овуляцию и МЧ на диване)). Кароч, резюме: если по длине шланги подходят-ставьте, если коротки-купите советские, 100 лет простоят). Тема интересная))

Форум: Дом
Всего: 20 954 темы
Новые темы за все время: 18 900 тем
Популярные темы за все время: 11 110 тем